KCC = Kazakhstan -> China -> California (Наша история)

На самом деле медики тут борзеют и шлют свои счета и похоже никогда не насытятся =0
Ну и ладно… будем ездить в Казахстан если преспичит еще когда…
Зато по зубной страховке можно пару раз в год пройти бесплатный осмотр, рентген и чистку, чем мы и воспользовались.
Можно проходить также и общий осмотр раз в год бесплатно по обычной страховке…
Все равно со страховкой выгоднее чем без… проверено на себе!

Ну вот! Что нового? Время идет, жизнь не стоит на месте. Зима сменяется летом и сезон сеяния - сезоном жатвы…
Мы подкопили немного средств - подушку безопасности и как и следовало ожидать - ничего не бывает вечного… кроме духовного…

И вот новый американский опыт: " Уважаемый Сергей, Поздравляем, - вы уволены!"… ничего личного… обычное урезание бюджета - 10 человек остались без работы.

Чтож… Ничего не проходит бесследно и опыт, приобретенный в Самсунге, я верю, сыграет свою роль для новых возможностей и новых достижений!
Никакой депрессии, все подсчитано… несколько месяцев продержимся… Пособие по безработице платят безотказно - какая-никакая а помощь - покрывает оплату за квартиру, питание и бензин… а что еще надо? Кредиты! Дааа… кредиты, к сожалению растут… но тут нужно мудро сдерживать хотелку и желалку … все будет хорошо!
Много звонков, много телефонных интервью, интервью на территориях компаний… думаю прорвемся уже скоро! Да поможет нам Бог!

А пока съездили к друзьям в Washington, Seattle… погода до нашего приезда была мерзкая и после нашего убытия тоже… а пока мы там отдыхали и путешествовали - просто великолепная… Слава Богу…
Оказалось - там тоже есть жизнь :wink: много славян и русскоговорящих… природа замечательная… работы хватает… церквей много… но лето короткое а все остальное - дожди дожди дожди и сырость и прохладно… Но земля дешевле - можно купить пару гектар, отстроить особняк и разводить баранов… это на любителей :wink:
Ездили на своей машине, через Орегон. На дорогу ушло около 17 часов в один конец. Когда возвращались попали под шквал мелкой мошкары… звук был как дождь по машине… и лобовое стекло никак не хотело отмываться “дворниками” и водой… вонь (запах болота и рыбы) прошла в салон и держалась дня три… В некоторых районах это нормально… но для меня - аномалия :lol:

Супруга успешно сдала устный тест и сейчас тренируется водить машину… уже очень здорово получается, записались на драйвинг тест, думаю, все получится. Она у меня молодец!!! :give_rose:

10 лайков

GOOD NEWS GUYS!!!

После трех недель непрестанных и изнурительных тренировок (под моим чутким руководством) :wink: … Сегодня моя возлюбленная сдала таки тест вождения с первого раза!!! Слава Господу!!! Поздравляю, дорогая, ты молодец!!! :flo: :bayan: :*

Сдавала в Hollister, CA

Приехали немного пораньше. То есть свободного времени было еще валом. А там у одной женщины не хотели принимать вождение из-за того что у нее машина от ее предприятия. А документов на нее то ли не было, то ли со страховкой что-то… Но ей разрешили взять машину у друзей или на прокат и приезжать снова… Мы тут же стали ее друзьями и она тоже сразу сдала на нашей машине =)) Оказывается так тоже можно.

Город маленький. Улицы пустынные. Инструкторы в DMV приветливые. Параллельную парковку не спрашивали. Но как и меня, попросили припарковаться у обочины и проехать немного задом вдоль бардюра. Много знаков СТОП. Несколько раз перестроиться в соседнюю полосу. Переезд через рельсы.
Некоторые говорят что в одном из маршрутов есть: Поворот на право на красный запрещен. Но ей не попался.

3 лайка

К нам приехали друзья …
… ну и мне пришлось Неожиданно попасть… в кадр… :blush:

[video]http://www.youtube.com/attribution_link?a=O9LzWWAFoqk&u=/watch%3Fv%3DN4CLbs2-zzM%26feature%3Dem-uploademail[/video]

Привет,понимаю времени мало,ветку не забывай,земляк!

