Je Suis Charlie

Интересная логика. А не лучше ли уничтожить весь пороховой погреб вместе с его адептами?

1 лайк

Я не психолог, не психиатр. И я до конца не понимаю, зачем рисовать карикатуры на пророка Мухаммеда, невзирая на ценности, верования и убеждения. В исламе запрещено рисовать даже людей, а тут целая карикатура.
Если одни могут рисовать всё, что они хотят, то другие могут также стрелять, в кого хотят. В общем ребята плюнули на традиции, обычаи и здравый смысл. За что и поплатились. Такая свобода слова не нужна. Мне.
И не надо забывать, что не всё в этом дурацком мире регулируется законами. Пусть и гос. машина Франции сейчас на стороне журналистов.

фразу приписывают Вольтеру - я с вами несогласен, но я готов
отдать свою жизнь за то чтобы Вы могли высказать свое мнение.

В этом суть западной цивилизации к которой европейцы шли
сотни лет, а теперь шаг назад?

Исламские издания регулярно пестрят антисемитскими карикатурами,
какие там запреты на рисунки? Причем после этих карикатур большенство
мусульманских изданий ответили своими карикатурами на Иесуса и евреев.
И что?

Тогда пусть умирают, если готовы на это. Я уже чувствую, как начинается сочиться нетерпимость. Мир не будет лучше. Насилие никогда не прекратится. Если люди готовы погибнуть из-за того, чтобы, простите, в жопе рисованного пророка красовалась звезда - моё почтение.

А в чем разница?

Ne hotite risovat’ karikatury - ne risuite, eto vashe delo. Kajdyi kto hochet ih risovat’ - imeet na eto pravo.

К сожалению согласен, насилие никогда не прекратится.
Это можно увидеть во всей человеческой истории.

Но и односторонние уступки, особенно мусульманам спровоцируют
только еше большее насилие. Тут уж из двух зол надо выбирать меньшее.

Вообще, не мое - написала одна японка, атомная бомбардировка Японии
привела нацию в чувство и навсегда отбила охоту воевать.

Раевский, согласитесь, тогда каждый должен готов быть к последствиям, которые не регулируются в правовом поле. Есть ещё разум, обычаи, традиции и здравый смысл. Просто надо понять, что Европа в виду своей толерантности проиграла сама себя в карты исламу. И теперь он диктует им правила игры, угрожая своей маргинальной составляющей. Помните погромы во Франции?

Ходжа, я к тому это всё, что нужно всегда быть последовательным в своей внутренней политике. Сначала идти на уступки иммигрантам, несущим чуждую,а иногда враждебную культурную составляющую, без желания ассимиляции,а затем пойти в обратку - проигрышный и невозможный манёвр. Эти недавние митинги в Германии против иммигрантов - капля в море. Европа давно стала удобной бухтой для многих носителей даже радикального ислама (Австрия в вам в пример) из-за своей терпимости, которую они пропагандируют.

Тоже самое происходит (читай: уже) с США.

Да, тут я согласен.

Но в истории уже был такой момент - Реконкиста.
Сейчас видимо история повторяется.

1 лайк

Ne mogu soglasit’sia. Ne nravitsia karukatura - podavai v sud, sudi ee avtora. Eto v pravovom pole.

Я про США не в курсе, я там был только студентом в 9 году. Там, надеюсь, такого не допустят, помня уроки прошлого. Хотя недавний скандал с возведением мечети недалеко от Граунд Зиро - тревожный звоночек.

Раевский, вы до тошноты правильный и скучный. Вы привыкли, что всё решается в правовом поле, общаясь с образованными людьми. Вы забыли, что кругом полно психопатов, дурней, кретинов, которым вместо дискуссии в суде, легче пырнуть ножом или выстрелить в вас.
З-д-р-а-в-ы-й с-м-ы-с-л.
Если вы знаете, что в каком-то районе высокий криминальный рейтинг, поедете ли вы туда без нужды ночью для пешей прогулки, чтобы потом в случае чего урегулировать вопрос в суде? Думаю, нет.

Тревожных звночков намного больше, но тема не об этом, ведь “в Багдаде все спокойно”…

Vy poniatia ne imeete za kakuiu imenno karikaturu on ustroili terakt v redakcii. Tem bolee vy poniatia ne imeete pri chem tut evrei, kotoryh ubili v supermarkete. I tem bolee vy poniatia ne imeete pri chem tut piliceiskie vozle redakcii, kotoryh toje ubili so slovami “prorok otmscen”, odin iz kotoryh musul’manin.
Eta vyhodka ne imeet nikakogo otnoshenia ni k redakcii, ni k karikaturam. Eto lish’ chast’ voiny fundamentalistov protiv zapadnoi kul’tury, djihad. Sovershaia djihad, fundamentalisty mstiat za proroka. Mstiat nevernym. Eto ih ponimanie musul’manstva. Ubivat’ nevernyh.

Ладно. Надо идти работать. Фантасты здесь есть? Кто хочет помечтать о мире без религий?

Всё. Терпимости вам, терпения.

Da, ia privyk vse reshat’ v pravovom pole. I v etom raione ia poidu guliat’, tol’ko potrebuiu usilennye patruli policii i specnaza - eto to chego vo Francii ne hvatalo.

))))
Ч.т.д.
Вы считаете, что всё можно, что не запрещено. Но можно то всё, только последствия могут лежать не в одной плоскости с вашими действиями. Т.е. ответ может быть ассиметричным. Будьте к этому готовы.
Если бы мужчина застукал свою жену с другим мужчиной, то пошёл бы он к жене этого мужчины для симметричного ответа? Думаю, нет, всё бы решилось иначе.:slight_smile: