June 22, 2015. +3 визы

С признательностью каждому форумчанину за участие, советы и поддержку, внесу также свой вклад в массив информации.
О нас: папа (основной заявитель), мама и дочь 8 месяцев.
Медкомиссию прошли в рабочем режиме 19.06. Подошли в МОМ к 8.30. Через полчаса уже направлялись на Воздвиженку. Ребенок маленький, манту делать не нужно. Мне сделали прививку от краснухи, так как формулировка “переболел” не считается. Жене вкололи столбняк/дифтерия. Прививочных сертификатов не делали, просто привезли все свои медицинские карточки. Итого по текущему курсу: 25800 рублей. Все четко, организованно, с нашей стороны жалоб-претензий нет. В 13.30 забрали 3 заветных конверта.
Провели выходные в прогулках по городским паркам. Прочувствовали на себе субботние 31,7 мм осадков в Парке Горького.
Интервью было назначено на 8.45. Мы были у входа в посольство в 7.50, ожидая увидеть очередь из 50-100 человек. Оказались…вторыми :wink: Сразу же зашли, внутри охранник уточнил тип визы и пропустил нас к досмотру мимо очереди. С собой брали только папку с документами и детскую сумку с запасным памперсом и двумя бутылочками (вода и молочная смесь). Телефоны-ключи-деньги оставили в гостиничном номере. Пробовать воду и смесь не просили (читал на форуме, что кому-то приходилось).
Далее встали в очередь в окна на первом этаже, получили наклейки-штрихкоды на листы доставки паспортов и направились по красным кружкам на второй этаж. В 22-м окне получили квитанцию на оплату, по зеленым кружкам сбегал на первый этаж в кассу, отлистал $990 без сдачи и вернулся в 22-е окно сдавать документы. Сканы документов были отправлены на moscowivpre@state.gov примерно за месяц до собеседования, о чем было получено письмо-подтверждение. Папка-органайзер была заблаговременно куплена и укомплектована, поэтому задержек не возникло.
Основной заявитель:

  • загран
  • 2 фото
  • свидетельство о рождении
  • свидетельство о браке
  • копия трудовой, заверенная в отделе кадров
  • военник, копия всех страниц, перевод (не просили, был скреплен с копиями)
  • справка МВД, перевод
  • диплом о высшем образовании (взяли только первый, технический), копия, перевод не взяли
  • конверт с медкомиссией
    Супруга:
  • загран
  • свидетельство о рождении
  • 2 фото
  • справка МВД, перевод
  • конверт с медкомиссией
    Дочь:
  • загран
  • свидетельство о рождении
  • 2 фото
  • конверт с медкомиссией
    В самом конце спросили документы о финансах, после чего сдали отпечатки.
  • свидетельство на квартиру, взяли только копию
  • справка Citibank на английском языке
  • справка Сбербанк, перевод
    Через 20-25 минут загорелся наш номер на табло и мы прошли в 25 кабинет.
    Консул - женщина, 35-40 лет, светлые волосы выше плеч. Поздоровалась на русском, проговорила на нем же ломанном клятву, поклялись, сдали отпечатки. Последовали вопросы:
  • Do you speak english?
  • Yes, sure.
    И далее все интервью только на английском.
  • куда собираетесь ехать?
  • у вас там друзья?
  • чем планируете там заниматься?
  • я вижу у вас был отказ в гостевой визе по причине нарушения сроков пребывания в предыдущий визит… - Ага.
  • сколько вы там пробыли? - Почти полтора года.
    Затем начала что-то печатать. В это время я начал ей объяснять последовательность наших действий по смене статуса и продлениям пребывания. Подробнее предысторию можно почитать здесь: http://www.govorimpro.us/для-тех-кто-собирается-в-сша/56225-есть-ли-у-меня-бан-и-дадут-ли-мне-турвизу-после-смены-статуса-5.html#post1401476.
    Консул продолжала печатать. Тут я предложил ей взглянуть на документы-подтверждения от USCIS. Она встрепенулась:
  • это было бы здорово!
    Схватила наши бумажки и в течение минут пяти бегала с ними куда-то. Вернувшись:
  • я вижу у вас квартира в собственности? - Ага.
  • будете продавать? - Обязательно.
  • Ваши визы одобрены! Получите паспорта … через две недели. Поздравляю! - Спасибо, спасибо! Thanks a lot!!! (и так много раз).
    В 9.05 мы уже вышли из посольства.
6 лайков

Поздравляю! Эх, все так же две недели… когда они там уже наконец исправят свою проблему

1 лайк

Принимайте поздравления)
Рада за вас!
Вы пишите: " Тут я предложил ей взглянуть на документы-подтверждения от USCIS". Простите, а что такое USCIS и как получать эти самые документы-подтверждения?

1 лайк

Поздравляю! Рада за Вас!)

1 лайк

Наши поздравления! Судя по всему у вас была та же девушка что у нас, очень похожа по описанию и заданным вопросам.

1 лайк

поздровляем.

1 лайк

Поздравляю вас!Удачи в США!))) Сказали что через 2 недели паспорта? То есть систему починили получается???

1 лайк

Не починили(

поздравляю!))) была похожая ситуация как у вас с продлением статуса на 1.5 года. после чего не могу получить тур визу)) не верят, что на родине есть убедительная “привязка”, хотя прошло более 7 лет. Подскажите пожалуйста как вы заказывали подтверждения статуса (на каком сайте), просто мы делали через “человека” которого сейчас невозможно найти. Хочу убедиться что у нас (прибывающих на то время в США) не было статуса "#внестатуса).
можете в личку если это “служебная информация”))
заранее спасибиЩе))

1 лайк

друзья США начали выдачу виз, проверяйте готовность на сайте ceac.state.gov вводите свой номер следующим образом ( пример) 2015EU22345
Всех еще раз с выигрышем и удачи на новой земле!

2 лайка