Je Suis Charlie

Да, согласен с этим. На работе, рождество отмечали в прошлом году активнее чем НГ, сам заметил это.

Видела сегодня у нас магазин на стекле написано je suis Charlie, внутри продаются футболки с этой надписью.

22 марта (День весеннего равноденствия, Наурыз) - это Новый год, но не мусульманский, а скорее, азиатский (в древности, может быть, праздновался и не только в Азии). Праздник остался со времен язычества, но поскольку представители азиатских народов в большинстве своем - мусульмане, соответственно, и праздник может показаться мусульманским, но это не так, т.к. у мусульман свой календарь … . Как-то так …)
P. S. Мы в Казахстане всё празднуем! И Рождество, и Курбан Айт, и Пасху, и китайский Новый Год и др.! Дети в Хеллоуин что-то придумывают … .
Сейчас, правда, запретили праздновать в школах День Святого Валентина.

Я не подверженна ностальгии. Но таким теплом повеяло детских воспоминаний нашего целинного интернационала. Хотя наверное по юности просто многого не замечала, не знала. В юности все иначе.

Мне вот интересно. Почему на форуме не создали тему “Я - Волноваха”? Почему, когда террористы расстреляли рейсовый автобус с людьми в Волновахе, тут никто и не заметил?

мне вот интересно, почему на форуме многие говорят лишь бы что-нибудь сказать?

6 лайков

время публикации: 4 августа 2008 г., 17:29 | последнее обновление: 5 августа 2008 г., 01:40

Увольнение известного французского карикатуриста Синэ, опубликовавшего в еженедельнике Charlie Hebdo
антисемитскую карикатуру на сына президента Жана Саркози, вызвало бурную полемику в интеллектуальных кругах Европы.
Об этом пишет в понедельник, 4 августа, газета Le Monde и другие европейские издания.
NEWSru.co.il ::

Хы, я сам казах, прекрасно помню эти праздники:)

Просто знакомый общался с Арабом таксистом, тот так и сказал, мол, не празднуют они.

И религиозные евреи не празднуют, а христиане не празднуют Хануку. Это нормально как по мне. Весной тоже много праздников - Passover, Easter, Orthodox Easter. У всех свои.

1 лайк

Повтор. Глючит.

800 тысяч человек вышли в Чечне на митинг против Charlie.
Почему эти люди не вышли на митинги после Беслана, норд оста, 11 сентября?
Какое им дело до какого-то заштатного журнала во Франции? Свои проблемы кончились?
Путин на свои деньги вырастил монстра.
Кончатся деньги монстр пойдет на хозяина.

Пы сы этот митинг даже не пытались разогнать/запретить.
Знает Путин, чем такой разгон может кончится , знает на что способны бравые ребята в каракулевых шапках.

6 лайков

Я вообще не верила своим глазам, не могла понять, что это не Ближний Восток, а в 800 км от меня… Путину плевать на русских. Путину плевать на Россию. А это закончится все плохо. В один прекрасный момент, придут и на дом поставят метку, а в газете напишут, не покупайте дома, скоро они станут нашими.
А на мировой арене Россия показала себя, как страна дикарей, потому что поддерживать убийство на религиозной почве- это дикость.

Из комментариев в ФБ

Я бы выразилась иначе (сама грозненка и чеченка). Не Грозный, а кадыров (возможно не без подсказки Москвы) против Европы. По сути у нас тут уголовная власть. На митинги все идут под угрозой уольненяи и отчисления. Но на этот митинг были и добровольцы (благодары пропаганде по ТВ и в мечетях) и привезенная публика с соседних регионов.

Пы сы

1 лайк

Пятеро граждан России, предположительно выходцы из Чечни, задержаны во Франции по обвинению в подготовке террористической атаки, пишет во вторник, 20 января, агентство France-Presse. Со ссылкой на прокурора AFP уточняет, что задержанные готовили новую террористическую атаку во Франции…

http://tvrain.ru/articles/pjatero_grazhdan_rossii_zaderzhany_vo_frantsii_za_podgotovku_terakta-380836/

2 лайка

Juri Maloverjan Verified account ‏@MaloverjanBBC

“Мы все Куаши”. Этот крик души на заборе в Грозном кто-то уже постил. Ну и я его нашёл. #CharlieHebdo

Уже опровергают Полиция Франции исключила «террористический след» в деле россиян :: Общество :: РБК . Теперь Российская Чечня экспортирует за рубеж “Большой Бандитизм”. Ну вы же пониматете, бандитизм все же лучше, чем терроризм.

Фигаро случайно не французскими левыми финансируется?

из Вики

. По состоянию на 2004 год газета находится под контролем консервативного политика и миллиардера Сержа Дассо, известного как глава французской аэрокосмической корпорации Dassault Aviation. В одном из радиоинтервью Дассо заявил, что «газеты должны пропагандировать здоровые идеи».

Считается, что газета отражает точку зрения умеренно правых партий. За это «Фигаро» регулярно подвергается критике со стороны «левых» изданий, таких как «Либерасьон», «Marianne» и других[1].

Ну справедливости ради, это не Чечня экспортировала. Это гостеприимная Франция приютила свободолюбивых сынов Ичкерии, бежавших из путинской России, в которой их преследовали ужасные кадыровцы.

2 лайка

Забавно, тему про Мариуполь и про Волноваху быстро и красиво прикрыли с менее чем десятком страниц. А тут шоу маст гоу он.

В тех темах были многочисленные жалобы в модераторском разделе, а в этой нет. :pardon: Но если кому-то хочется надумать из-за этого конспирологические теории, то закрыть эту тему тоже не проблема… :coffee:

1 лайк