1 лайк

Привет мои многотысячные читатели… Ух как я загнул!? :blush:
Ладно, скромнее надо быть, попробую по-другому:

Приветствую вас, мои дорогие, не многочисленные, но верные читатели :ok:

Пишу этот пост на новом оборудовании, привыкаю, дело в том, что меня обратили (насильно причем) в инородную религию, вот фотка:

Да… теперь я - ЯБЛОЧНИК…
Подсадили меня на МАК…
И, кстати - ДА - это на новой работе! Наконец, теперь у нас в семье снова все правильно: Муж зарабатывает деньги, а Жена красивая! :give_rose:

Спустя чуть менее трех месяцев… Трех замечательных летних месяцев. После двух лет работы - первый, да еще и летний трехмесячный отпуск! И к тому же оплачиваемый Пособием по безработице! Да об этом можно только мечтать! Это был замечательный подарок свыше!

На заметку:
Кому надо, вот сайт по безработице EDD CA: Employment Development Department
Каждые две недели надо им заполнять и высылать бумажки о том что работу ищешь и вписывать десять компаний с кем было интервью, их контакты, адреса, имена и какой результат… нудно, но можно перевести это дело на он-лайн основу - это и удобно, если уехать надо куда-нибудь, и быстрее намного, ничего заполнять почти не надо: EDD Web Cert

Господь благ и милость Его во век!
Итак, я снова работаю в КОРПОРАЦИИ МОНСТРОВ! Зарплата выше. Задания сложнее. Навороченные технологии. Новинки АйТи индустрии… В общем, Развитие мозга продолжает набирать обороты!

За это время Супруга обучилась вождению и получила права. :flo: А еще мы с моей любимой починили систему полива вокруг церкви, сделали ее автоматической, насадили цветов, навозили с океана камней, короче теперь мы “профики” и Сантехнику, Ландшафтный Дизайн и Озеленение, кому надо организуем за не очень дорого.

На заметку:
Оказывается, если вы купили цветы в “горшке”, для высадки у себя в огороде, или просто купили и так ухаживаете, и цветок начал загибаться, то его можно принести обратно в магазин и вам его обменяют или вернут гифт-картой деньги. Мы так 3 цветка поменяли, даже спустя месяц после покупки!

К сожалению пришлось отменять мою поездку на Родину предков, ну чтож, надо платить цену.

На заметку:
Очень важный момент, что билеты были куплены за пол-года, по самой низкой цене, и без всех страховок. Поэтому билеты НЕ подлежат сдаче. Я уж думал что потерял 1К, НО к счастью оказалось, что можно сделать отмену, и сохранить деньги на своем Аккаунте у Дельты. Таким образом, до той даты, когда билеты были куплены, но следующего года, я могу купить на эту же сумму, любые другие билеты.

Ну, пока все, если что координально поменяется буду выкладывать. До новых встреч! Всех благословений!

6 лайков

Поздравляю c новым рабочим местом!

1 лайк

Серега саламалейкум. Сегодня сел и начал упёрто не отрываясь читать твою ветку, прочитал от начала до конца, впечатлило. Супруга вышла на работу?
Как проходила оклиматизация у вас? Погода схожа с Алматой?

1 лайк

Малейкумасалам =) Ну вообще супруга моя учится, в колледже, грызет английский язык, доводит и оттачивает до совершенства… ну и меня заодно учит, мы с ней делаем ее домашку вместе. Каждый сам за себя а потом проверяем друг друга. Короче я не хочу (да оно это и ей и не надо) чтобы она работала.
Акклиматизации у нас как бы и вообще не было, мы до Штатов жили 4 года в Китае, забыли честно какая погода в Алмате. Тут, в Силиконовой Долине, да скорее всего:

[ul]
[li]Летом как в Алмате летом (только прохладнее, свежее и ветерок есть, дождей летом почти нет).
[/li][li]А зимой как в Алмате осенью наверное (бывают дожди, иногда частые, месяца три).
[/li][/ul]
Короче, думаю что для Алматицев тут акклиматизации не будет. ИМХО. Скорее всего все более приятнее: стабильно и предсказуемо: Летом всегда одинакого тепло, и зимой почти всегда одинакого тепло. :beach:

Планирую с дочкой весной прокатится к вам за речку)))) Тебе что ниб захватить алматинского?

1 лайк

Большое спасибо конечно. Но у меня только вот на днях племянник приезжал на учебу, привез все эктра-важное и нам и друзьям… А прямо сейчас супруга в Алмате, довезет все уже маловажное… Думаю что и не надо наверное. Может если вдруг что-то придумаем до весны, то обращусь. Спасибо еще раз!!!
А вы тоже лоттерейщики? Выиграли? Или просто на разведку? :usa::bud::kz:

Участвовали на DV-2015, в пролете. Теперь хочу просто прокатится с дочкой, показать ей МИР. А Вы не хотите на ютубе канал завести? очень интересные у Вас репортажи получались бы

1 лайк

Да думали много раз, еще в Китае хотели, показать красоты Поднебесной, советы давать, рекомендации Путешественникам… но как-то так и не решились… видимо не наше…
Но канал есть у меня, там просто личные какие-то несколько видео лежат… иногда добавляю: https://www.youtube.com/user/sergio1tsov/videos

1 лайк

Интересный опыт тестирования.

Когда мы только приехали в штаты, и я пытался заработать на Software Testing Community | uTest | www.utest.com, то слышал про некоторые компании, которые могут даже дать реальный девайс потестировать. Тогда у нас не было еще большого опыта и возможности поиметь всякие разные модели гаджетов, кроме своего личного телефона и возможности сходить в супермаркет, подержать в руках несколько минут, делая вид заинтересованного покупателя.

Перед тем как выйти на новую работу, контракт уже был подписан и я знал что буду тестировать и на Android и на iOS, но опыта последнего у меня почти не было, только теория и немного случайных “дай посмотреть твой айФон”.

И тут за неделю до выхода на работу, пару месяцев назад, нахожу, что T-Mobile раздает всем совершеннолетним обладателям кредитной карточки iPhone 5s поюзать на недельку. Звонки, смски и интернет за их счет.
Это действительно очень помогло восполнить пробел и окончательно разочароваться в 5 айфоне. За что им огромное спасибо. В конце “теста” они мне еще и родные айфоновские наушники подарили. От которых почему-то быстро начинают болеть уши.
Конечно сейчас уже не так круто, когда шестой айфон вышел. Но если кому нужна связь нахаляву или опыт: акция вроде еще продолжается под кодовым названием ‘Test Drive’ на сайте компании.

И еще мне понравилось что они сейчас запустили новый семейный тарифный план: 100 баксов на 4 человека все включено и все анлимитед.

2 лайка

del

LTE интернет всего лишь 2,5 Gb на линию на вышеозначенном плане (и до конца года, потом станет 1Gb, как на обычном тарифе), то есть не совсем анлимитед.

Все верно, LTE не анлимитед, Но в целом DATA - анлимитед, … совсем Анлимитед … и вроде как до конца 2015 года!!!:

At T-Mobile we don’t charge overage fees for domestic use. Once you have used all the 4G LTE data included in your plan, your data speed will automatically convert to up to 2G web speeds for the remainder of your billing cycle. At the beginning of your next billing cycle you will start over with a new allotment of 4G LTE data.

Всем привет!

Следующая страница нашей истории - Путешествия.

В прошлом году в Марте купили хорошие билеты в Казахстан, все бы хорошо, но я потерял работу за три месяца до отпуска. А через два с половиной месяца нашел работу, но постеснялся отпроситься и решил отменить поездку. Супруга съездила одна.

