JFK и Багаж

У меня такая вот ситуация
По прилёту в JFK у меня будет 21 час до моего следующего рейса, что бы время зря не терять я собираюсь поехать посмотреть Манхеттен, но вот багаж является обузой, можно ли его сдать куда либо на хранение или сдать его на регистрацию.
Однажды у меня было 5 часов между рейсами и я просто сдал багаж на регистрацию и свободно гулял по JFK, получится ли так сделать на этот раз учитывая время до посадки???
И есть ли в JFK камеры хранения???

Зарегестрировать наверное не получится, обычно за 4-6 часов открывается check-in.
Если летите связанными компаниями, тогда надо просто сразу регестрировать до конечного пункта, не до JFK. Тогда они сами будут его хранить.
Ну и есть хранилища:
http://www.airwise.com/airports/us/JFK/JFK_08.html

1 лайк

Лечу не связанными авиа компаниями, похоже придётся ночью с сумками таскаться, а днем в камеру хранения сдавать :mda: жаль, не удобно так.

В любом случае, я бы поспал лучше в ближайшем отеле ночью.
Гляньте ночью камеру хранения в четвертом терминале. Мне говорят, что она работает круглосуточно, может на сайте неправильно написано.

Или сдадите до закрытия, если успеваете, потом после открытия заберете.

Простите, а так можно!!!
Этот вариант мне подходит :slight_smile:
Сперва я думал что все люди должны забрать багаж до закрытия “камеры хранения”, не знаю даже почему я так думал. Но теперь всё нормально, я смогу сдать багаж и прогуляться по Манхеттену :slight_smile: а потом забрать багаж когда мне надо.

А чего нельзя? Оно ж сделано для удобства пасажиров.
Плата только кэшем, учтите.

Located at Terminal 4 JFK on the Arrivals Level there is a left luggage facility. Pricing is based on size of item, the $4 equates to something like a lap top bag up to $16 a day for outsized, like skis or surfboards. The average suitcase runs either $8 or $11 per 24hrs.
There is no limit on length of storage. We require picture ID at time of drop off and payment is cash only on pick up. We’re open 24hrs a day 7 days a week.

Нет. Это годится для случая, когда вы вылетаете из страны через JFK. Если влетаете, то в целях безопасности и таможни ваш багаж изымают и выдают вам на руки.

:slight_smile:
И все-таки даже для прилета - да.
Багаж конечно выдают для прохождения таможни.
Если компании связанные, то Вы избавляетесь от багажа, зарегестрированного до конечного пункта, сразу за таможней, на стойках перед выходом в терминал.
Сам пользовался много раз, в том числе максимально за часов 12 до следующего рейса.
Хотя, может что-то изменилось за последние два месяца. Тогда прошу прощения.

Вот и прайс из JFK терминал 1:
Up to 20" - $4
21" to 24" - $6
25" to 26" - $8
27" to 32" - $11
Other - $16
С меня 2 раза за один чемодан разную стоимость брали, будте внимательны

Чем это отличается от того, что я написал? :wink:

Так check-in же общий. Попробовать заранее сдать, тем более, что билет с просто пересадкой.

Кстити в аерофлоте сказали, что багаж могу здать за 6 часов так как в JFK они начинают работать за 6 часов до вылета, просто багажную наклейку ни кто не даст кроме них, а без нее все потеряется. Но другие авиа линии работают постоянно и как там я не знаю.

Возник вопрос - а есть в аэропорту НЙ какая-то услуга носильщиков? У нас просто на двоих взрослых много чемоданов, двое детей и кот в переноске. Не представляю, как все это дотащить до шаттла или такси.
Или может тележки какие-то может, как на вокзалах?

конечно, есть. и “носильщики” с тележками, и отдельно тележки.

1 лайк

Их там легко обнаружить?)) И может знаете, по стоимости сколько примерно?

Да ,тележки там есть,они недалеко от ленты с чемоданами.
Платные, на конец мая было 6 дол. за тележку. Возьмите
мелкие деньги чтоб не бегать искать где разменять.
Ещё учтите, что авиакомпании меняют правила по весу багажа.Вы случайно не
МАУ летите? У них сейчас на человека только один бесплатный 23-кг чемодан
и ручная кладь до 8.За остальное ( даже если на 2-3 кг больше) придётся платить.
Я летела из Борисполя, получилось немного перевеса,но всё равно пришлось платить.Они принимают плату в гривнах, но считают по курсу евро,валютой не берут, надо бежать на другой этаж в обменник,там обычно очередь, в общем чёрти-что.Поэтому заранее взвесьте всё сами и главное доллары мелкими купюрами приготовьте хотя бы на самый первый день.
У меня в метро аппарат для оплаты за метрокарту выплёвывал 100-ку,сообщив что купюры больше полтинника не берёт.

1 лайк

да, обнаружить не составит труда.
по стоимости телеги выше сказали. если понадобится помощник в фуражке - приготовьте сумму чаевых для него.

1 лайк

С таким количеством багажа не легко придется, на лифте, до лифта на шатлл, потом опять же лифт, коридор… Мы даже обрадовались, когда наш багаж не прилетел во время )))))

Тележки, да, 6 долл. стоили, но размер их достаточно не большой, так что одной думаю не обойдетесь(

тележка 6 долларов, да, проверено)) маленькая она кончено, но мы умудрились все втиснуть на нее, часть ручной клади развесили по бокам на ручки.

Просто для информации - в 7 терминале нет камеры хранения багажа , по крайней мере два работника аэропорта нам так сказали, есть вроде бы в 4 терминале. Нам пришлось везти с собой весь багаж в гостиницу.