KCC = Kazakhstan -> China -> California (Наша история)

Все гениальное просто ! :slight_smile:

1 лайк

Спасибо вам огромаднейшее!!! Значит “при всем богатстве выбора, - другой альтернативы нет” :wink: Буду тоже тогда дружить с ЦентрКредитом…
(хотя скажу откровенно, может и раньше с ними бы связал свою жизнь (уже открывал разок у них юр.счет, но больше не стал) А знаете почему прекратил с ними все отношения? Помните, как у них поперла рекламная компания за компанией… То какие-то карлики-гоблины деньги там в кулуарах банка считают… то пингвины деньгами распоряжаться учат… то еще какие-то мультяшки… Кошмар, думаю, я этим “уродам” подземным или “комиксам” свои деньги доверять не собираюсь… :lol: времена-то смутные, “банки бьются”… дело требует серьезного подхода!!! Ох уж не знаю на какую возрастную аудиторию была расчитана эта пропоганда, но у меня было реальное отторжение) вот так вот, встречают по одежке, как говориться )))

sergooо я думаю сделать перевод через официальный банк более безопасный способ, нежели искать мистера Х …

1 лайк

Спасибо большое!!! Планирую в Лос Анджелес…

да, да, мои немецкие друзья тоже на до мной с недоумением смеялись когда я их просил перевести деньги на конто счет немецкого банка, почитав тарифы ккб!!! да что ты там мелочищься мол, всего 0.2 процента!!! и снизу приписочка меленькими буковками но не менее 50 евро или 50 долл . получается мне чтобы перевести хотябы 10 евро на немецкий счет - я должен отстегнуть 50 евриков за транзакцию! будьте внимательны, может и у вашем банке такие грабельки…

тоесть если о.2 процента от переводимой суммы составляют менее 50 евро - то комиссия составит 50 евро, если процент этот больше то комиссия действительно 0.2 процента

2 лайка
   В нашем банке оговаривается минимальная комиссия банка 2000 тенге за перевод, хотя я думаю, что 10 дол вряд ли кому нужно переводить в штаты :)
1 лайк

Эх, ну это же надо, а! Вот так сюрприз… Пишет моя сеструха на скайп: А мы в Сан Франциско!..
Ну вот почему бы не написать за неделю раньше, что собирается туда, а? Ведь они просто путешествуют, денег с собой взяли только на пластике… НУ МОГЛИ БЫ МОЮ НАЛИЧКУ ПРИХВАТИТЬ, За школу оплатить, отель для нас забить? Арррр… Ну теперь уже поздно локти кусать…
Надо с родней общаться чаще!
Позвоните маме!

1 лайк

Попрощались с Китаем! Мы его никогда не забудем! Очень Очень Очень Огроменное СПАСИБО Господу за эти годы в Китае и за всех людей с которыми мы стали друзьями, знакомыми, соседями… Китайцы - классные люди! Люблю и надеюсь когда-нибудь снова там побывать! :ok:

Приехали в Алмату… Продолжаем движения для получения печатей ОВИР.
Взяли удостоверения, пошли в имиграционку, где нас дожидались уже документы. Получили на руки вот такие вот справки (каждому по одной)

…и еще для меня вторую справку в которой нужно бы поставить печать в Военкомате о снятии с военского учета. Но так каку меня уже на руках есть это “снятие”, так же ввиде справки,то сказали что эта вторая справка не нужна. Теперь с этим делом надо ехать в ЦОН.

В имиграционке встретились с соотечественником, с которым вместе проходили интервью в посольстве. Они тоже лотерейщики ДВ-2012 как и мы… их документы на ОВИР так же в процессе… Приятно было узнать, что они планируют прибыть в США на недельку раньше нас и тоже в Школу Михаила :wink: такие вот дела!

5 лайков

молодцы земляки!
Мои поздравления и удачи на новой земле!!!

