KCC = Kazakhstan -> China -> California (Наша история)

Путь терний и испытаний на подъеме, рано или поздно, но все же заканчивается вершиной. Поздравляем с обретением работы. :flo: Удачи и успехов в трудовых буднях! :slight_smile:

1 лайк

А особую благодарность хочу адресовать дорогой и многоуважаемой г-же Иветт! Ведь я был на ее уроке “Мобл тестинг” почти 5 раз… а до того как вообще подсел на мобилки то даже испытывал к ним откровенно недружелюбный настрой. Но учителя и школьники сумели меня переубедить что сейчас всесь мир идет в мобилизацию и значит нам туда дорога… таким образом был выбран проект в школе (Фатик, друг, спасибо) … и так и продолжаю в этом направлении углубляться и развиваться! И именно благодаря тому что Иветт приносила с рынка труда свежие вопросы и ответы на собеседованиях по мобилкам, я могу сегодня работать в этом замечательном месте:

3 лайка

Сегодня разговаривал со своим банкиром. Интересовали подводные камни как повысить свой кредит скор…
Все таки “они” существуют… Но речь не об этом…
Узнал очень полезную для себя вещь. И тут на формуме и друзья подсказывают разные методы как и где смотреть свою кридитную историю и кредит скор.
Одни пользуются бесплатными программами типа: “Кредит Карма” другие платными, что-то около $15…

Может кому-то будет полезно. :secret: а может уже все и так знают…

Мой банкир предложил всего за один бакс выдать мне кредит скор…
Вот так просто и почти даром? Может и в ваших банках можно так же легко вытащить эту информацию.
Удачи

ЗЫ
А еще в банке нарвался на комплимент… назвали “жадным евреем”… :blush: дык… вот тебе и Америка

1 лайк

Серег, Америка нас делает рачительными, а не жадными. Про комплемент, ну это просто смешно это слышать, особенно от банкира… Я вот до сих пор не могу успокоиться от их секьюр кредит карт…

1 лайк

Поздравляю с выходом на работу! Следила за вашей историей с самого начала и болела за вас! Успехов!

3 лайка

Ну вот и пролетели три месяца. Что нового сказать, что рассказать?
…по порядку:

О Таблетках… :med_personal:
Пока учился в школе, принял решение, что буду затачиваться на мобилки. И глядя, как лихо наши ребята получали приглашения от uTest, прямо зависть обуревала. Вот и решился “спустить” денежки из семеиного бюджета и приобрести “таблетку”. Дождался Asus Transformer Infinity и “вложил” $470… надеялся и верил что отобьется… таки отбил! Слава Богу!
(Таблет не плохой, но после последнего обновления на Android 4.2.1 - вообще еле еле тянет… скорости нет и часто подвисает. (правда может это я зажрался? Сравниваю с Galaxy S4?) и все же нет… тормозит изрядно)

Больше нет времени… Bce пригалшения отклоняю… :blush:

Пустите переночевать… :drinks:
Сдали мы старые апартменты, нашли неплохой вариант в San Jose, поблизости с работой. Пришли, посмотрели, понравилось, почти подписали договор, и тут новый лэндлорд вдруг все перенесла на следующий день, типа дела неотложной важности. Приходим на следующий, - а извините - уже занято… короче кинула нас бабка… но к счастью у нее оказалась еще одна студия “в рукаве”. Однако освобождалась она только через 1,5 месяца. A что делать? Вариант-то хороший, лучше чем предыдущий… подождем-отсидимся… А где? Спасибо дорогим друзьям за то что нас приняли на подселение. Спасибо Гузель и Ани c Алексеем!
И еще мы нашли на 20 дней у одного израильского еврея квартирку за не очень дорого.
И вообше супер - пожили у Деби одни в частном доме (WOW, свой дом, - это супер!!!), пока она отдыхала на Гаваях. Кормили ее собачку и водили ее машину бесплатно. Правда за 15 минут до того как вернуть ей машину обратно, мой таблет завис, и пока я на него отвлекся (без GPS вообше ну никак), тронулся на перекрестке немного раньше и толкнул впереди стояшую машинку. К счастью - никто не пострадал, - так как за рулем был мужичок ни то без прав, ни то без страховки… короче все спустили на тормозах… и забыли…
(Выводы? - Нужен либо нормальный GPS, либо подставка под мобилку перед глазами и чтобы руки были свободные… !)

Жить, как говориться хорошо! … :bud:

Четвертый месяц… pain в заднице
Все, почти зажил мой копчик после “новогоднего подарка”… как вдруг еду на своем велике… никого не трогаю… набираю скорость… и тут штанина цепляется за звездочку и стягивает меня с седла и этим же седлом бьёт меня по той же болевой точке… аааааааааааааа…
Но уже все “позади”… ))) Думаю, даже, как раз он назад вправился на место…

Bремя лечит… :letmein:

Хочу машинку
Наконец подружился с Credit Union, открыли мне счет и дали кредитку на этот раз на $1500 уже. + моя $500 от Wells Fargo и еще жене дали Securedную на $300. Так что интенсивно наращиваем Credit Score…
Накопили уже на Down payment… хотели брать машину, как вдруг очередной “форсмажор”.
Меня отправляют в коммандировку в Корею… Yeeeееееее!!! :clapping:
А что делать дома жене? Страховки у нас нет… пломба выпала… почти 9 месяцев в поликлинике не появлялись, а пора бы… а дома в Алмате мамааааа… а денежки вроде лишние… и уже карман жать начинают… а билеты такие доступные… why not? А, была не была! Я в Корею, жену в Алмату - все довольны все счастливы!
Живые отношения с родителями не купишь! А машина подождет еще месяц, полтора… Пока жены не будет, заодно поднакоплю денюжкав.

Те же игрушки, только побольше и подороже… :detstvo:

Перелеты-Самолеты
Hy вот пока летел и написал очередную главу из нашей жизни…
Спасибо Богу за все радости и трудности и за здоровье, за дыхание в ноздрях и за то что могу быть полезным и путешествовать по миру… За все возможности и способности… за все за все …
Летели United Airlines - кормили не вкусно, прям совсем не понравилось. И полный самолет солдат американской армии ))) видимо прилетели решать конфликт с unfriendly соседом.

СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ УГРОЖАЕТ SAMSUNG :pardon:

9 лайков

Всем привет!
Последние новости вполне приятные.


Вот и вернулись мы с супругой из наших путешествий “Назад в будущее” (Назад - потому что мы от-туда прилетели когда-то не так давно, а в будущее - потому что у “них” время на часах на почти 12 часов опережает наше :kz:.
Я приехал на 3 недели раньше from Korea и срочно направился в свой Кредит Юнион. После первой же попытки меня заапрувили на $15К для покупки б/у авто под 1.9% … Класс!
Затем занялся поиском авто на Craigslist. Однако из-за того что банк финансирует, - то он не хочет брать машину с salvage title и страховку требует двухстороннюю.
Ну что поделать. И вот - Бог благ и милость Его вовек! - мы теперь с машинкой. :detstvo:

Вышло аж почти 11К :tomato: со всеми налогорасходами (Не торговался! Продавец был дилер пожилой такой дедушка, добрый такой и жена у него такая хорошая женщина… короче как-то намекнул на скидку да и не стал больше… пусть Бог их благословит через меня. Сколько им еще работать осталось, пусть, ну наварились на тыщю… ладно, а Бог мне поможет!). Каждый месяц теперь должен выплачивать банку около $160 и через пять лет таких вот выплат я переплачу банку их интерес всего $455 … - это ли не благодать? При том что кредитного скора еще нет, машина б/у, мы тут еще года не прожили, доход почти “low income” по местным меркам… по моему - супер! Один год планирую выплачивать как положено, чтобы нарастить кредит скор, а потом погасить всю сумму досрочно и т.о. банк получит навара еще меньше на 4 года… :ok:


