Je Suis Charlie

А мне понравилось.

Мое мнение - не нравится - суди, но стрелять?
Не имеют никакого права.

Можно уехать из страны, где не подходят правила игры.

1 лайк

Моя позиция однозначно. С террором во всех его проявлениях
надо бороться комплексно, взявшись все за руки. Без соплей и
левой болтовни о правах человека. С мусульманскими террористами
надо расправляться по законам Шариата.

Нельзя поощрять терор ни в каком виде. И тут этот лозунг “я Шарли”
является ничем более чем лицемерной попыткой сузить тему.

Я - не Шарли, я против любого терроризма.
Кроме Шарли только во Франции еше погибли люди и сейчас и год назад.
Разделять жертв террора это свинство.

2 лайка

не затем их родители туда (Францию) ехали чтоб их дети обратно возвращались в Африку. они будущие хозяева Франции. как латинос медленно но уверенно окуппируют сша так и мусульмане превратят париж в новую столицу халифата)))))

1 лайк

C религией, потому что она порождает террор, апеллируя к самым древним человеческим инстинктам.

1 лайк

Нет, журнал не видела и не горю желанием ознакомиться с подобным “искусством”.
Но я все-таки считаю, что они имеют полное право публиковать все, что им угодно (пусть и такого низкого пошиба) - если законы страны им позволяют подобное. Кто не согласен - не читай и не смотри. И/или в суде запрещай публикацию.

5 лайков

Ну вот это нужно вовремя прекратить, если хотят остаться в цивилизованном мире. Там сегодня на параде были и мусульмане. Эти почему-то согласны вести себя цивилизованно, а вот экстремисты никому не нужны.

1 лайк

Не обязательно порождает.
Мусульмане и исламисты все же не одно и тоже.

зависит от степени промытости мозгов. как в любой религии.

3 лайка

Конечно.
Но зачем Франции нужны вот эти, не соблюдающие законы?
Назад в Африку или откуда они приехали.
И родители особо активных должны знать о такой перспективе.

Зачем разбираться в сортах? Всех под одну гребёнку. Исламист и мусульманин в любом случае имеют больше общего, чем атеист и мусульманин. Сегодня он тихий, а завтра услышал проповедь горячего сексуального муллы и пошёл защищать веру. Нет уж, обоих в топку.

К сожалению, на планете нет больше места для создания новых государств, но вообще было бы утопически-прекрасно оставить каждому своё. Атеистическое государство с жестким контролем на границе и запретом экспорта технологий в более духовные регионы. Но это не более, чем фантазии на тему.

Под “верующими” здесь я подразумеваю как минимум авраамические религии, как самые деструктивные и опасные для человечества.

Это верно. Бороться надо с причиной а не со следствием.

Уже и мусульманские лидеры заговорили об этом. А Оланд и Обама
все твердят что надо отделять ислам от терроризма.

Христианская религия прошла тот же этап становления, технологии были другие,
поэтому и крови меньше. Хотя народу уничтожили тоже порядочно.

Однако христиане же не продолжают жить по религиозным законам тысячитетней
давности.

99% мусульман никогда не пойдут против своей общины
и религиозных лидеров, даже если будут не согласны.

И поверьте я не просто так говорю. Впрочем никто не говорит что все мусульмане
потенциальные террористы. Но никто же не говорит что все немцы - фашисты.

Обама… Обама сильно больно хитрожопый, хочет и нашим, и вашим, а так не бывает. Не нужно отделять ислам от терроризма, нужно отделять религии от государства, а в идеале – создавать в обществе атмосферу вероНЕтерпимости. А то все переживают, как бы не оскорбить чувства верующих карикатурой или ещё чем. А наши? Нет уж, давайте атеизм будет врагом религии, а не вот эти сопли с сахаром “не, ну мы уважаем вашу веру, не подумайте ничего плохого”.

Все четверо родились во Франции, если не ошибаюсь.

Вот, неизвестный мне пользователь фейсбука Yakov Hrenov написал у себя в на стене следующий текст, который мне очень понравился.

Yakov Hrenov / January 8 at 10:51am · вторая серия

Мой скорбный псто, в котором я не особо то и сенсационно рассказал, что являюсь последователем материалистических взглядов на устройство мира, вызвал внезапно рьяное бурление переработанной пищи, ввиду чего, я не могу отказать себе в особом удовольствии задать ещё пару вопросов почтеннейшей публике.