На заметку:
Авиакомпания - DELTA. Любезно заморозила мой билет, и сказала что я могу его выкупить в течении года со дня покупки до следующего Марта, иначе сгорят. ($300 - пришлось за это заплатить)

Время подходило, думал, гадал и решил, что хоть я и не был дома почти три года, но еще много чего не видел в мире.
Договорились с друзьями встретиться на Филиппинах.
Все было хорошо: пальмы, солнце, море-океан, кайяки, красота, пей кокосы, жуй манго, но без ложечки дегтя всеже не обошлось.
Острова еще в процессе развития, дороги строятся (кое где их как бы и вообще нет). А парень я горячий… короче разбился я на мотоцикле “слегка”. Порвал кожу на ногах/руках/спине, вывернул ступню, порвал связки, сильно ушибся и свернул спину… небольшое заражение, зашивать отказался, все опухло, посинело. еле ходил.
Жалею о том что не воспользовался в клинике Кредиткой, по которой обещали страховку, в случае инцидентов. В этом плане тут рассказать будет нечего. Все лекарства покупал за свой счет наличкой.

На заметку:
Но имейте ввиду, что во всех аэропортах Филиппин есть клиники. Типа медпункта. Там совершенно бесплатно я делал перевязки с их перекисью, мазями и бинтами. Очень здорово и удобно!
Летел обратно через Японию, к сожалению у них такой услуги нет даром. Клиника оказывает только услуги за деньги - большие деньги.
По прилету еще и простыл в самолете.
Сделал вывод - если лететь долго, одевайте медицинскую маску. Люди рядом простывают от холода, чихают, а кондиционер несколько часов разносит эту заразу по салону (Я ТАК ДУМАЮ)… лучше предупредить.

A дома мне совсем стало плохо, спину заклинило так что не мог даже подняться с кровати. Заставил себя встать, через боль, пошел. Очнулся, жена меня будит, я на полу, голова и палас в крови. Оказалось от боли потерял сознание упал, даже не заметил.

На заметку:
Пошел я в BEACON URGENT CARE (на Stevens Creek). Там мне и рентген сделали и промывку с перевязкой и лекарства без рецепта продали и всего нарекомендавали.
Супер! Если сравнить цены на обслуживание и скорость то это оказалось в несколько раз дешевле и выгоднее чем Emergency room при клинике на S Bascom Ave, куда мы ходили с супругой (меньше ста долларов в сравнении с больше чем двумя тысячами).

Далее спина:
По моей страховке я могу выбирать врачей на веб-сайте.
Выбрали мы Мануального терапевта.

На заметку:
Оказалось что надо проверять! Позвонили в страховку, выяснилось что они не покрывают услуги Chiropractorа вообще. Не понимаю, почему тогда их сайт их содержит. Пришлось платить из кармана.

В церкви за меня молились и я быстро пошел на поправку. Господь - Целитель!
Так что я жив и здоров - Не дождетесь! И пожалуйста, не болейте - это дорого и скучно! :flo:

3 лайка

К нам в гости приехала мама.
Мама наша очень любит горы. В Алма-Aте она облазила все горы и жить без них наверное ей совсем не интересно.
Решил тогда придумать интересный маршрут, чтобы показать казахам, что мы - американцы, имеем.
А помогли мне в этом очень классные ребята - американская компания с русскими «корнями» (lvrt точка ру). Главный офис располагается в Лас-Вегасе, их телефон в Америке: +1(702) 355-6414. Руководство и основной контингент работающих – выходцы из России. Компания занимается организацией туров в США и предлагает широкий спектр услуг. Короче все гостиницы и почти каждый шаг был скоординирован с ними:

Итак, маршрут из San Jose:

  1. Mystery Spot. Это такая избушка на курьих ножках в горах. Ну не то что бы в восторге, просто прикольно провести полчасика, особенно если с английским все гуд гуд (по пути посмотрели оленей).

  2. Big Sur. По Первой трассе вдоль океана, с заездом в Парк “Point Lobos” (туда хочется возвращаться снова и снова), посмотрели снова оленей, белок, дельфинов, китов, морских котиков, морских львов, и далее по трассе на морских слонов (в Июне их там тысячи… воняет тоже сильно).

  3. Los Angeles. Обсерватория, Знак, Аллея - все как обычно, только на этот раз ночью (к сожалению знак Hollywood ночью не подсвечивают, а зря, могли бы поставить солнечные батареи, аккумуляторы и LED лампочки на радость туристам).

