It's just the beginning!!!

Всем привет,простите за долгий ответ:blush: Итак…долетели мы отлично. Эмоции супер!!!Пока обживаемся ))) Хотелось бы начать с самого главного и по порядку… Живем мы сейчас в г.Киссимми, это 17 миль от Орландо. Еще перед тем как сюда лететь мы связались (с проверенным уже) рекрутером и пока мы готовились к перелету,он подыскал нам работу и жилье. Начну с того,что по специальности в нашей стране я инженер и менеджер в телекоммуникациях,а муж логист и маркетолог…работать по специальности в США мы конечно же не рассчитываем,так что первое время работать мы будем в сфере услуг - в отеле, к работе мы приступаем в пятницу. Живем мы с румейторами. В этом комьюнити живет 3 русскоговорящих пары…так,что нам не скучно…Были уже в магазинах,купили все нужное на первое время…Вот как-то так…как появится время и наш ноутбук до нас наконец-таки “доедит” напишим все подробно…
P.S. Всем большое спасибо за поддержку,очень приятно!!!

16 лайков

С приездом.
Значит остановились в Киссимми. Мы с вами почти что соседи.

Кстати, как мне кажется многие семейные в основном остаются жить в том городе, куда они прилетают в начале. Или я ошибаюсь ?

добро пожаловать!!

1 лайк

Selivestriki))), рада, что у вас все хорошо!)) Скажите пожалуйста, как вы нашли проверенного рекрутера? Сколько стоили его услуги?

Как вообще первые впечатления? Как городок, население? Как жилье, сколько платите, если не секрет? :slight_smile:

з.ы. посмотрела по гуглу г. Киссимми. Милый маленький солнечный городок :slight_smile: Но с общ. транспортом, наверно, напряг… Как на работу добираетесь?

з.з.ы. Простите, за кучу вопросов ))

Да,пожалуй я с вами соглашусь…многие семьи всё-таки остаются в городе,в который приехали изначально:)…это что касается Флориды…потому что одна семья с ребёнком, прожив некоторое время в Бостоне, переехали в Киссимми из-за дорогой жизни…

Рекрутёра нашли на самом деле родители моего мужа,они через него находили работу 2 раза,они остались им очень довольны и мы тоже решили к нему обратиться,чтобы зря время в штатах не терять и по приезду сразу начать работать…Правда, работу он находит только в сфере услуг,сами понимаете)))
А по поводу Киссимми: действительно маленький,спокойный городочек, на мой взгляд очень хорош для семей…много испаноговорящих и афоамериканцев…автобус там ходит,но если честно нам не приходилось ездить на нем…

Спасибо,приятно!!!:slight_smile:

7 лайков

Можно немного уточнить ответ. Тот кто нашёл вам работу, он рекрутер или контрактор? Он вам просто помог устроиться на работу или он вам находит работу и забирает часть вашей зарплаты?

Да,Saidamin…вы правильно подметили и я прошу прощение за свою ошибку,на самом деле получается,что он контрактёр…и мы буквально на днях только узнали разницу между рекрутёром и котрактёром.:blush:

А что Вы его в дороге потеряли, или новый заказали?

Привет ребята, очень рады за вас, хорошей вам адаптации… мы с мужем тоже из Кишинева, в августе узнали о выигрыше) вот отправили уже документы в Кентукки) для себя решили тоже лететь в Орландо. Пиши как там проходят ваши успехи, с удовольствием читаем. Удачи вам:)

1 лайк

Ксения поздравляю вас с началом новой жизни!!! Мы тоже из Кишинева тоже собираемся во Флориду.Можете подробно рассказать про контрактера - просто тоже не хотим тратить время зря тем более муж- он хочет сразу как приедем начать работу я немного попозже пока ребенка в садик не устрою. Я поняла что этот контрактер забирает у вас часть зарплаты , у меня есть пару вопросов =какой процент зарплаты он забирает и какой период или пока не уволишься ? спасибо заранее за ответ.

2 лайка

Про контракторов могу сообщить следующее. В основном к контрактору обращаются люди без документов. Контракторы им находять работу и с каждого заработанного доллара забирают
себе часть. Насколько мне известно, овер-таймы не учитываются, страховку контрактер не предоставляет, и никакой ответственности за вас не несёт.
Т.е. люди в большинстве своём обращаются к контрактору, либо сразу по приезду, из-за незнания местной специфики, неуверенности или незнания языка.
Но если человек находится на легальных правах и имеет право на работу, то не нужно обращаться к контрактору, нужно напрямую к работодателю (гостиница, стройка, магазин и т.д.)
Так и уверенность появится быстрее, и язык подтянете, так как сами будете общаться, ну и опыт заполнения анкет будет. Ну и самое немаловажное, зарплату будете получать всю, соответственно платить налоги, ну и в конце года получать часть в виде возврата налогов.

