Kaplan Aspect или как попасть в США

Ну если честно то меня больше тянет в Австралию ну не знаю почему:)
Для меня лично в сша только манит только CA (San Francisco и ниже) или FL :slight_smile: Больше не чего . Основной причиной для меня климат ну , а потом уже конечно уровень жизни и тд…
Просто я сейчас на 2 курсе Университета , и сейчас денег в 50 - 60 000 $ нету если бы были сорвался бы в AU и не думал бы ни секунды вот честно и мне было бы пофигу кто что скажет и тд… ну тогда конечно надо на бакалавриата . Австралия манит (Высоким уровнем жизни , Все самые известные курорты мира рядом и тд… , Океан !!! , Большой барьерный риф и многое другое писать сколько угодно можно . Просто как я уже написал сейчас денег нету и если я или Мама выиграем гринку , то конечно поедим в USA . Ну , а что же шанс терять и плевать на универ лучше там доучится только сначала деньги поднакопить . В США есть Родственники у Мамы . Так что не пропадем там . Если бы такой лотереи не было бы, то я бы наверно после окончания Универа и года работы чтобы ещё подзаработать если бы стоял вопрос AU or USA выбрал бы AU 100 %
Тем более в те места где я хочу жить в usa с работой не очень все отлично . Надоел этот климат солнце видим 2 месяца в году :frowning:
ПМЖ в Австралии легче получить после учебы да это ofc . Но там есть свои тонкости .

Просто уже надоело по горло ;D хочется ПОБЫСТРЕЕ :smiley: Куда нибудь уехать вот так . Поэтом я не хочу ждать до окончания Университета и потом ещё Работать .Если есть вариант уехать раньше почему бы не попробовать да если не пройдет , то придется подождать и потом подаваться в AU.
Вам советую если не выиграете в Лотерею в этом году и если есть деньги подавайтесь в АУ вы не прогадаете . Какая у вас Профессия будет после окончания Университета ? А то просто если из списка сол то вообще грех не податься на мастера :wink: Если нету из списка сол подавайтесь на мастера по деньгам примерно одинаково выйдет , но придется чуть подрабатывать .

Сколько смотрел приравнивал в любом случае АУ получается дороже Канады=)
Неделю уже присматриваюсь к Канаде и постепенно меняю своё мнение относительно этой страны ну и новые минусы в Австралии узнал . Так что я в раздумье . Если есть деньги на обучение то можно конечно и к Канаде пересматриваться , получить ПР легче чем в АУ , но это сейчас что будет через 2-3 года не известно) , да и USA близко . Получив ПР можно и в США устроится на работу визы туда долгосрочные дают(Узнавал у знакомых которые сейчас имеют гражданство Канады (Вот визовые требования Visa requirements for Canadian citizens - Wikipedia (Относится как и к Гражданам так и к ПР . Так что буду думать и копить деньги на лотерею надеется не стоит=) Почитал иммиграционное законодательство и нашел ещё пару нюансов относительно Австралии . Так что даже не знаю Канада наверное получается лучше дело ещё в том что Канада и Австралия входят в Commonwealth of Nations и Гражданам Канады Визы в Австралию и на оборот , иметь канадский паспорт очень престижно. Многого стоит только то, что при наличии такого паспорта можно без визы перемещаться в любые страны мира, в том числе страны Евросоюза, США, Японию, большую часть азиатских стран и многие другие.США конечно тоже очень манит , но вот лично я считаю что получить работу после колледжа проще в Канаде или Австралии хотя как сказать=) Я считаю что Австралия идеально подходит для семейных людей с детьми или без . Вообще и Канада и Австралия входят в десятку лучших стран мира . А Ванкувер и Торонто , Сидней и Мельбурн так же считаются лучшими городами мира=) Так что выбирайте.

ну с паспортом сша тоже во многие страны открыт доступ, в т.ч. и евросоюз.

Ну так то оно так ,но только ПМЖ в другой стране не кто не даст даже если ты Гражданин USA.:slight_smile:
Я знаю некоторых людей из США которые живут в Германии , Австралии (хотя их там недолюбливают),
Они так же получали ПМЖ через рабочую визу и тоже довольно сложно все. Да есть визы которые Гражданам Канады дают на 3 года , есть рабочие визы , но это все временно то-есть подразумевается что вы вернетесь . Там можно конечно выйти замуж и тд и тп… . Лично мое мнение что надо планировать иммигрировать туда куда хочешь , а не выбирать какую нибудь другую страну чтобы попасть в заветные Штаты или ещё куда нибудь . Для меня одной из причин является климат . Поэтому я планирую Калифорнию(Все что ниже СФ) , Флорида (Но только со стороны Атлантики) или чуть подальше ,но не на много ., Из АУ : Сидней, Брисбен , Голд кост , Перт и прочие города Австралии где тепло=)
Так что вот так:) Кстати говоря слышал , что те кто заканчивает учебное заведение в США на бакалавриата или мастера и не находят работодателя едут в Канаду , их туда охотно берут-)
Иммиграционное законодательства США и Австралии , отличаются очень сильно . И если премьер министр Австралии открыто говорит что мы будем увеличивать Студенческую Иммиграцию , Кстати сейчас в Австралии учится 40 % Интернациональных студентов , что очень много :slight_smile: Многие студенты приезжают на Языковые Курсы на 48 Недель (больше просто нельзя) работают , потом идут на курсы например преподавания или ещё что то вроде этого , потом получают спонсора-работодателя и подают на ПМЖ . Многие тупо после курсов идут в Колледж или Университет и так же далее остаются другое там все в деньги упирается , если нет 50K$ можно пока забыть , плюс в том что разрешается работать 20 часов в неделю , но на практике студенты работают более 20 часов и оплата все таки неплохая согласитесь помощник прораба получает 20 $ это уже чистыми=) Но для этого нужно окончить курсы тоже ;D прорабов идут месяц потом можете работать на строительных объектах ну короче говоря там на курсах этих после окончания дается этот допуск и вперед:) Но только забивать на Языковые курсы нельзя это основное . Многие знаю в кафе работают за 15-18 $ Плюс ещё чаевые :slight_smile: так что вариантов куча … было бы желание ну и конечно все упирается когда на работу устраиваешься в язык. Ну и без хотя бы какой-то суммы для старта хотя-бы 50К можно забыть . Языковые курсы то они не дорогие 6К в год . Жить дорого надо за Год закладывать 12К минимум . И подрабатывать , а оставшуюся сумму не трогать это на Колледж (Кстати большинство кто работает эту сумму которую потратили на курсы и проживание и прочие расходы отбивает назад . Просто не все могут сразу в колледж поступить и сдать IELTS на все 7. А после года в англоязычной стране как то легче . А вот в США работать нельзя официально , но я уверен многие работают будучи на яз курсых (Знаю от человека который сейчас в ЛА на яз курсах ) в колледже конечно сложно работать. Но в Штатах и образование дешевле чем в АУ . Но зато перспектив остаться меньше. Или в Канаду Welcome , что кстати тоже Неплохо нравится мне эта страна , но климат бррр…:beee:

Забыл самое главное основным обязательным аргументом подачу на ПМЖ в АУ нужно прожить в Стране 2 года. А там далее по балам .

1 лайк

честно, я тебя не совсем понимаю. ты так рекламируешь австралию что честно говоря не знаю почему ты ттогда стремишься в сша. штаты явно проигрывают.

Насчёт климата я тебя понимаю)) по поводу заработков в сша, знаю обычную схему как обычно бывает. люди учаться например на яз курсах, бывают вечерние занятия, а днем работают. да нелегально, но как правило редко кто проверяет, и работодателю выгодно не платить с тебя налоги. конечно это касается только мелких кафе, магазинчиков,и т.п. более того есть универы, мало правда, но есть, в которых разрешается работать во время учебы, типа нашего вечернего образования. днем работаешь, после работы вечером учишься. Вроде OPT program называется. (или как то так)

Лично мое мнение что надо планировать иммигрировать туда куда хочешь , а не выбирать какую нибудь другую страну чтобы попасть в заветные Штаты или ещё куда нибудь” Лично для меня штаты не то что бы заветная страна, это скорее просто то куда хочу как раз.

П,С. Ты в контакте есть?)

Да не рекламирую я Австралию ,у нее тоже проблем не мало туда хорошо ехать уже с семьей и желательно как можно позже). В США я сам очень хочу попасть , но я боюсь то что например отучусь я на Мастера или на BS , дальше практика(OPT) и не смогу найти работодателя , хотя я думаю что все кто едет туда как то крутятся чтобы остаться , я конечно не исключаю выигрыш в лотерею или женитьбу в США , но все же не много опасно=) Поэтому начал сравнивать Иммиграционную политику Канады, Сша и Австралии . Ну и сам уровень жизни и прочие факторы и все равно пришел к выводу что США выигрывает:D Я понимаю не мне судить где лучше , а где лучше я могу сказать только на счёт США (там родственники есть) , в Австралии есть только знакомый , a v Канаде нету некого . Но я думаю я все-же буду поступать в США . На BS или Mastera . И скорее всего выберу Калифорнию , сейчас совершенствую по-немножко английский.) Время пока есть , спешить некуда . Да в контакте я есть:P

стремления поддерживаю))) блин ветка совсем о другом, нафлудили тут)

Здравствуйте, провела все лето - 12 недель в школе Kaplan International Colleges NY Empire Sate.
Хотела бы оставить отзыв. Замечательная школа, опытные педагоги, отличный микс международных студентов. Всем рекомендую! За 12 недель улучшила свой английский с Lower Intermediate до Intermediate, если бы еще смогла остаться на недель 8 то смогла бы выйти на Upper Intermediate. Если вы хотите выучить язык, то обратитесь в Kaplan.

Расскажите поподробнее, пожалуйста, моей дочери 15 лет, возьмут ли её на обучение? и сколько обошлась вам поездка? много русскоговорящих учеников и чем вы занимались после уроков?

Лора495, насколько я помню минимальный возраст 16 лет для обучения в NY. До 15 лет принимают на лето в Сан Диего и LA Whittier, а также Великобританию http://www.kaplaninternational.com/rus/junior/english-school-courses.aspx . После занятий: кино, театры, парки, выставки + сама школа организовывает мероприятия ежедневно.