  4. Universal Studios. Честно, ожидал большего. Разбаловали нас киношники 3D эффектами, теперь все даже не так интересно как это было эдак лет …цать назад. Реальные спецэффекты без компьютерной обработки уже не цепляют :wink: Но все равно, для детей будет классно!
    На заметку:
    (Покупали билеты в Costco - annual pass - на год).

  5. Las Vegas. Погуляли. Посмотрели. Фонтаны, Вулкан, Венеция … и тд.

  6. Hoover Dam. Погуляли. Залезли на мост посмотрели на все вниз.

  7. Grand Canyon national park, ND.
    Прямо пред въездом аэропорт “Papillon”. Вертолетный тур (наверное один раз в жизни это можно сделать)
    На заметку:
    Но есть одна проблемка. В разных вертолетах разное кол-во мест. В нашем было одно пассажирское спереди с пилотом - самое суперское, и пять сзади - четыре у окон а одно по центру. А так как все пристегнутые как в самолете, то сильно вытянуть шею не получается чтобы увидеть что-то в окне соседа, приходиться смотреть только в свое окно. А тому кто посередине вообще не получится посмотреть вниз на глубину каньона, кстати и с боковых окон тоже не сильно-то все и видно. Сажают в вертолет не по желанию а по расчету веса всех пассажиров.
    Я их попросил посадить нашу маму вперед, и по милости Божьей им это удалось. Так что наш турист остался доволен - мечта детства осуществилась.
    На заметку:
    (Кстати для тех у кого тошнотворный опыт на Кукурузнике, - на вертолете у нее все было в порядке, даже ни в одном глазу).
    Вертолет можно заказать из разных городов вокруг каньона, даже из гостиницы приедут заберут, но пока долетят до каньона проходит много времени, на сам каньон совсем мало остается и смотря с какой стороны подлетят, там может быть не очень эпический вид. А прямо из парка - само то что надо! И долго и красиво!
    Затем заезжаем в парк.

Скажу сразу На заметку: :wink: - очень удобная вещь, прямо на въезде, лучше купить годовой (annual pass) во все USA National Parks - он окупился у нас сразу за одну поездку и потом еще пригодился.
Машиной через каньон, все вью поинты, посмотрели крупнорогатых оленей, белочек, сурочков.

  1. Page, AZ. Каньон Антилопы нижний.
    На заметку:
    Можно конечно и в верхний, но по отзывам и рекомендациям, если мало времени, то дешевле и быстрее посмотреть нижний. Эти территории принадлежат индейцам. Приезжаете в самый дальний домик, покупаете билетик и ждете как группа соберется. Наш индеец был очень классный гид, брал фотики у людей, фоткал им самые крутые (необычные) виды, которые сам и не заметишь, помогал как мог, оставив хорошие впечатления. Лучше посетить в полдень, чтобы лучи солнца вертикально попадали в это необычное подземелье, опять же зависит от времени года.
    Затем заехали на Подкову “Horseshoe”, это вид на реку Колорадо в одном очень захватывающим дыхание месте (видели очень много китайских туристов).

  2. Bryce, UT. Парк “Bryce Canyon” - огромное количество вертикальных высоких формаций и интересные трэйлы и вью поинты… Далее парк “Zion” - очень красивая природа, но уже так устали что не полезли на все поинты, слазили только на один - тот что перед большим туннелем, оттуда вид сверху очень страшный :wink: (видели диких горных козлов).

  3. Снова Вегас. Сходили на Variety show. Не супер, но ведущий просто улет.
    Ну и снова домой в San Jose.

Немного не рассчитали время, можно было заехать в Sequoya Park на обратном пути (там деревьям до 2000 лет, они там стоят со времени рождения Иисуса Христа), но к сожалению из-за шоппинга проезжали уже когда было темно :give_rose:

6 лайков

Наконец-то мы купили велики!

Вообще-то это не то что бы крутые горные или скоростные велики, это старые всего 5-скоростные раритетные байки.