1 лайк

Елена, что то странное творится… я сегодня позвонил в “Банк Центркредит” по горячей линии 2584158
Спросил про то что Вы описали выше с вариантом перевода в США… Они, в недоумении, сказали что такого они не могут предоставить…

[ul]
[li]Нет у них ни хоумбанкинга для пересылки денег самому себе по интернету в любую точку мира (а лишь между клиентами внутри банка)… а за рубеж еще и нужно личное присутствие того кто будет перевод делать…[/li][li]Есть какой-то вариант под 0,3% но это лишь комиссия их банка, а еще нужно будет заплатить банку-посреднику (я так догадываюсь это ККБ) и еще банку в США, который будет делать обналичку… [/li][li]Если же везти от них на пластике, то тоже надо будет отстегивать по 1% им и плюс еще комиссия банкомата той страны где снимаешь.[/li][/ul]
Ну или я попал на неквалифицированного специалиста (что запросто может быть) или …
Короче… предлагаю предлагать предложения… везти налом, задекларировав, - наверное лучший вариант… хотя и не безопасный…
А еще я не нахожу в наших документах справку из банка и оценку недвижимости… вероятно они в желтых конвертах и США примет их к сведению и не будет облагать эти суммы налогом, даже если завезти не сразу… может быть… :blush: тогда было бы здорово!

предлагаю вам приобрести дорожные чеки! про ККБ это единственный банк который работает нормально с заграничными переводами, чеками, и прочими делами. так что даже не ищите. в БЦК сидят сплошь и рядом племяшки и сестрички хз кого и работать с ними вообще не советую.

2 лайка

мне вот до сих пор не понятно, преимущество чеков в чем? Наверное лишь в том что они большего номинала, а значит пачка будет по-меньше? Но ведь покупая на территории бСССР нужно тоже заплатить процент банку-продавцу.

Сегодня обновили Водительское Удостоверение супруги. У нее были “авто-права” старого образца, да еще и на девичью фамилию… пришлось побегать полдня и в результате мы обои :lol: теперь имеем новые, красивые, маленькие, с чипом, совдеповские Driver License!!! :drinks:

1 лайк

при потере чеков или если их например украдут, их легко и быстро можно восстановить, не потеряв при этом деньги, все сведется к покупке чеков в банке, и потом уже в тамошнем банке к сдатию чеков и перевода живой суммы на счет. если я не ошибаюсь чеки не надо декларировать.

2 лайка

ну да… это конечно безопаснее… но вроде декларировать тоже надо… Но если есть основание для декларирования (например проданная недвижимость), то не проблема…
Спасибо… приму к сведению

Доброго времени суток, sergooo! Скажите, а для чего Вы обновляли водительские удостоверения - старые истрепались или не признаются в США (на первое время имею ввиду)? :slight_smile:

Здравствуйте. Обновляли не мои. Свои я обновил 2 года назад, срок подходил.
А обновляли для жены. Не истрепались (сохранились хорошо за не использованием последних )))

  1. Пока все документы у нас на руках (Удостоверение личности, РНН…), а скоро их скорее всего изымут, т.е. потом будет невозможно наверное сделать так просто как сейчас…
  2. Срок через 2 года бы закончился. А если мы будем приезжать из США домой. То права с обновленным 10 летним сроком могут пригодиться и тут еще…
  3. Фамилия была девичья. Думаю, что и в США могли возникнуть вопросы…
1 лайк

Мы везли наличность чеками. По состоянию на июнь 2011, по казахстанским таможенным законам дорожные чеки декларированию не подлежали.

На мой взгляд, ничего удобнее и лучше за 0.2% от суммы (комиссия на покупку чеков в казахстанском банке, в июне 2011) на настоящее время не придумали. Чеки здесь в США принимают в большинстве банков без комисиий. Говорят, что и в магазинах принимают, но я не проверял.

2 лайка

Прошел скайп-видео-интервью с Михаилом Петровичем…
Принят в стаю…
Безмерно благодарен и очень рад…
Михаил обещал трудности и напряженную пахату…
Нет места творчеству… Послушание и Фуллтайм учебы…
Чтож… буду смиряться… стремиться и учиться…

3 лайка

Получили печать ОВИР… :ok:
после миграционки все оказалось очень просто, быстро и бесплатно…
Ту бумажку которую они там дали нужно отксерить и оставить себе копию…
а оригинал и удостоверение личности и копию первого разворота паспорта сдаете в ЦОН…
Там взамен вам дают Листок Убытия… на который нужно поставить печать у них же…
короче вся процедура занимает не более 15-30 минут…
Ксерите Листок Убытия и сдаете копию с оригиналом паспорта и с копией той первой бумажки обратно в миграционку в то же окно…
И через пару дней приходите и забираете паспортину с печатью ОВИР там же…

Познакомились в Миграционке с парой, которая тоже выиграла 2012 лотерею как и мы… но люди они по-моему не форумные… проходили интервью после нас на месяц позже… рассказывали что при них одну семью из Киргизии не обрадовали визами… но может они добрали необходимые документы и тоже получили их позже… бывает и так…

1 лайк