P.S. Сам я не контрактор и никогда не имел с ними дела. Осведомлён через людей которые работают через контракторов (у них нет другого способа работать)

11 лайков

На самом деле мы дали свой ноут родителям…они себе купили другой,а наш передали нам))) вот как-то так запутанно выходит:blush:

1 лайк

Всем привет…не знаю даже с чего начать…потому,что эмоций как положительных,так и отрицательных,поднакопилось достаточно:):scratch_one-s_head:…

Во-перых, хотелось бы сказать tryny ,что не надо обращаться ни к каким контрактерам …у вас и так все получится,поверьте…Мы допустили ошибку и я объясню почему…в связи с тем,что у нас не было недостаточно денег,а если точнее их было очень мало, мы побоялись,что не сможем снять свое жильё,к тому же очень комплексуем по поводу английского(особенно я:blush:).Мы решили обратиться к данному человеку…Но я бы не советовала больше никому поступать таким образом,особенно если у вас есть средства на первое время…а насчет английского не беспокойтесь,американцы очень понимающие люди,к тому же не забывайте,что США - это страна иммигрантов…многие даже двух слов не могут связать и даже не парятся по этому поводу.

Во-вторых,мы переехали в другой город…теперь мы работаем и живем в Fort Lauderdale. Переехали,мы по той причине,что в Орландо нам не давали достаточного количества часов,поэтому нам нашли альтернативу.Что касается работы…работаем мы в отеле,муж houseman и я,как все уже догадались, housekeeper :). Живем при отеле,5 минут и мы на работе. Зарплата у меня 3.75 за комнату,у мужа 7.50. Муж работает пока по 7 часов в день, у меня же комнат пока мало,потому как я только прошла стажировку. В среднем,каждый день у housekeeper-а выходит по 15-18 комнат,пока не начался сезон(а начало его ноябрь-декабрь. Работа конечно тяжелая,особенно в начале,пока привыкнешь. Опытные housekeeper-ы 17 комнат делают до 14 часов дня,потом свободны. Далее->… за жилье мы платим 600 $ , свет и интернет за счет гостиницы.

Теперь о городе и о людях. Люди здесь совсем другие нежели в Orlando,Fl или Gulf Shores,Al…более “сухие”,эгоистичные,неприветливые…это наши личные наблюдения,возможно кто-то не согласится,но я останусь при своем мнении.:pardon: Город очень красивый…пальмы,небоскребы,океан…в общем пейзажи впечатляющие. Очень насыщенная ночная жизнь,много кафе и ресторанов у пляжа. Также хочется отметить,что жизнь здесь дороже…Здесь дороже все: жилье(за 800$ вы не снимете,приличный apartment, это как минимум будет стоить 1200 и более),бензин(здесь он стоит 3.80-3.90 за галон=3.78 литра,в то время как в Киссимми 3.50-3.60,продукты,ну и само собой развлечения.
В общем,что касается нас оставаться мы здесь не хотим,пока поработаем здесь…а потом планируем переехать обратно в Орландо:):blush:

12 лайков

Пока есть время напишу немного о первых днях прибывания в Киссимми. На следующий день,после прилета,мы встали в 7 утра(сказалась разница во времени). И пошли изучать окрестности. На самом деле городок маленький и как правило помимо магазинов и ресторанчиков, ничего нет. Поэтому мы прошлись по магазинам. Порадовали цены в Family Dollar можно много полезного для дома купить на первое время по приемлемым ценам,зашли в Publix цены на продукты там конечно чуток повыше,чем в остальных магазинах,но много акций. Кстати говоря во многих магазинах стоит Job Application Center, компьютер куда вы вводите свои данные, т.е. составляете своё CV для приема на работу.
Нам хотелось зайти еще в Walmart и мы решили спросить проходящего мимо нас мужчину(хочу сразу отметить,что он не был обычным пешеходом,он просто вышел из магазина…единственными пешеходами там были МЫ:blush::letmein:). Так вот он сначала объяснил нам как туда пройти,а идти туда надо было 30 мин…,(а автобусы не ходили,т.к. был Labor Day),а потом предложил нас подвести (не знаю как у остальных,в нашей стране с таким не встретишься:) ).В общем прошлись по Walmart идем обратно,общаемся и останавливается машина,откуда опять же поступило предложение подвести. В общем,что хотелось из всего этого вынести,это то что люди очень отзывчивые и доброжелательные, и это очень радует.
На второй день мы сходили в испанский буфет 8.50 $ с человека(кто не знает специфику буфета,платишь определенную сумму,в каждом буфете по разному и кушаешь сколько влезет,напитки заказываете отдельно). Нам понравилось,но китайский буфет не заменит никакой другой ИМХО:)
Кстати говоря,раз уж говорим об адаптации, не знаю как у остальных, но у нас на то чтобы привыкнуть к этому времени ушла неделя…:blush:

11 лайков

я бы не называла это ошибкой, скорее… подстраховкой… :slight_smile:

это на все время работы на месте, который он подобрал? =0

Совершенно верно!!! С каждого заработанного Вами доллара, забирает часть себе. За каждый отработанный Вами час или выполненную работу.

2 лайка

Свои пэйчеки вы получаете не напрямую от работодателя,а от своего контракатора и так пока вы не уволитесь, также не стоит забывать,что вы изначально платите за поиск работы и жилья (300-500 с каждого). Вот как-то так!.

4 лайка

КОНТРАКТОРЫ - КРОВОСОСЫ :angry:

Ну почему же кровососы? Их работа - находить людям работу. По-вашему они за безплатно должны вам работу находить и за руку туда отводить? :slight_smile: