It's up to you!!! или как я начала покорять Нью-Йорк.

:flo:Привет!!!
очень интересно пишешь, я буду теперь твой новый читатель, а точнее читательница)) меня поразила твоя смелость, это очень здорово когда человек стремится к мечте невзирая на преграды и сложности. Я безумно люблю НЙ, люблю этот город до мурашек… и кто бы что ни говорил про этот уголок мира, для меня он все равно будет безумно волшебным, даже если улицы пахнут тухлыми отходами))))
у тебя все получится солнце, вот увидишь! я даже не сомневаюсь в этом, потому что такое желание и действие должно быть вознаграждено достижением целей!
:flo:
:flo::give_rose:

3 лайка

Mariupol, когда в следующий раз на бодифлекс? очень хочу составить компанию;)

1 лайк

ВСЕМ ПРИВЕЕЕЕТ!!!
Я снова с вами, дорогие мои…и не очень:))))
Вернулась как и обещала, чтобы продолжать делиться тем, что будоражит мое воображение в поисках АМЕРИКАНСКОЙ МЕЧТЫ:)
Не волнуйтесь, у меня все идет своим чередом, а также спешу уверить вас, что я не пропала…и я буду писать во что бы то ни стало и вопреки всему, пока будет желание:)
Благодарю за слова поддержки, которые вы прислали и прошу прощение, что не могла сразу всем ответить:)
но мне очень дороги слова поддержки,из самое главное ПОНИМАНИЯ;)

Беру тайм аут до вечера…
Ваша на веки, Mariupol;)

3 лайка

С удовольствием возьму тебя с собой…:wink:
Бодифлексом живу каждое утро нового дня…
Рекорд… -27 кг за год;)

Добро пожаловать:) всегда рада новым лицам:)

На сто процентов факт!!:wink:

1 лайк

Добрый день. Марина, прошу прощения, заранее если уклонюсь немного от темы. Внимательно прочитал твой пост (извини, что на ты, так сподручней), был тронут эмоциональностью и манерой написания. У меня к тебе вопрос, если нет затруднит, подскажи, сложно ли иммигрировать с семьей в Вирджинию. Знакомо ли тебе что-нибудь об этом из жизни. Я из бывшего СНГ, а вернее из Молдавии, тут стала совсем худа и есть огромнейшее желание переехать в США на постоянной основе. По твоим сообщениям видно, ты отзывчивый человек, может ты посоветуешь, с чего лучше начат, чему уделить долее пристальное внимание. Спасибо заранее и еще раз прости, что ушел от темы.

1 лайк

Привет, привет! Даже нужно на “ты”, очень приятно, что ты тепло отзываешься о моем скромном таланте:)

Прошу прошения, что не знаю твоего имени, но смею предположить, Егор?:wink:

Теперь о главном:
Мне сложно говорит от лица семьи, потому что тут я одна, пока.
Но скажу точно одно!
Если ты хочешь, то не нужно думать и ждать падающей звезды…
Я всегда говорила и буду говорить о том, что “лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть”…
Я могу говорить об этом, так как мой жизненный опыт дал мне возможность оценить разницу жизни не первый раз: сначала был переезд из Казахстана, теперь сюда.
Для меня существенной разницы нет, пойми только меня правильно, т.к. ВЕЗДЕ мне приходится прилагать усилий, чтобы быть лучше, вырасти так сказать. Но!! Уже сейчас понимаю, что ВТОРОЙ РАЗ гораздо проще, переживать эмоционально, справляться с какими- то потерями и радоваться поученному результату.
В силу характера опять же, просто уверена:)

И потом, ведь то, что ты делаешь, на сто процентов только для твоей семьи:) Америка -страна огромных перспектив и возможностей, поэтому будет “офигенно, только не сразу, а постепенно”:slight_smile:

Дерзайте!!! Я ни разу не пожалела, что сделала этот шаг!!!
Главное не падать духом!!:slight_smile:

3 лайка

Спасибо, конечно, но мне интересно непосрественно мнение автора по данному вопросу, ее житейский опыт.

