Junior Java developer, J-1

Интересуюсь какие у меня есть шансы зацепится в США.
Значит летом будет:
BS in CS, 2 месяца работы Junior Java developer

Как я понял с H-1B шансы почти нулевые так как за 6 месяцев просто квота истекает, а с premium service никто делать не будет так как у меня мало опыта.
С J-1 с одной стороны хорошо так как можно будет сделать наверное быстро , но c другой стороны 18 месяцев + 2 года нужно будет отсидеть после в обязательном порядке.

Хочу узнать именно:

  1. Реально-ли мне с моей ситуацией (допустим неплохо буду работать) чтобы както избежать этих 2 лет после?
  2. За сколько времени можно сделать J-1 визу?

Хочу узнать именно:

  1. Реально-ли мне с моей ситуацией (допустим неплохо буду работать) чтобы както избежать этих 2 лет после?
  2. За сколько времени можно сделать J-1 визу?
  1. Если имеется ввиду категория J1 inernship/trainee, то в этом случае ограничение на въезд в США в течении 2х лет отсутствует!
    Посмотрите эту тему:
    http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=22213
  2. Сроки разные. В среднем весь процесс занимает от 2 до 6 месяцев.
1 лайк

Спасибо, буду изучать

Вообще, по этой визе есть 17 категорий участников. Я в этой теме веду разговор только про две

  • Trainee
  • Intern

Intern получает визу до 12 месяцев. Он должен начать свой интерншип не позднее, чем 12 месяцев от окончания учебного заведения по специальности практики. Учебное заведение может быть как ВУЗом, так и профессиональными курсами (post-secondary).

Trainee получает визу до 18 месяцев. Он должен иметь образование и год опыта по профессии, по которой собирается стажироваться. Альтернативно - пять лет опыта без специального образования.

Обе визы не могут быть продлены. По истечении срока стажировки человек должен вернуться домой. Переход на некоторые другие типы виз имеет место быть - рабочая, замужество. Но, в целом категорически не поощряется.

Платон, может вы чтото другое имели ввиду?

Внимательно прочитайте тот выделенный кусок.

Визы не могут быть продлены.
По истечению срока визы нужно или покинуть страну, или, как вариант, поменять свой статус пребывания в стране (например, с J1 на H1B).

  1. Если имеется ввиду категория J1 inernship/trainee, то в этом случае ограничение на въезд в США в течении 2х лет отсутствует!

Вся детальная информация есть на форуме!

Но наверно нужно иметь супер (экстра) навыки по отношению к другим рабочим?

Но, в целом категорически не поощряется.

А насколько это сложно? (рассматривая мой случай)

P.S.

При въезде по J-1 в посольстве Вам могут влепить 2 года home residency requirement. То есть после окончания программы, в течении 2х лет, Вы не сможете въехать в америку.

Я разговаривал с местным тур агентством, говорят что лепят

Поэтому вопрос - а когда они “лепят”? Это правило для всей страны?

Как я понял с H-1B шансы почти нулевые так как за 6 месяцев просто квота истекает, а с premium service никто делать не будет так как у меня мало опыта.

шансов мало не потому что квота истекает, а потому что шансов получить H1B для джуниора в принципе нет (тем более без опыта работы - 2 месяца не в счет). Разве что по знакомству или очень-очень сильно повезет…

С J-1 с одной стороны хорошо так как можно будет сделать наверное быстро , но c другой стороны 18 месяцев + 2 года нужно будет отсидеть после в обязательном порядке.

сидеть нужно только в случае если вы попадаете под определенные условия. Читайте http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1267.html#15

А насколько это сложно? (рассматривая мой случай)

если найдете там работодателя который захочет заморачиваться с H1B, то не сложно. Сложно найти работодателя. Хотя после стажировки уже опыт будет и вы будете в штатах - все же шансы выше чем искать отсюда. Хоть на интервью походить можно будет (как вариант).

  1. За сколько времени можно сделать J-1 визу?

от 3 до 6 месяцев. читайте форум.

1 лайк

deemed the field of specialized knowledge or skill necessary to the development of the country

Тут наверно у меня засада будет :slight_smile:

Я всётаки не понимаю на сколько это реально (с моей специальностью) сделать следующее:

  1. Получить J-1 12 месяцев с “влепленным” ограничением.
  2. Приехать и поменять на H-1B за 12 месяцев.

Такое кто-нибудь видел из своего опыта. (чтобы человек с “влепленнием” в визе получил H-1B за 12 месяцев)

Очень буду благодарен за ответы (просто понимаете много хожу думаю)

вы уже посмотрели skills list для вашей страны и увидели там вашу профессию?

Такое кто-нибудь видел из своего опыта. (чтобы человек с “влепленнием” в визе получил H-1B за 12 месяцев)

на то оно и ограничение, что H1b с ним вы не получите.