Janek - едет в США

Я Вас JANEK очень понимаю , наверное нам с Вами нужно открыть тему , типо “Женщины без мужей едут по ГК с детьми за американской мечтой”. Потому что , нам с Вами сидеть дома долго нельзя… Год пролетит очень быстро , и деньги потратить очень получится не заметно. Иногда думаю, что он-лаин обучение в школе Михаила, тоже дает хорошие результаты многим из тех, кто здесь на форуме. Читала тоже , что некоторые приезжали в Калифорнию, но потом уезжали в другие штаты. Переезд из штата в штат очень дорогое занятие. Дети которые у нас идут в школу , им придется не просто , может не попадут под семестр , в случае, если через время мы поймем, что нужно менять штат, например на Флориду…Спасибо всем , кто здесь и помогает своим жизненным опытом и конечно отдельно спасибо Potomayo

2 лайка

А дома разве можно оставлять ребенка в 10,5 лет в Америке?Вроде где-то писали,что до 12 лет нельзя?Или я ошибаюсь?

Да, Иринка010, надо уточнить - либо до 11 лет либо до 12 лет.
И плюс, Джанек, Вам повезет, если Вы сможете поселится рядом с хорошей школой, чтобы Ваш ребенок сам мог ходить в школу. Но часто, жилье при хорошей школе дороже. И так же, школа может находится далеко от дома. В плане, я не хочу, чтобы Вы, Джанек, думали, что Ваш 10 летний ребенок сможет ходить в школу сам и оставаться дома тоже сам. Если возрастной ценз для этого 12 лет, то Вам придется ждать еще целый год, прежде, чем Вы сможете его оставить дома одного. Поищите эту инфу - с какого возраста в США можно оставлять детей дома одних? как раз мы все узнаем и это будет очень полезно для всех.:wink:

1 лайк

Тут на форуме писали, что в разных штатах разная возрастная планка (с какого возраста дети могут оставаться одни). Так что нужно искать законы конкретного штата.
И еще мысль возникла - а реально ли будет сыну, после школы Михаила, утроиться на работу? Ведь у него по сути будет только это образование, и не будет высшего. Думаю, конкуренция на рынке для него будет очень сильной. Что Михаил говорит по этому поводу?

Джанек вот Вам предложение - найти информацию об этом законе - в штате Калифорния с какого возраста можно оставлять ребенка дома одного без присмотра? И нам здесь напишите, всем будет полезно.

Здесь тоже есть вопрос - с какого возраста можно ребенку устраиваться на работу фултайм?

Посмотрите этот сайт.

Вот тема http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=17482

3 лайка

Botto спасибо большое! Можете отредактировать свой пост? Тема Ребенок один дома без линка.

А вот по вопросу о возрасте для работы. Вроде с 18 уже можно.

На part-time многие подростки работают. Мои дети работали с 14-ти лет. Но это была именно подработка. В пицце, других мелких бизнесах усроиться легче. В компанию тестером - это в основном по знакомству и в основном студенты во время каникул. Вопрос об образовании очень серьезный. Не знаю, если тут в таком возрасте принимают во внимание не американский аттестат из средней школы. Среди семей моих знакомых, дети в таком возрасте шли тут в high school, получали американский диплом и подтягивали английский. В то же время подрабатывали. А потом шли в колледж/университет и подрабатывали снова. Без образования трудно попать в ИТ бизнес и также трудно там удержаться.

найти работу на которую можно прожить и в то же время выучить детей (низкий рент, хорошие школы, ниже плата за образование) скорее всего можно в штатах, где ниже уровень безработицы.

Спасибо, впечатлило. Многие вот рекомендуют Денвер. Но там тоже 7.9.

Джанек, я Вас поздравляю с первым контактом с Михаилом! ))))
Значит, говорите, в июне приезжаете? Конечно, нет проблем! Увидимся!
Правда, вот Та-кора с мужем Korvinым так и не встретились с нами, по нашей причине или обоюдной… У меня была страшная запарка, у них начались учебы… Как-то вот, к сожалению, так и не состыковались. Надеюсь. все же. как-нибудь состыкуемся! И с ними, и с вами.