Я не сказал ни единого худого слова ни об одной из известных мне конфессий. Ни допустил ни единого усомнения в интеллектуальных, моральных, психофизических, и прочих качествах людей, которые исповедуют ту или иную религию. Не высмеивал, не передразнивал, не разоблачал. Я просто сказал, что максимально далёк от всего этого, и что любые формы так называемой духовности мне не интересны.

И тут люди, называющие себя верующими, знающие тайны Высшей любви и обладающие, по их же словам, особой моралью, без всякого приглашения приходят ко мне и называют меня дебилом. Психом и безнравственной личностью.

Люди, чей бог запрещал им судить ближнего, и завещал любить его, этого самого ближнего, – приходят, и, не задумываясь нарушают данную им заповедь, называя меня ненормальным лишь за то, что я не разделяю их взглядов. Тем самым, автоматически ставя себя в ряд нормальных и адекватных. Вам не кажется это немного странным?

Люди, щедро оперирующие в разговорах словами Любовь, Свет и Добро пишут мне ( и в личку тоже) – а вот когда твои дети заболеют раком мозга, а вот когда твой самолёт будет падать, а вот когда война, чума, холера, сибирская язва, гроб, Гитлер, кладбище – вот тогда-то ты как запоёшь?! Вот тогда то ты **** поймёшь! Вот тогда-то б*ять! На коленях будешь землю жрать! Откуда у вас такие фантазии? Зачем мне знать эти страшилки? Или вы верите, потому что вам страшно? Потому что иначе – распухнут дети, умрёт мама, заболеет собачка?

Ребята, когда все мои дети, все до одного, заболеют раком мозга, когда моя жена обезумев вконец, перестанет подбривать себе там, где следует подбривать всем жёнам, когда я, покрытый язвами, сирый и убогий, в рубище и веригах буду, сидя в бизнес-классе, падать в горящем самолёте на колосящееся кукурузное поле, когда мне, в этот самый самолёт, полный умирающих детей, на телефон придёт SMS, сообщающая, что все мои родственники умерли, а все мои деньги превратились в черепки, когда всё это соберётся в одном месте и в одно время, я, держа на коленях онкологических детей, безумную жену и почёсывая коросту проказы, проступившую на моём лице – наверняка что-нибудь запою. Конечно запою. Обязательно! А возможно – даже и станцую. Вполне вероятно – что-нибудь эдакое, народное, с выкидыванием коленцев и щёлканьем ладонями по полу. С бешеным вытаращванием глаз и оскаливанием зубов. Очень даже запросто. В присядку и остервенело. Как в последний раз.

Но вот чего я точно не стану делать, ни при каком раскладе – это ходить по чужим людям и шамкать им про какие-то замшелые социальные ужасы, навроде помирающих деток, голодающих родителей и прочий лобковый педикулёз. Никогда я не стану разводить пыльные диалоги про хвори и болячки, про неотвратимость злого рока и прочую тошнотворную карму, которая непременно всё всем воздаст по самое мама дорогая.

Верьте, бойтесь онкологии, остерегайтесь самолётов, пугайтесь ночных телефонных звонков, вздрагивайте и скрещивайте пальцы, лишь бы пронесло. Не нагружайте всем этим незнакомых вам людей.

Всего хорошего.
Доклад окончен.

То есть должны пострадать мирные христиане, евреи, буддисты и те же мусульмане?

Не согласна.

Родились во Франции, да. Но на удивление много граждан Евросоюза, дети иммигрантов-мусульман, оказываются затянутыми в террористические группы, ездят воевать и тренироваться в Ирак, Сирию, Йемен… В Европе ставили серьезный вопрос о том, что с ними делать: не пускать обратно, лишать гражданства, сажать в тюрьмы? В итоге решили ничего не делать, только наблюдать. Наблюдали, очевидно, плохо… Во Франции живут еще порядка тысячи таких же потенциальных террористов.

1 лайк

почему должны пострадать?

Евреи в этом плане вообще пример релегиозной терпимости,
если не говорить об Израиле. :slight_smile:

ИМХО. Просто “выхватили” авторы карикатур в погоне за дешёвой популярностью и игрой на чувствах против ислама. То, что они делали, сродни игре с огнём в пороховом погребе.
Им могли по-человечески набить морду в подвортоне, но поступили иначе и не по-человечески.
Закономерный исход.