Jan Reno и семья - в Mountain View. Наша история.

Согласна, у нас зачастую добро может выйти боком.

Едем-едем :slight_smile: Скорее всего в июле-августе :slight_smile: Вот поборем миграционку да прочие вопросы разгребем. Потому и интересно, что да как :slight_smile:

Ну тогда ждем вас в гости :wink:

1 лайк

У нас наступил технический перерыв. В принципе он наступил пару дней назад - мы переехали из отеля в квартиру, а интернета у нас нету. Пользуемся каким-то wi-fi под названием NETGEAR. Это, как мне кажется, интернет из какого-то заведения, который и мы улавливаем на наш ноут. Правда связь ооооочень фиговая. То и дело обрывается. Есть еще холявный интернет от Google WiFi - но ловит только на улице ))). Вот сегодня вечером пойду проветрюсь, заодно и пару записей выложу )).

Подключились к AT&T на U-verse. Это тоже что-то беспроводное за $20 в месяц. Безлимит со скоростью 3Мбитс. Но только 21 апреля будет активироно это подключение.

Пока что так.
Мы по прежнему с вами, но с перерывами.

16 лайков

Есть антенны для улицы, может поможет.

В подмосковье такой инет дешевле, странные цены там у вас, на родине интернета.

1 лайк

Вот это точно, я сам был в шоке когда приехал) Во-первый интернет дорогой, во-вторых страшно что-то пиратское качать, ибо черевато…

Интернет и меня удивил. )) но мне кажется что есть варианты и получше - просто не в нашем ценовом диапазоне. Посмотри в будущем. пока 3-шки хватит.

Breaking News

Приходим сегодня вечером домой после магаза, уже стемнело и на часах около 8—30. Открываем дверь — в нос бъет резкий запах моющих средств. Сниманию кроссы и в темноте начинаю пробираться в сторону кухни — там у нас свет включается. И тут моя нога погружается в сантиметровый слой воды. Не может быть! Неужно нас затопило?.. Включаю свет — таки да!

Пол на кухне весь мокрый, немного затекло под ковролин в комнате. Видно текло из раковины — столешница тоже вся мокрая да в придачу в ошметках всяких от еды. Хватаю телефон и давай звонить по спец-номеру для таких случаев. Объяснил ситуацию, ответили что «вызов принят, если через 20 минут никто не прибудет — перезвонить». Видать они там кому-то за опоздания вставляют по полной.

Только положил трубку - стук в дверь. Это наш менеджер Джесика пришла. «что случилось?» - «Затопило!» - «Оу, май Гад!». Унеслась. Спустя минуту принеслась с каким-то чудо-пыле-водо-сосом. За 10 минут собрала всю воду. Затем «прилетел» сантехник — начал устранять неполадки, бегая то к соседям то к нам — оказалось это соседи нас затопили.

Спустя минут 10 все было исправлено. Джесика вымыла нам всю кухню, ящики, столешницу и все что было затоплено. Нам даже неудобно как то стало от такого сервиса — спросили чем мы можем помочь? Ответила что сама все сделает. После попросила составить список всех вещей что пострадали безвозвратно — сказала что компания их возместит. Пострадало правда на наше счастье немногое — пару полотенец да пачка салфеток…

Вот такие вот «горячие новости»…

Ну а сейчас рекламная пауза, затем прогноз погоды на прошлый год. После вас ждут очередные серии нашего сериала — «Переезд» и «Знакомство с Тихим Океаном»….

33 лайка

Не повезло. Ну это мелочи. Гораздо хуже когда сам топишь кого нибудь

А на чем вы вообще спите? расскажите? как обустроились…стол у вас есть?:wink:

Ну а сейчас рекламная пауза, затем прогноз погоды на прошлый год. После вас ждут очередные серии нашего сериала — «Переезд» и «Знакомство с Тихим Океаном»….

Жень, так низзя… у меня живот надорвется от смеха… ))))))

2 лайка

Стол есть - на нем и спим :wink:

[RIGHT]Внимание!
Данная запись публикуется с опозданием.
События описанные ниже имели место 9 апреля 2011 года,
но ввиду отсутствия связи публикуются только сейчас.
[/RIGHT]

9 апреля – мы переехали – УРА!

9 апреля – мы переехали – УРА! Наконец-то у нас появился свой дом. Малой сперва обрадовался новому месту, бегал, прыгал, ползал по новым коврам, но когда состояние эйфории прошло, он просто сказал: “Хочу назад в отель…” - за те 10 дней что мы прожили в отеле он успел привыкнуть к его стенам. Ну чтож, это понятно, там было весьма неплохо, но крайне дорого.

И вот, оказавшись в новой квартире, мы принялись фоткать и снимать видеоотчет, который вы можете увидеть ниже. Затем принялись распаковывать чемоданы, сумки и рюкзаки. В последнее время мы это так часто делали, что это уже почти вошло в привычку.

Квартира светлая, в ней реально много света и это радует, так как многие квартиры из тех что мы успели обойти были довольно мрачные - из-за деревьев или из-за соседних домов свет в них практически не проникал. Тут же совсем другое дело. В общем видео и фото красноречивее меня опишут нашу хату.

