It's up to you!!! или как я начала покорять Нью-Йорк.

ну вот как-то так…:wink: тут более-менее понятно …

20 лайков

а как вы все это время работали без разрешения?

Mariupol,подскажите, пожалуйста, Ваша профессия до переезда в штаты и непосредственно в штатах, очень интересно)

Снегурочка, тут работают так 80% иммигрантов таких как я, первое время…
Власти понимают, что для того, чтобы существовать столько время в процессе по политике, тут одного воздуха недостаточно.:slight_smile:

1 лайк

Снабжение,теперь сфера обслуживания.
Ничего не поменялось практически;)

3 лайка

Mariupol я уверена с таким настроем как у вас все получится!!! Удачи Вам!!! Никогда, никогда не сдавайтесь!!!

3 лайка

Я тоже согласна с Happy Lady, главное ваш настрой и позитив, который излучаете и все у вас получится, успехов!

1 лайк

Язык хорошо знаете?

Конечно бывают пасмурные денечки в моем настрое, но куда же без них:)
Только преодолевая трудности, всю свою жизнь, я шла вперед!:slight_smile: для меня отчаиваться равно смерти, поэтому стараюсь:) спасибо вам за поддержку, очень помогает:)

Я писала, что язык есть, учила его со средней школы, потом шлифовала на курсах, на работе использовала частично. Не идеальный конечно, но практику сейчас тоже имею, подтяну.
Главное желание, а оно огромное:)

6 лайков

Mariupol, а вы с Мариуполя?

Если да, то после того как я побывала после Мариуполя в Донецке и в Киеве, даже эти места показались для меня цивилизацией необыкновенной :lol:

Продолжайте очень интересно, особенно фото)

1 лайк

Mariupol, вы умничка) Главное верить в свои силы и идти до победного конца, чего и себе желаю!
Отдельное спасибо за фото. Новый взгляд на Майами, интересно взглянуть на город не с точки зрения “повалятся пузом к солнцу”. А что природу оберегают, так это они вообще большие молодцы!!! С трудом могу себе представить подобное в Украине.
Если не затруднит, расскажите немного более подробно ос своей сфере деятельности “тута” и “тама”, в частности про сферу обслуживания. Это ваша первая американская работа? Сложно ли было устроится и т.д.?

1 лайк

Нет, мой ник не имеет отношения к Украине. Это лишь производная от полного имени.:slight_smile:

Если внимательно прочесть мой первый пост, можно увидеть, что я избалована путешествиями. Моя оценка объективна относительно сравнений.:slight_smile: спасибо, что спросили.

Взаимных благ и исполнения всего задуманного!!:give_rose:

Более чем написано сказать не имею морального права, прошу понять меня, виртуал ограничивает возможности правильного восприятия;)

Это моя первая работа и не последняя;), потому как НЕ МОЕ абсолютно, но денежная, помогли найти друзья, за что я им благодарна.

3 лайка

4 июля будем отмечать ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ:
В связи с предстоящим весельем сегодня закупили тонну мяса, куда же мы без шашлыков. Барбекью, как говорят тут. Но все-таки мне привычнее употреблять русские значения слов, хотя американизмы уже имеют быть место в моей речи, борюсь изо всех сил:)

Итак, народ сходит с ума в предверии праздника, скупают все и вся, тут мы очень похожи-американцы и те, кто любят вкусно поесть. Я из их числа;)

Никого не удивишь уже маркетингом в любом крупном супермаркете: выставочные тематические витрины, бутафорского антуража праздника и создания патриотического настроения, но тут это просто какой-то сплошной эге-гей!!!
Уже на входе в один из известных моллов нам вручили маленькие американские флажки, в самом магазине весь персонал поголовно украшен с ног до головы символикой праздника. Прикольно наблюдать на сине-красно-бело-полосатые звезды, которые перемещаются в разных направлениях, аж, зарябило в глазах через некоторое время:)
Как-то сразу чувствуешь гордость, только не могла понять за что именно !!??? :lol:
Ну наступит время и я уподоблюсь всем тем, кто будет учить экзамен на гражданство и надеюсь освоить начальный курс истории:)

Завтра буду приобщаться к историческому событию первый раз, запаслись фотиком;)
Поделюсь впечатлениями:)

11 лайков

сегодня весь день бороздил поднебесье Майами вот такой самолетик…

12 лайков

всем привет…
не могу выкроить порой свободное время, но тут не удержалась и даже в то время, когда глаза уже “медленнннно моргают” и зазывно поглядывают на кроватку, я все-таки повествую.

