It's up to you!!! или как я начала покорять Нью-Йорк.

понамери[я]ли сдесь, понимаешь ли…)))

1 лайк

Nu da, imenno tak …

1 лайк

В общем, к автору темы просьба воздержаться от лекций по грамотности в русском языке в теме своей адаптации.

Подпись: модератор.

1 лайк

Мариуполь, мало ли кто и как говорит, не все же гувернерами дрессировались и университеты лингвистические заканчивали. И там так говорили, и здесь продолжают.

НЕ ВЕРЮ!!! (с) Станиславский

аууууу…Господаа!!! хочется кричать мне…
вы забыли, откуда вы? что с вами?!

Им кажется, что так cooool, как это там по-русску, клево, короче. Ничем не хуже, чем капец.

Теперь из личного опыта. Область медицины, в которой я практикую в США, не имеет никакого отношения к тому, чем я занималась до приезда. Все выученное и практикуемое - выучено здесь, на английском. Теперь, когда я с моими бывшими однокурсниками обсуждаем что-то медицинское по Скайпу или телефону, я иногда сижу и молчу. Потому что пытаюсь сформулировать свою мысль не совсем коряво и с минимальным количеством английских включений. И далеко не всегда могу. Потому что русский - не мой профессиональный язык.

Что со мной не так?

4 лайка

В правилах форума, который за последнее время мне выслали раз сто, негде не написано, что выражение своего собственного мнения является НАРУШЕНИЕМ. Так что, увы, друзья мои, модераторы, пишу, как говорится, то что считаю нужным:)

Очень рада, что столько внимания к моей теме:)

1 лайк

Внимания много только благодаря тому, что видно только чью то безграмотность…

1 лайк

:slight_smile: это ваше мнение, оно имеет право быть.
Я думаю иначе …
Поэтому мы все разные, т.к. имеем СВОЮ точку зрения…

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за повтор правил форума, ваше внимание приятно вдвойне:)

Я вам не высылал правил ни разу.

В родном вам русском языке правильно в данном контексте написать “нигде”. Слово “негде” (с ударением на первом слоге) имеет другое значение.

В правилах языка не может быть своего мнения - может быть только грамотность или безграмотность. Есть то, что в данном языке правильное, а есть то, что неправильное. Это правила языка, и мнение здесь не применить.

Господа, модераторы, вы источник знаний и кладезь научных изысканий, спасибо вам!
Спасибо за то, что ОБРАЗУМИЛИ меня непутевую и малограмотную, век живи-век учись! Воистину так!
Засим ПРИЗНАЮ свои малочегостоящие ошибки, ВЫ ПОБЕДИЛИ!! Ура, товарищи!!:clapping:

Прошу исправить ВСЕ МОИ ошибки, ну чтобы неповадно другим было…

Мариуполь, дорогая, не стоит так переживать) Язык формируется в первую очередь средой обитания. В этом как свои плюсы так и минусы. Мы вот в Киеве иначе как “творОг” всеми любимый молочный продукт не величаем.
По поводу МАААсковского говора, было дело занесло меня на несколько дней в Москву на студенческий фестиваль, так вот там общалась с мАсквичами и простыми смертными (читай русскими), говор конечно отличался разительно. Причем спрашивала у девочек не столичных, как они воспринимают московскую манеру говорить, так они ответили, что нормальный вариант произношения слов у них, а у москвичей непонятно чего. Ну да пусть… для москвичей странно говорят как раз все остальные) В этом и прелесть. Кстати, тогда же удалось провести небольшой эксперимент, наши девочки украиноязычные (в быту на русском не говорят) говорили на чистейшем русском, а вот я и те, кто дома говорит на великом и могучем слишком мягко произносили “г” и многое другое, что выдавало наше украинское происхождение. Так что на нашу манеру говорить очень наслаивается внешняя среда, хотим мы того или нет…

1 лайк

зря заблокировали Автора((
на самом интересТном месте!
оч. прикольно начало складываться))

Вчерась в шопе попросил наслайсить мне один пис порк мита.=0

У нас в семье появилось много новых слов:
upsetовый
niceявый
see youкнемся tomorrow
и т.д.
Всем всё понятно…:slight_smile:

Акценты, диалекты, даже неправильное ударение в словах родного языка - это одно. Но когда русские, живущие в Америке, выдают перлы типа “я вчера драйвала по хайвэю”, ну как-то это не очень, по-моему… Когда я в США общалась с русскими, меня это несколько раздражало. Я очень люблю русский язык, еще больше люблю английский. Но зачем же их так коверкать?

2 лайка

:flo:Привет!!!
очень интересно пишешь, я буду теперь твой новый читатель, а точнее читательница)) меня поразила твоя смелость, это очень здорово когда человек стремится к мечте невзирая на преграды и сложности. Я безумно люблю НЙ, люблю этот город до мурашек… и кто бы что ни говорил про этот уголок мира, для меня он все равно будет безумно волшебным, даже если улицы пахнут тухлыми отходами))))
у тебя все получится солнце, вот увидишь! я даже не сомневаюсь в этом, потому что такое желание и действие должно быть вознаграждено достижением целей!
:flo:
:flo::give_rose:

3 лайка

Mariupol, когда в следующий раз на бодифлекс? очень хочу составить компанию;)

1 лайк

ВСЕМ ПРИВЕЕЕЕТ!!!
Я снова с вами, дорогие мои…и не очень:))))
Вернулась как и обещала, чтобы продолжать делиться тем, что будоражит мое воображение в поисках АМЕРИКАНСКОЙ МЕЧТЫ:)
Не волнуйтесь, у меня все идет своим чередом, а также спешу уверить вас, что я не пропала…и я буду писать во что бы то ни стало и вопреки всему, пока будет желание:)
Благодарю за слова поддержки, которые вы прислали и прошу прощение, что не могла сразу всем ответить:)
но мне очень дороги слова поддержки,из самое главное ПОНИМАНИЯ;)

Беру тайм аут до вечера…
Ваша на веки, Mariupol;)

3 лайка

С удовольствием возьму тебя с собой…:wink:
Бодифлексом живу каждое утро нового дня…
Рекорд… -27 кг за год;)

Добро пожаловать:) всегда рада новым лицам:)

На сто процентов факт!!:wink:

1 лайк

Добрый день. Марина, прошу прощения, заранее если уклонюсь немного от темы. Внимательно прочитал твой пост (извини, что на ты, так сподручней), был тронут эмоциональностью и манерой написания. У меня к тебе вопрос, если нет затруднит, подскажи, сложно ли иммигрировать с семьей в Вирджинию. Знакомо ли тебе что-нибудь об этом из жизни. Я из бывшего СНГ, а вернее из Молдавии, тут стала совсем худа и есть огромнейшее желание переехать в США на постоянной основе. По твоим сообщениям видно, ты отзывчивый человек, может ты посоветуешь, с чего лучше начат, чему уделить долее пристальное внимание. Спасибо заранее и еще раз прости, что ушел от темы.

1 лайк