Еще купили кровать надувную - для гостей, которые уже начинают навещать ))) рекомендую брать сразу со встроенным насосом, намного удобней чем отдельно. Правда если не планируестся использовать в качестве плавательного матраца )))


Уже полгода отработал на Самсу(нг) и думаю, что пришло время снова выходить на биржу труда. Oсвежиться и повысить уровень бы пора… Новые знания всегда полезны! Да и Пора увеличивать зарплату, а то расходикусы-то растут: бензин, страховка, автопрогулки, парковка, пикники, подвезти тех у кого еще нет машины друзей с церкви… итд и тп… Сегодня поедем в Сан-Диего навестить друзей! Счастливого нам пути!!! :party:

15 лайков

Приехали мы из Сан Диего. Конечно супер! Почему?.. ну это получилось как выражение: “Туризм и иммиграция - разные вещи”. Приехали, встретились с пастором из Алматы, так он нам устроил такой замечательный отдых - и самые интересные места, и пикники, и знакомства … супер супер супер отдохнули.

Если хотите туда перебираться - то надо быть умнее, - Жизнь там дешевле но работы меньше, - просто чернорабочим (в смысле Black Box тестеровщиком) там устроиться сложно. А значит надо повышать уровень. Учиться, учиться и еще раз учиться! В Силиконовой Долине спрос куда больше.


А у меня внезапно проснулся творческий приступ, и вот родился белый стих: “Ложка дегтя или ‘shit’ случается” :wink:

Просыпаюсь утром рано,
Выхожу я на работу,
Вдруг чего-то не хватает,
Чую что-то тут не ладно.
:scare2:

Два замка висят а третий,
Вместе с великами сперли.
Ночью мексы утащили,
Тем расширив нам пространство.
:letmein:

Есть теперь над чем подумать,
Чем же патио заставить.
Может накупить цветочков,
Больше будет кислорода,
И красиво - для декора!
:flo:

А пока висят замочки,
Перерезанные мощно,
Служат нам напоминаньем
О той жизни без машины,
Что прожили мы пол года.
:crazy_pilot:

О тех мышцах и здоровье,
Что давались нахаляву.
Что ж, прощайте лисапеды,
Купим вместо них другие.
Будем их беречь, лелеять.
Защищать и прятать лучше.
:beee:

В общем всем в пример, ребята,
Ставьте велики в квартиры,
Ночью бродят воровайки.
Любят велики чужие,
Даже старые готовы,
Утащить любого года.
И продать их вам же снова
В Интернете на Крэйгслист.
:bayan:

7 лайков

“Из грязи в князи” или из одной грязи в другую грязь? :blush:

Собрали нас давича на медни всех Black box тестировщиков и объявили что больше не нуждаются в наших услугах. Всем спасибо! =0

Напряглись мы немного, как тут же услышали и более радостные новости.
Работа над текущим проeктом считается завершенной и мы переходим на разработку нового, а точнее, версии два!
Что это значит.?. - что девелоперы по уши в работе а у нас работы пока нет…
Но новый продукт подразумевает быть сложнее и круче, а потому от нас еще будет кой-какая польза, если у нас есть желание переучиться на White box тестировщиков…

:party: ДА СЛАВА ГОСПОДУ!!! Мы же об этом только и мечтали!!!
… вот теперь учим жабу (Java) и кодируем с утра до вечера… похоже это на “наркоту”, если уж в это втянуться, похоже не слезишь!
Супер! Мечты сбываются!
Так мы из "черно"рабочих переходим с тремя жизнями на новый уровень!!! :bud:

4 лайка

Урааа… зарплату подняли на $3 в час!!! :dance:

5 лайков

Вот супер!!! - песенка про меня :lol: :bayan: :russian: :usa:

//youtu.be/nFj5bmFm5_4

Wow. 3x40=120 (супругу можно в очень хороший ресторан водить раз в неделю исключительно на эту прибавку :give_rose:. 120x4=480 в месяц, очень недурно. Поздравляю.