речь сегодня пойдет о “шопинге”, да-да, банально…
но не могу не поделиться впечатлениями:)

итак “ШОПИНГ”:

наверно тот кто хоть раз был за пределами родных мест, могут сказать, что места для осуществления процесса закупки всем необходимым ВЕЗДЕ отличаются, несмотря на то, что МОЛЛ и все, что близко к нему, по сути одно и тоже…
не буду объяснять очевидное, не хочу просто тратить на это время, т.к. что такое “ШОПИНГ” в штатах, много и усердно описано не раз на страницах форума.

Спешу делится эмоциями потому как сегодня встал вопрос о том, какой и где купить РИС.
Готовить стараемся дома, выходить куда-то и кушать вне дома, желание возникает, но все реже, потому что я предпочитаю домашнее варево, чем все-таки ресторановские изыски.
Ну, кто к чему привык, на самом деле…

Рано утром, пока все спали, я совершила пешую прогулочку вдоль берега, с мыслями о том, что же сегодня сделать такое, чтобы и не затрачиваться усердно, но сытно и вкусно…
мысль зацепилась за плов и подгоняемая этой находкой отправилась в неизвестный мне МОЛЛ,который пользуется у местных большим авторитером.
итак, зашла…
найти бакалейку просто, указатели, все как положено…
но, подойдя у полке, нацеленная увидеть ну два, три, четыре сорта риса, органического произрастания, я была ввергнута в шок тем, чтоя увидела на полке…
Ровными рядами, все четко, по всем правилам маркетинга, стояла ЦВЕТОВАЯ гамма, разноперстных упаковок, на которых частично можно было обнаружить искомое слово, чтобы понять о каком сорте риса идет речь, но на остальных, на разных языках мира, видимо, упаковка гласила о том, что внутри все-таки искомый мне злак.
Попытка найти нужный мне сорт, не увенчалась с первого раза успехом, расстерялась окончательно, когда на одном из пакетов обнуражила загогулинки, иероглифами даже не назовешь…
Начала я было практиковать свой инглишь и пытаться узнать, чем же все -таки одна коробка отличается от другой и как найти мне искомое “х”…
ну, думаю, надо выцепить чувака (-виху), которая быренько мне объяснить чем упаковка за 2 бакса, отличается от коробки за 9…
не тут-то было…:whats_up:
первый же пойманый оказался чуваком с юмором, выслушав мои запросы, он шиииирооокккооо так указал на полку, которую я и без него легко обнаружила ранее, и сказал: “вот тут ВЕСЬ рис”…
слово ВЕСЬ было именно подчеркнуто, ну, чтобы показать мне, что, видимо , с РИСОМ в этом молле проблем нет…:lol:
я порадовалась за них и дав себе установку “не сдаваться” пошла искать правду дальше…
поспрашивая и там, и сям, я поняла, что придется обойтись своими силами и сделать выбор из множества коробок и ценников то, что пригодилось бы в моем кулинарном творчестве.
подведу итог:
рис все-таки я купила, честно признаюсь, что просто ткула пальцем в небо, плов удался, чем несказанно порадовал меня, название сорта риса занесла в ячейку мозговой памяти:whats_up:

это лишь маленький пример того, как приходится мне долго и усердно искать бисер в куче дерьма…сорри, но это так…
я уж очень щепетильна в вопросе выбора продуктов, но и тут не могу сказать, что мой вкус удовлетворен полностью, я имею в виду в штатах.
Да, можно найти все, но качество, кхм-кхм…
ну чтож, из всего есть выход, его просто не может не быть…
и тут моя смекалка и мамины советы нашли применения на практике…а именно я САМА делаю плавленный сыр, настоящий кефир, из него творог, готовлю сырники и радуюсь, что они ничем не отличаются от домашних…:slight_smile:
ктото скажет заморочек много, но повторюсь - кто к чему привык:drinks:

14 лайков

СвИтоЧки как дома:) не могу не поделиться с вами…

7 лайков

Маришка, у тебя не просто все получится, а получится даже больше, чем тебе хочется и можется. Ты смелый человек, что открыла свою тему и рассказываешь все так, как есть на самом деле. Это тоже характеристика тебя. Недождусь встречи с тобой.

2 лайка

а это, Юлькин, знаешь ведь, лучше говорить об этом, чем молчать…
иногда доброе слово, ну или на худой конец критика, такой колосальный пинок под зад дает, что думаешь, БОЖЕ МОЙ, а ведь когда сопли-слюни, это так просто, а простота не для нас…:slight_smile:
мы не ищем простых путей, да?!:whats_up: значит у нас будет все-все и только то, что мы сотворим сами:party:

Встреча будет!!! ихххааа…точно-точно:give_rose:

3 лайка

Красота! Увидел слово “плов”. Молодец! Надеюсь, мясо было бараниной?:flo:

1 лайк

Я что-то пропустила? Где плов? Где баранина?