//youtu.be/ILJeOa1o4Xo

Цель была выиграть в размерах. Прошлые были украдены, поэтому новые решили хранить в квартире. Да и в машине мало место занимают в багажнике. Мы на них немного похожи на: “цирк уехал” а мы остались. Когда-нибудь, возможно скоро, я стану сказочно богатым и куплю что-нибудь по-круче, но пока я доволен! Металл крепкий. Качество 30-летней давности.

Сумки специализированные (сворачиваются в маленький рулончик и вешаются под раму) для folding bike купил на ebay, хотя потом обнаружил, что можно было дешевле подобрать что-то по-проще и дешевлей на блошином рынке - это такая барахолка, где полно китайского товара по доступным ценам.

На заметку:
Есть сайт, где можно найти все велосипедные дорожки с дополнительной информацией: Bike Trails, Walking Trails & Trail Maps | TrailLink

Счастливого пути! :crazy_pilot:

2 лайка

Следующая поездка - Yosemite.

Забронировали заранее отель, за 40 миль до самого парка. Ибо нужно было бронировать заблаговременно чтобы быть ближе и по доступной цене. Июнь - месяц, когда дети уже на каникулах и они с родителями путешествуют.
Я замариновал баранину, хотел нажарить шашлыков, но из-за высокого риска возникновения пожаров, возле нашей гостиницы запретили мангалы. Оставили в холодильнике - дома зажарили.
Одно удовольствие было: бассейн и джакузи под открытым небом.
Хотя прямо в парке, я видел кэмпинги где горел в бочках костер.

Парк. Вот тут-то нам и пригодился Annual Pass (годовой абонемент) во все National парки США (его цена была $80 а сзади можно поставить две подписи, потом предъявляется с водительским удостоверением для сравнения подписей). Так что теперь любой из нас (я или жена) может поехать с кем-нибудь на отдых и въезд будет бесплатным.
За неделю до поездки где-то услышал что там выпал снег и ожидал что будет холодно. Но оказалось что там не только тепло но и жарко. Местные озера обмелели и комары вокруг них буйно приветствуют свежих туристов.

Как и на гранд каньоне и в Zion парке и др. так и в Yosemite действуют постоянные бесплатные маршруты автобусов по разным направлениям.
Заняться можно много чем, можно и поплавать на лодке и погулять по трэйлам и на великах. Вертолеты и самолеты почти не слышно и не видно - благодать и тишина.
Мы видели камнепад высоко проходил - пыли поднял много, жертв нет.

К огромному сожалению медведей мы так и не увидели. Немного не успели. Зато один парень показал на своей камере он заснял койота. Ну и как всегда полно оленей и белок и орлов. Виды потрясающие. Водопады отпадные. Воздух свежий. Туристов много.

Зато съездили в парк, где тоже были Гигантские секвойи и редвуды и елки с огромными шишками. На моем GPS я случайно выставил Shorter (короткую) дистанцию вместо Faster (быстрого) маршрута. И побывали мы в такой Америке, которая была там за 100-200 лет до нас… Дорог вообще нет, кое-где просто заросшая колея прямо по горам. Пылища, заброшенные лесопилки, шахты, частные территории, озверевшие собаки… через леса, поля, овраги и горы… жуть дремучая… :girl_werewolf: Но мы выжили и выбрались. :aggressive:
Слава Господу, Он наш Пастырь добрый и светильник ноге нашей! :detstvo:

Когда-нибудь думаю вернусь в те места на поиски золота :quotes:

На заметку:
К вопросу о бронировании заранее. Недавно друзья подбили нас забронировать Граунд кэмп в Redwood Park. Вышло нам это в $38 на три дня. Было это за 2-3 месяца до 4 июля - Дня Независимости. Уже тогда было очень сложно найти что-то приличное (опять же - время отпусков, каникул + длинные выходные).
Говорят, минимум за пол-года, а то и больше надо резервировать лучшие места!
А потом по вестким причинам, за 2-3 дня до поездки, наши друзья попросили нас отменить резервацию.
Что вышло в $9 не возвращаемая fee и $9 за банковскую транзакцию - чтобы вернулись деньги на кредитку.
Итого $20 получили назад а $18 так и ушли в зад :slight_smile:

2 лайка