J1 no objection waiver

Привет всем! Мне нужен совет. В США я уже 2 года, вьехала по визе J1. Сейчас получила продление по программе еще на 2 года. Это мои 1-й постдок. Хочу подавать на вэйвер по пункту “но обжекшн”. Не имею представления какой пакет документов мне необходим от посольства Казахстана (или хоть для сравнения России) подтверждаущий, что у них нет возражений. И надо ли мне для етого ехать в посольство Казахстана в Вашингтон “ДиСи”? И какие документы обычно там запрашивают? Далее мне нужны будут валид ризонз почему я подаю на вэйвер. Ранее (когда срок для J1 был 3 года) ето мог быть недостаток времени для завершения иссследования. Сейчас, я не знаю, но думаю что может подойти причина, что мой университет заинтересован в моей кандидатуре на место профессора, а с моим статусом невозможно подавать на эту позицию и продолжить начатые исследования, так же на мои статус наложены ограничения при получении грантов. Может вы еще что-либо знаете?
У меня есть жених, только не знаю опасно ли нам заключать брак. У него 4 случая вождения в нетрезвом состоянии, он находися на испытательном сроке до 2013 года. Если мне откажут с вэйвер, сложно сказать как ето повлияет на иммиграционный процесс. Есть мнения по этому поводу?
Заранее всем спасибо!

Ранее (когда срок для J1 был 3 года) ето мог быть недостаток времени для завершения иссследования.
нет, это не может быть причиной, так как [HRR] не препятствует продлению или получению новой [J-1] и других неиммигр. виз.

[Last time I checked], Казахстан не выдавал [No objection letters]. Совсем. Так что сначала хорошо бы им позвонить и спросить, выдают ли они их в общем. если дают, то у них и возьмете список документов, нужных для получения [NOL]. Для самого [waiver] все описано на www.travel.state.gov

Очень хорошие источники информации по [HRR waivers] - www.immigrationportal.com, [j-1waivers yahoo group], www.privet.com

Привет! Если у меня вот такое на страничке
Department of State Decision: Favorable Recommendation

значит мне отменили 2 года или это всего лишь реkомендация для дальнейшего рассмотрения дела?
Thank you

Lucy,
Простите, если это уже где-то проскакивало, но, воспользовавшись поиском, ответа не нашел.
Прочитал про HRR и про j-1 waiver, нашел много нового для себя. Если я правильно понял, то, на примере гражданина Украины:

  1. Если стипеднию предоставляет не государство Украины либо США, то HHR к человеку не применяется. Если же обучение (полностью или частично) оплачивается любым из 2 государств, то примерняется HRR.
  2. Если человек учится на врача, то HRR применяется тоже. Для граждан других стран HRR может применяться, если их страна и профессия есть в Skills list.
  3. Если же пункт 1 или 2 положителен, то J-1 holder может попросить waiver, в частности, если Украина не имеет возражений против этого (т.к. ее нет в SL).
  4. Правительство (к сожалению, не до конца понял кто конкретно занимается рассмотрением апликантов) может одобрить или не одобрить заявку на waiver. Дело не может быть пересмотрено.

Правильно ли я понял?
Остался еще 1 момент. С практической точки зрения, какова вероятность получить no objection waiver?

Буду искренне благодарен за ответ!!

Lucy pomogite pojalusta ponat. U menya vishla green carta i HRR applies to me based on skill list.

Ya iz Kazakhstana i nashel u nas na saite no objection request

No objection letter | Embassy of the Republic of Kazakhstan

Eto to 4to nado dlya waivera po no objection?

Est u kogo opyt 4to immenna oni proveraiut? realno li ego voobshe vzat?

Sparibo