1 лайк

Еще поторговался со своим работорговцем (рекрутером) и выбил еще повышение на 2 доллара… итого повышение стало на *5 в час больше!!! А это уже *800 :dance3::yahoo:
А я думаю жене хорошую страховку купить…

PS
Оh! баг нашел: вместо dollar sign отображается asterisk :wink:

2 лайка

Догогие друзья, приглашаю вас присоединиться к мне на Instagram: @sergio1tsov
Каждый день я выкладываю фото и видео цветов, природы, живности, памятников и пр. Калифорнии и др. мест где бываю, с гео-тагами…

Догогие друзья, приглашаю вас присоединиться кo мне на Instagram: @sergio1tsov
Каждый день я выкладываю фото и видео #цветов, #природы, #живности, #памятников и пр. и в Калифорнии и др. мест где бываю, с гео-тагами…

Ну вaaaaще, ребята, так круто програмить… На прошлой неделе написал себе скриптик, примитивный, но первый в жизни свой, для личных нужд, так сказать. Он лазиет по Инстаграму и лайкает всем фотки… Масслайкингом занимается, так сказать… Пока это не запрещено! А народ возвращается, заценивает и мои фотки, ну и подписывается… Ну и “приход”, так сказать, растет! Так за 5 дней больше 200 человечков зафолловились! Класс! Чувствую и возрастающую ответственность. Надо стараться, не разочаровывать людей, оттачивать и фотомастерство и искать интересные кадры.

1 лайк

Ну вот и прошел (а точнее пролетел) первый год нашей адаптации в США.
Обнаружены как плюсы так и минусы, а куда без них?
Но в основном конечно все прекрасно и замечательно.
За все слава Богу!

С сегодняшнего дня иду учиться в Mission колледж. Беру один класс языка программирования.

В общем к чему я это пишу. Пишу для тех кто приедет или приехал недавно и собирается идти учиться, а чтобы учиться в 5 раз дешевле, надо быть резидентом Калифорнии 1 год.
Так получилось что мы приехали в августе и в августе же я начинаю учиться, но регистрация-то заблаговременная Он-лайн. Поэтому робот не пропускает как резидента, нужно идти пешочком и доказывать.

И чтобы съэкономить время, можете распечатать эту вот форму:

заполнить, и принести вместе с одним из перечисленных документов. Вас тут же заапрувят и зааплают, и сумму перебьют у себя в компе.

Успехов всем студентам и как завещал великий вождь монголам: «Сур, сур, бас дахин сур. Ленин» :read:

3 лайка

Всех приветствую. :slight_smile:
Обычно про такие вещи не пишут…
Но наверное утаивать тоже как-то и не зачем …
Похвастаюсь уж в своем неразумии…

Kак уже рассказывал выше - пол года выпрашивал у своего “работорговца”-рекрутера повышения зарплаты, и конечно результат очевиден - никто не хочет добровольно расставаться со своими халявными деньгами… все методы были тщетны.
Кстати у нас в компании есть еще один такой “потерпевший” от того же самого рекрутера :wink: - тоже уже 5 мес. не может выпросить повышения хотя бы на грамм…

И вот спустя пол-года после повышения, не успел я насладиться новой зарплатой … как случилось что-то необъяснимое. Внезапно на счет стало приходить еще на столько же деньгафф больше сколько он поднял… короче удвоилось его увеличение…
Ну я звонить ему не стал, требовать справедливости как-бы не хочу… ну произошла у них ошибка, ну ладно… потерплю… быстрее за кредит за машину расплачусь… А повысили второй раз втихаря, ну и слава Богу за такой сюрприз…
И если вдруг все вернется на преждний уровень - смирюсь ;).

Но мы реально наивно верим что это связано с нашей благотворительной деятельностью - чем больше мы помогаем другим, тем больше Господь обеспечивает и покрывает расходы. :whats_up:

P.S.
Кстати, в Mission College покупать парковочный Permit не нужно! Там вокруг бесплатных парковок полно в двух шагах ходьбы. Я свой сдал обратно. $40 :ok: Экономика должна быть экономной!

4 лайка

Hallelujah!!!
Вот меня и перевели на Permanent Position (постоянную позицию), опять же с небольшим повышением зарплаты и что самое главное - с бенефитами (отпуск & страховка, - Которые почти съедают это повышение :lol: ).
Дело в том что Обама придумал такую фигасень со страховкой, что если ее не иметь, то хотят ввести штраф, не знаю утвердили это дело или нет, но мы уже во всеоружии.

… Правда не успели чуть чуть.
Был случай, пришлось срочно вскрывать фурункул.
Решили делать в США и без страховки пришлось идти в Express Care, где отсидели 7 часов в очереди, после чего доктор сделал дырку ножичком и выдавил гной.
Вставил веревочку и это обошлось в $1300.
Потом еще один визит к врачу через 2 дня, где веревочку удалили, и заклеили лейкопластырем + еще $100 = $1400 мы оставили за медуслуги.
(Логичнее все же было пойти по плану Б: Билет на самолет в Алмату, в оба конца = $1000. Навещение друзей и близких. Визит к врачу + лазерная операция, думаю меньше 400 по любому).
Ну да ладно, экспириенс тоже не лишний.

А еще съездили на машинке в Лас Вегас на праздники и в Долину Смертной Тени :wink: (Death Valley) и Долину Огня (Valley of Fire) и Hoover Dam -> everything класс!

8 лайков

Давненько не видно было…

1 лайк

Сегодня расскажу немного о самой дорогой, по-моему, медицине в мире… Не претендую! И освещу не всё, а лишь то с чем столкнулся:

Позже еще счет прислали на $300, итого жопка вышла в $1700 (Со страховкой наверное конечно вышло бы дешевле).

А еще если обследовать желудок, с помощью эндоскопа, то это выйдет под $820 - и это страховка не покроет. (Не жрите что попало!)

А вот анализ крови (конечно они бывают разные) выходит на $250, но со страховкой уменьшается до $45 (Все же есть какой-то от нее толк). Анализ стула $280. Вывод: Ковыряться в г…не дороже чем возиться с кровью. :wink:

А еще если сделать Лэйсик (Wavefront EPI-Lasik) со всеми скидками и бенефитами выйдет на $4300. Мы делали у доктора Бинди в Сан Хосэ. Всем довольны. (Страховка не покрывает. Только частично лекарства).

Вот!

А еще на работе (под конец проекта) сократили трех человек. Меня пронесло, слава Богу, но хочется уже развиваться, поэтому по-любому наверное надо что-то менять будет в будущем. А пока пошел еще на одни курсы Объектно Ориентированного Программирования. Но без практики это все не так полезно как бы хотелось.

Мечтаю о велосипедах. Мечтаю о новенькой фотокамере. Мечтаю о путешествиях… Но надо раскидывать кредиты. Скоро пройдет год и за машину уже почти половину выплатили. Хотя можно и уже все раскидать хоть сегодня, но решил накопить жирок на случай смены работы. Если останусь временно без дохода, то нужна “подушка безопасности”. Поэтому параллельно откладываю.

Летом решили слетать в Казахию, билеты СФО - АЛА у Дэльты брали. Время очень короткое на пересадках, по 2 часа всего. Туда, - две пересадки, обратно, - одна. Вышли по $1017 за билет (без страховки).

В остальном все прекрасно. Наслаждаемся жизнью: Иисус. Весна. Любовь. Цветы. Java. :lol:

7 лайков