KCC = Kazakhstan -> China -> California (Наша история)

Я бы сам, с удовольствием, морским путем до US добрался бы. Но с нашей степи пока до какого нибудь порта доберешься, значительно дороже выходит, чем самолетом.:crazy_pilot:

Я, кстати, тоже об этом думал… романтичное путешествие… Была бы возможность тоже бы поплыл )))

1912.jpg

Кстати, что там Трансаэро? Отвечает за свои обещания? Вы уже купили билеты? Когда вылетаете?

С Трансаэро все нормально. Обещали они а не я, и то, если брать билеты на август в марте, сейчас наверняка дороже. Билеты не купил еще. Вылетаю примерно в июле, но сначала на Олимпиаду.:slight_smile:

Гы Гы Гы… О, дааа! Олимпиада!.. … Олимпиада для нас - нечто историческое, знаковое, … веха, так сказать…

Пекин-2008… Пекин-2008… Мы переезжаем в Китай… Шаг в неизвестность… Другая страна… Все новое…

16_2012_Olympics_London.jpg Лондон… Лондон-2012… Ориентация на Запад… … В Новый Свет… Начинаем жизнь заново… Новые правила игры… Новые люди… Новые связи… Новые возможности… Еще более отдаленное местоположение от родных, друзей…

Но со Христом, мы все преодолевши, устоим!!! :training: Ведь после четырех лет жизни во внутреннем Китае, нам теперь никакие трудности не страшны… Ни языковые, ни политические, ни религиозные, ни профессиональные, ни этнические…
Научились всему полезному и готовы к самым неожиданным поворотам жизни: умеем спать на деревьях, кушать лягушек и работать за чашку риса… :lol:
Но конечно “WE MUST DO ALL OUR BEST NOW MORE THAN EVER !!!” чтобы эти навыки, по возможности, нам абсолютно никогда не пригодились на Новой Родине :wink:

2 лайка

Что-то как-то неправильно толкуется обложение налогами сумм свыше указанных и показанных на собеседовании.

Никто не обязывает меня показывать на интервью абсолютно все средства. Если у меня, к примеру, есть парочка миллионов на нескольких банковских счётах в нескольких банках, то вполне достаточно выписки с 1-го банка о том, что у меня там на 1-м долларовом депозите отложено на старость 200 тысяч. Для любого посольства этого во-о-о-т так хватает. То, что на другом евро-счёте ещё столько же лежит, знать никому не надо. А то, что у меня таких счетов много, - это только моя большая тайна.

То, что эти средства были у меня и до въезда в США, доказывается при необходимости на раз-два банковскими выписками и справками.

2 лайка

Если это ещё актуально, то завтра позвоню и отпишусь.

1 лайк

Знание которое добыто в процессе освоения этих навыков никогда не забудется и всегда пригодится. А навыки добычи чашки риса в Китае…, иностранцам в Китае они очен-н-н-нь дорого стоят!

1 лайк

Нормально все толкуется. Показали консулам США одно, потом другое налоговой США. Ваши проблемы перед IRS после всего сделанного Вами, целиком Ваши проблемы.
Консульство решает пустить ли Вас в страну. IRS потом решает чего Вы должны заплатить в виде налогов.

Может быть. Только вот я помню, как 30-летнему мальчику в налоговой доказывала с калькулятором в одной руке, нацбанковской распечаткой ставок рефинансирования за некоторый период и налоговым кодексом в другой руке, что уж как-то он сильно в пользу государства обсчитал мои пени за не вовремя уплаченные налоги на имущество. Всего-то на 200 долларов ошибся. Не, я его понимаю, он же за государство радел, не себе же перечислять собирался.

Они, те кто с налогами связаны, тоже могут ошибаться. Человеческий фактор, понимаете ли.

Да, очень актуально! Ведь искушение абсолютной беспроцентности за использование в другой стране иностранного счета очень высоко! Спасибо Вам огромное заранее!!!
Интересует все! Открытие, обслуживание, форс-мажоры и т.д. и т.п., и даже больше ))) а так же такой момент, что когда я буду открывать счет, то будучи налоговым резидентом КЗ - я для них один тип клиентов, а когда через полгода я потеряю этот статус… а через 2-3 нужно будет поменять, скажем, обновить или восстановить карточку… то я уже буду иностранцем? Другие условия?
Вообще-то я очень сомневаюсь что там какая-нибудь девушка-оператор сможет дать 100% правильные и исчерпывающие ответы (это из моего личного опыта обращения в банки… часто там садят новоиспеченных, неквалифицированных, по знакомству нанятых молодых работников)… Хорошо было бы их руководству позадавать вопросы напрямую… Но лучше бы я ошибался на счет Ситибанка.

Насчёт ЦКБ не знаю, но в ККБ такие смешные тарифы в интернет-банкинге

9.4. Универсальные переводы с текущих счетов
200 тенге - внутри банка 250 тенге - за пределы банка

28. Переводы в пользу третьих лиц с карты/лиц.счета:
Переводы между счетами одного клиента 0 тенге
Переводы в пользу третьих лиц: 250 тенге
- с карты на карту внутри банка 95 тенге
- с текущего счета на текущий/карт- счет внутри банка 200 тенге
- с текущего счета на текущий/карт- счет за пределы банка 250 тенге

А “живьем” обслуживаться мне ни у кого не нравиться. Так дороже у всех банков.