Спасибо большое за совет, Марина. Зовут меня Женя (e.gor = Евгений Горшков), будем знакомы :wink: мы подали заявку на DV2013, в мае пролетели, но я не опускаю рук, так как желание (повторюсь) огромное. Работа у меня связана с программированием, я обдумываю массу вариантов и ищу пути их реализации. Хотим растить ребенка на западе. Сейчас ожидаю октябрьского повторного розыгрыша и “держу кулаки”. У меня, к сожалению, нет того богатого опыта, но есть знания, которые могли бы стать моей опорой на новом месте. По поводу работы… мне все равно в качестве кого начинать трудиться на западе, не жду легкой дорожки, было б даже лучше начать с абсолютного нуля и добиться всего самому. Уверен, что жалеть также не буду, но прыжок в неизвестность, имея семью за плечами, всеже пугает :frowning: Собственно именно поэтому и обратился к тебе за советом.

1 лайк

Ну вот, Женька, познакомились:)

Д, я понимаю тебя и дам один совет, с твоего разрешения: не ты первый , не ты последний… :slight_smile:
Читай побольше форум, тут гораздо больше позитивных людей, чем может показаться… И тем достаточно, чтобы определиться со всем к моменту переезда…
Спрашивай и еще раз спрашивай, так как помнишь как в Библии " ищущий да обрящит"…
А так, добро пожаловать, всегда рада делиться БЕСПЛАТНО информацией:)

Если вы будете писать без нарушений правил форума, то мы вам будем только рады, и у вас здесь не будет ничего “вопреки” :slight_smile:

Подпись: модератор.

ОКАЗИЯ или как я попала в “скорую помощь”:
Стоп! Стоп! Без паники…:slight_smile:
Раз я тут, то уже все самое “ужасное” позади…
Делюсь впечатлениями от дешевого мед.обслуживания, то есть бесплатного:)
У меня страховка, полный пакет вместе со стоматологической помощью на 100 килобаксов,который я сделала еще находясь в России и до сих пор благополучно использую тут…с одной стороны это отлично, нет проблем вообще никаких, так как я в любом случае сразу звоню в Москву и они решают все мои проблемы, даже дают точный адрес врача и время назначенного визита к нему… А также оплачивают все счета, которыми занимаются непосредственно сами, я даже не напрягаюсь в этом смысле, кроме правильно оформляю документы при визите к доктору…
Но есть и другая сторона медали: не всегда моя страховая работает с частными клиниками, скорее больше с дешевым вариантом, ну чтож они не враги себе сами же:)

Так вот, как то утром, два или три дня назад, в шторм, я совершала очередной утренний моцион, на берегу океана…
Водоросли в этот день просто агрессивно штурмовали мои ноги, но я решила- не сдаваться!! Хотя, ох, как лениво было:)
Вернувшись домой, я обнаружила небольшой порез на щиколотке,
Но даже не обратила внимание на это, пока вечером не почувствовала, что нога начала надуваться как шарик и уже ковыляя через какое-то время, я поняла, что самое время бить в колокола:)
Экстренно связалась со страховой компанией и они через некоторое время сообщили, что мне нужно обираться в госпиталь, в скорую помощь…
Ну чтож, поехали… Зашли в госпиталь, а там тишина и покой, сложилось впечатление, что все в Майами счастливы и здоровы:) порадовалась…
Зафиксировали мой приход, в регистратуре, заполнив какие-то бланки, сказали- ЖДИТЕ, вас вызовут!!!
Холод в зале ожидания такой, что через пол часа моего ожидания я поняла, что не знаю как нога будет поживать после, но воспаление легких подхватить как два пальца об асфальт…

Продолжение следует…
Убегаю до вечера, сорри:)

7 лайков

продолжение…
Есть все же добрые люди на белом свете, или просто были случаи в госпитале, когда обратившиеся замертво падали, превращаясь в сосульки:lol:
Женщина с регистратуры не осталась равнодушной к тому, что я пыталась залесть уже под кресло от мороза, и что мои загорелые ножки, из-под белых шорт, стали превращаться в сине-окоченелые…
Дала мне плед! ооо…этот момент, когда ты понимаешь, что ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!!:slight_smile:

сижу, жду, терплю…всех начинаю любить уже…:letmein:
так как ожидание длиться уже порядка часа или больше…
а моя нога превращается в шар просто на глазах и боль невыносимая просто, хочется ОРАТЬ или ругаться на всех и лучше матом…
проёрзав в стуле дыру, примерно в тот момент, когда уже собиралась пустить слезу, по-женски, НАКОНЕЦ-то меня позвали…
выдали кучу и маленькую тележку баночек, сообщив, что “это для анализов”…
спрашиваю: “на что?”…
ответ: “мы должны убедиться, что вы не беременная”…
тут я понимаю, что уже ничего не понимаю, что мой пероцессор отказывается работать от переохлаждения, но собравшись в кучку, задаю-таки вопрос…
“а причем тут моя нога и какая-то беременность”?
ответ: “так положено”…

после мытарств с банками по туалетным комнатам, отвели меня к доктору…
о! это отдельная история…
MD, лет до 30 так, даже не взглянув не то, что на меня, на мой на тот момент уже боулингоподобный образ НОГИ, начал заполнять кучу бумаг, задавая вопросы “так положено”, после опять же не поднимая головы, сказал, что “это рядовой случай, я выпишу антибиотики и будешь как огурец уже завтра”…
я заставив себя засунуть эмоции подальше, хотя уже закипало, при минусовой тем-ре окружающей среды, спросила, мол, “господин доктор, я конечно не имею мед.образования или около того, но МНЕ КАЖЕТСЯ, что тут на лицо аллергическая реакция на что-то. Не будете ли вы так любезны ПОЗЫРИТЬ уже наконец-то мою ногу”…
ответ был, сквозь зубы, мол, “случай рядовой, АНТИБИОТИКИ”!!!
я охреневшая полностью, решила сменить тактику поведения…
встала, поковыляла к регистратуре и потребовала сменить доктора, потому что я ему не доверяю…
на меня выпучили глаза, но вызвали-таки другого доктора…

пришел дядька, спокойный как танк, повел меня в отдельный кабинет, уложил как маленькую на кушетку, покачал головой, неговоря ни слова поставил антигистаминную защиту, обработал рану и извлек, даже боюсь предположить что это было, кусочек чего-то…
на глазах начала опухоль спадать, он все еще кружил вокруг меня и отпустил только тогда, когда увидел, что я могу наступать на ногу…

ИТОГ ДНЯ: господа, кто думает, что тут лучше условно-бесплатная медицина, чем где-либо, вам посвящаю…
Не верьте! Везде есть дилетанты и такие профи как “дядька”, спасибо ему, что он есть:)
Ура, господа!

11 лайков

вот такой романтический креатив в небе увидела сегодня…
счастливица какая-то получила предложение “руки и сердца”…
здорово!!!

3 лайка

Марина, я же было начал за тебя переживать. Хорошо, что все-таки появился “дядька”, который все расставил на круги своя. Сейчас приходится частенько сталкиваться с медиками, т.к. жена на седьмом месяце беременности и могу только подтвердить, что медицина везде одинаковая. Также был шокирован стоимостью мед. страхования 100 килобаксов - это круто. Уж не знаю, где их достать, т.к. чувствтвую, что пригодятся :slight_smile:
Главное будь здорова и все будет ОК))) С нетерпением жду продолжение о здоровых “загорелых ножках” :):give_rose:

1 лайк

100 К баков это скорей всего сумма покрытия. а не стоимость страховки, которую заплатила автор.
А в какой страховой вы оформляли страховку? это страховка путешественника или… ?

1 лайк

Я, если честно, ничего пока еще не оформлял, жду результаты розыгрыша и надеюсь, а потом уже будем суетиться))

да, я поняла, что вы еще ничего не оформляли. Я вопрос задала Мариуполь, извините за непонимание :slight_smile:

Все уже приотлично, скачу как коза-дереза по берегу атлантического океана:) “нарываюсь на непрятности снова”, как говорят мои знакомые:)
Отдельное благодарю за комплимент:)
Жень, Снегурочка права, 100 тыс.дол.это сумма покрытия, а заплатила я за оформление примерно около 150$ всего…
Это страховка оформлялась будучи в качестве туриста…
Она просто у меня на год, закончиться уже в ноябре…
Поэтому сейчас плотно занимаюсь вопросом про мед.страховку на месте, тут…

Да-да, ты права!:slight_smile:
Страховалась в Альфастраховании…пакет VIP…

1 лайк

ОК)) Понял, отлегло! В таком случае осталось только победить и “дело в шляпе”

Ну а как же без этого? Иначе бы жизнь была б неинтересной)))

1 лайк