Lichka 1.jpgLichka 2.jpg

Генри Каттнер. Профессор накрылся :flo:

1 лайк

Меня в личке JANEK попросила ответить на вопросы, поднятые в этой в этой теме.

У Вас свой путь в жизни. И это Вам решать к каким голосам прислушиваться. Вас взволновало, то, что разные люди говорят, и я понимаю, что решение Ваше по поводу школы для сына не созрело окончательно.

Вы разбирайтесь сами пока. Дозреете - скажете. Вот, прямо в этой теме. Но, пока я не увижу, что решение твердое и обдуманное, мне вся эта головная боль и ответсвенность совершенно не нужны.

2 лайка

Объединиться бы вам… И дети ваши смогут друг за дружку уцепиться, и вам бы легче было. Обеим.

2 лайка

Вот тут посмотрите, впечатлит ничуть не меньше - Unemployment in the U.S. - Google Public Data Explorer

5 лайков

Михаил, со школой для сына я уже давно решила. И это стоит первое в моем списке что делать в США. Я теперь пытаюсь все остальные пункты под первый подогнать!
Мне многие осторожно-боясь разочаровать (и огромное спасибо за эту деликатность, я правда- оценила!) пишут, что возможно моему сыну не найти сразу работу тестером. По разным причинам: недостаточно усерден, не хватает знаний в смежных дисциплинах, возраст, состояние на рынке и т.д. Я это прекрасно понимаю. И доношу сыну. Но нам тут важно не только получение гарантированной работы, а именно начало обучения специальности на английском, в рабочей атмосфере, среди профессионалов, людей разного возраста. Для меня стало решающим что есть не только обучение тестированилю как отдельной науки, а еще и лекции по нахождению работы, написанию резюме, прохождение интервью! Практические тренинги по этим вопросам- это то чего не хватает нашему теоретическому обучению. Ведь всем понятно что лучшие места находят не самые прилежные ученики!
Извините Михаил, если у вас сложилось впечатление что я пытаюсь ответственность за свои проблемы возложить на вас. Совсем нет. Это мое решение, мои дети, моя жизнь. Советы форумчан позволяют мне правильно откорректировать следующие шаги.

Roxolana, спасибо. Я давно приглядываюсь к Tumarelena. И мне она очень нравится. Надеюсь поближе познакомиться с ней в МВ. А может даже раньше в Алматы!

1 лайк

Я читаю те “советы”, которые есть в этой теме, и думаю, что, если Вы не понимаете какая это чушь, то я Вам помочь не смогу. Поэтому, еще раз, и я не шучу - Вы мне и всем присутствующим объясните почему это чушь ДО того, как мы начнем вместе что-то делать.

1 лайк

Я еще месяц назад не хотела даже читать что у кого-то возникали трудности после приезда. Так хотелось чтобы все- все как в сказке получалось! И машину хотела подороже и покрасивее, и квартиру снимать в красивом месте, и объездить все города! Ведь трудности и проблемы здесь надоели. Мы ведь убегаем от этого.
Теперь я конечно поостыла, посчитала, подумала… Не зря умные люди советуют не торопиться. А я себя умнее других не считаю.
Удивил сын. Он категорически мне заявляет что не надо ничего покупать и будем беречь деньги! Машину-не надо, походим пешком-на автобусе. Новые ноутбуки, фотоаппараты и т.д.- пойдут и старые, повезем их. Мебель- купи только матрасы. Телевизор- зачем тебе телевизор, надо работать-учиться а не у телека сидеть. Ездить по достопримечательностям вокруг- тебе что нечем заняться будет, лучше учи язык. Мобильная связь- хотела взять три симки. А он говорит- кому тебе звонить, хватит одной на всех, а то дорого.