В ЭТОМ МЕСТЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВИДЕО!
Все еще грузится на “вашутрубу”

Думаю не стоит говорить о том что квартира нам досталась совершенно пустая, за исключением кухни, где есть все что нужно, ну почти все – столешница, электрическая плита с духовкой, новый холодильник, ну и шкафчики всякие. Очень неплохо. В том что касается остального - есть зал и детская, кроме ковров, люстр и жалюзей, в них нет ничего.Тут все квартиры что сдаются - такие: оснащена только кухня и все. И вот дабы нам не спать на ковре в первую же ночь, наши новые знакомые дали хороший надувной матрац, за что им огромное СПА-СИ-БО! Также в тот же день они отвезли нас в троговый центр IKEA где мы купили по максимуму все необходимое для дома. Так что сейчас квартирка выглядит гораздо лучше

[RIGHT]Cinnamon
9 апреля 2011
[/RIGHT]

ПС. не могу опубликовать записи на blog.ru Че за ерунда???

19 лайков

Ребята, удачи вам. Ждем фоток.

С переездом вас и крещением ;)! Обставить квартирку дорого обошлось, если не секрет?

Очень познавательно. Жду продолжения:)

[RIGHT]Внимание!
Данная статья публикуется с опозданием.
События описанные ниже имели место 10 апреля 2011 года,
но ввиду отсутствия связи публикуются только сейчас.[/RIGHT]

Знакомство с Тихим Океаном

На выходные мы наконец поехали к океану, этого дня я долго ждала, и вот дождалась!
Путь был длинным, но совсем не утомительным.

Поехали мы с нашими знакомыми, на их машине. По пути решили заехать в магазинчик – русский! Находится в пригороде Сан-Франциско. Таких магазинов тут несколько. Так вот шагнув через его порог я ахнула – ну прям флэшбэк в прошлое, будто я очутилась в Кишиневском магазине, кругом русские в том числе продавщица, на полках до боли знакомые названия, продукты, консервы, даже запах в магазине типично нашенский, вот это даа!

Я кинулась сперва к одной полке затем к другой, желая как можно больше унести из того шопа, на глаза попадались сгущенка, соленые огурчики, селедочка, все этикетки были на русском, в общем на каких-то 15 минут я реально вернулась на родину, я вернулась домой. Ностальгия так и захлестнула меня, но нужно было двигаться дальше и я нехотя вышла оттуда с каким-то смешанным чувством горечи, печали и капелькой радости.

И вот мы снова в машине, мчимся к побережью, а в багажгике пакет гречки и пшенной крупы, которые я купила в русском магазине. Классно! – подумала я, сегодя сварю гречку) Я так давно не ела наших каш, что почти забыла их вкус, все то время что мы прожили в отеле, и готовить было негде, мы питались в местных ресторанчиках, где еда ну никак на нашу не похожа, ничем – об этом Женя писал. Так вот это была еще одна причина по которой я хотела съехать быстрее из отеля – я хотела сама готовить, что-то более привычное нашему вкусу, что-то менее перченное, менее вредное, а более полезное и родное.

И вот пока мы ехали, мои мысли вертелись и крутились в каком-то хаотичном ритме, я наблюдала сменяющиеся пейзажи за окном и тут что-то голубое в далеке привлекло мое внимание, это был кусочек океана.

Ну наконец-то! По мере того как мы приближались к пункту назначения, голубое пятно росло в размерах, пока не открылось нашему взору во всем своем великолепии. Мы остановились на обочине, и вышли на смотровую площадку, огороженную заборчиком, вид открывался потрясающий. И вот уже Женя стоит корячась с Никоном в руках и прицеливаясь шлепает «шедевры»…

Посмотрели? Теперь вперед на пляж! Проехав еще 3 сотни метров мы парканулись и потопали на пляж. Было ветрено, но на океанском побережье иначе быть не может. Нас предупредили что может быть холодно, чтоб одевались теплее. Ну мы так и сделали. На пляже народу было не много, большинство одеты так же как и мы, но были и парочку загоравших. Несмотря на солнце, ветрюган был будь здоров!

Я скинула свои кроссовки, сняла носки и ступила на песок, который на удивление был теплым. Мы кинули подстилку на песок и сев принялись раскладывать бутербродики, пирожки, фруктики и прочие яства так как успели здорово проголодаться с дороги. Малой бегал со своим новым другом Стасом, дурачился, а мы общались. Насмотревшись на волны, на людей и на окружение в целом, я решила пойти к воде и окунуть ноги. Закатав штаны я неспеша побрела к океану. У воды стояла группа индусов, мужчины и женщины одетые в яркое цветастое сари (что-то вроде платья индийского), смеялись, разговаривали, а рядом бегали их детишки. Наконец я дошла до воды и мои ноги тут же покрылись мурашками - вода оказалась до того холодной, что кожа начинала болеть. Дааа, подумала я, купаться в ней можно только в гидрокостюме(или термокостюме? точно не знаю как он называется), но вот пару серферов что я там увидела как раз были в них одеты. Океан потрясающе красив, но также и очень опасен, у пляжа висят таблички предостерегающие всех об опасном подводном течении, которое холоднее верхнего и которое может запросто унести далеко в океан. Так что нужно быть предельно осторожным.

Сделав пару кадров у воды мы посидели еще немного и решили что пора ехать обратно, так как было уже пол 6-го вечера, вот так быстро и незаметно пролетел весь день.

[RIGHT]Cinnamon
10 апреля 2011
[/RIGHT]

56 лайков

Еще парока фото…

43 лайка

обставить пока до конца не обставили. Но вот некоторые мебеля довольно дешевые ))) все я спать - да и батарея ноута уже 7% только имеет )))

6 лайков

Я вам завидую… ЭЭЭэээх!!!.. Классно…:slight_smile: Ещё фоток можно?!))) С нететерпением жду ещё постов!!! И ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

1 лайк