1 лайк

Руководство на эту тему лично пообщается только если Вы потенциальный самый-самый VIP-клиент.:slight_smile:
Сказанному по телефону верить нельзя никогда, можно только примерно представить общие условия. У нас же у всех же банков мелким шрифтом прописано, что условия меняются в одностороннем порядке и внезапно, и, если клиент не сказал “Нет” в течение месяца, значит, он согласен. Но я постараюсь их задолбать и получить на мыло официальные правила игры.

1 лайк

Все с налогами связаны. Все имеют человеческий фактор. Ошибаются тоже все.

Позвонила в А-Атинский Сити-Банк.
Для Вас, sergooo, ничего утешительного. Я созвонилась с отделом по выпуску и обслуживанию карт.

Во-первых, карточки частным лицам они не выпускают. Не дебитовых, не кредитных. Занимаются этим только как выпуск зарплатных карт для персонала юр.лиц. Короче, чтобы её получить, надо быть работником обслуживающихся у них юр.лиц.

Во-вторых, даже если бы я, Вы или кто-то другой, имели бы зарплатную карту нашего Сити-банка, то на территории США банкоматы тамошнего Сити-Банка считывали их как карты “чужих” банков и при снятии cash снимали бы процент за обнал.

Я не стала спрашивать про всё остальное, потому что то, что во-первых, уже лишало смысла весь дальнейший разговор.

Так что та инфа, что карта Сити-банка, выпущенная не в США, работает как штатовская в их банкоматах, верна не для всех стран. КЗ пролетел мимо.

1 лайк

Во-вторых, даже если бы я, Вы или кто-то другой, имели бы зарплатную карту нашего Сити-банка, то на территории США банкоматы тамошнего Сити-Банка считывали их как карты “чужих” банков и при снятии cash снимали бы процент за обнал.

это очень странно! На российском сайте сити-банка пишется о том, что при снятии денег в банкоматах Ситибанка в США % не берется. Также как в любом другом банкомате в любой точке мира, но не более 4х раз в месяц. Неужели в казахстанском отделении банка какие-то другие правила? Может девушка-оператор не в теме?

sergooo, а вы гражданин Казахстана? В Китае нет этого банка? На рос. сайте этого банка написано, что гражданам других государств тоже можно подать заявление на карточку. Может быть, вам то же самое можно сделать из Китая? //

А меня сняли с учета в Военкомате! :offtopic:

“Доверенное мною лицо” (далее они), принесли справку из иммграционки (там их дали 2 штуки), отдали одну в военкомате и копию моей доверенности на оформление документов (которую я оставил тому самому лицу, где указал, что это самое лицо имеет право представлять мои интересы в Военкомате при снятии с учета). Заполнили форму которую там дали, вписали мои данные, звание, кем работал и номер справки с иммиграционки.
На следующий день сдали “военник”, расписались и получили справку-выписку.
Очень приятно отметить, что Военкомат сделал свою работу за сутки! Красная армия всех сильней!

Продолжаем двигаться к поставленной цели!

2 лайка

Мне кажется, что у казахстанских ситибанковских карточек “урезаны” права. И довольно сильно.

Собственно о карточках вообще никакой инфы на кз-шном сайте нет. Сам сайт тоже какой-то недоделанный, нет инфы об услугах, о кредитах, о тарифах-комиссиях, о депозитах. Мне кажется, что они только узкий круг юриков обслуживают, лишние клиенты им не нужны, вот и не пытаются наполнить сайт прикладной информацией.

Кстати, на сайте материнского Сити-банка Online Banking, Mortgages, Personal Loans, Investing | Citi.com в Find City Locations Казахстан не фигурирует, в отличие от РФ. То есть они кз-шную “дочку” даже и не рекламируют, а может и “дочкой” не считают, так, представительство с небольшими функциональными обязанностями… Мне на этом сайте инфу о нашем филиале пришлось кривыми путями искать.

Я разговаривала с сотрудником отдела карточек, не с оператором.
И вопрос про % за кэш я задала именно с целью прояснить для себя, почему я о таком ништяке читаю много лет про российский Сити, а на практике в А-Ате все мои знакомые тащат кэш с собой в пределах разрешенного и не пользуются Сити-евской картой. Оказывается, это правило у нас не работает.

2 лайка

Дописываю. Прочла на кз-шном сайте, что они обслуживают корпорации, финансовые институты и национальные компании. Получается, что по этой причине и карточки физ.лиц не того, не функционируют как надо.

1 лайк

Сегодня была в Центркредите и получила подтверждение о переводе под 0,2 % от суммы в любую точку мира , в любой банк , но на конкретный счет получателя , а не до востребования. По приезду открою в США счет и сделаю сама себе перевод и все, не заморачиваясь.

1 лайк

Так просто, что немного подозрительно.:slight_smile: