J1 - student v USA.

privet vsem . u menea esti takoi vopros. ea emigriroval v USA pochti 3 goda nasad, esti green card toesti ea permanent resident. u menea devushka ostalasi v Moldove i poderjivaem do sjih por svoi otnoshenia, do priezda mi vstrechalisi 2 goda, liubim mi i ne mojem rostatsa. ona priehala paru dnei nasad v USA kak student i doljna vernutsa obratno v september. ea dumaiu kak sdelati chtob ona ostalasi so mnoi tut, no ea znaiu chto studenti kotorie ostaiutsa oni nelegalinie. mi hotim sdelati vse v ramkah zakona , ne narushati. ato ee 3 vizit kak student i ona uje ne smojet priehati potomuchto zakonchila universitet. posovetuite pojalusta , kto chto znaet. spasibo .

  1. почему вы не расписались до отьезда?
  2. почему не расписались сразу после отьезда и не подали петицию на воссоединение? она бы уже получила бы имммигр. визу
  3. если у вас есть много денег, пусть поступает в университет в аспирантуру. Поедет домой, получит Ф-1 визу студента, приедет учиться здесь.

nu uje chto upustil v proshlom ne vernuti , mne nado seichas chtoto predprinimati , ea ne dumaiu chto s universitetom horoshaea ideea, deneg ne hvataet , sam ea uchusi i rabotiu po nocham. a vot misli u menea esti chto jenitsa na nei seichas i chtob ona ostalasi tut poka ne poluchit documenti , ato budet klassno, no ea ne znaiu zakon o emigratii. I spasibo vam LUcy chto aktivno prinimaete uchastie na forum i pomogaete liudeam, mne vi pomogli kogda ea emigriroval v USA , dokomenti delati , ea chital vashi soveti, klassno . vi molodets.

Она может вступить с вами в брак , но это не даст ей никакого статуса. Ей будет необходимо выехать и ждать воссоединения в Молдове. Либо, если сможет, получить студенческую визу и продолжить обучение , как уже сказала Lucy.

можно найти недорогой ВУЗ в США и по нему получить Ф-1 визу.
Знаю агентов эти вузов в России.
О вашей девушки только диплом нужен “хорошистки”. загранпаспорт и показать спонсоршип