KCC = Kazakhstan -> China -> California (Наша история)

Я тоже подумала, что Вы верующий-очень часто бы благодарите всевышнего.
Специально вернулась в начало Вашей темы и прочитала, что Вы спрашивали разрешение у пастора.(извините , если вдруг чем-то обидела).

Между “быть верующим” и “и быть религиозным” есть разница. Вера в Бога никаким образом не делает sergoo религиозным фанатиком религии.
Полно американцев посещает церковь, и при этом оставаясь secular, а не observant.

А разве я или Den+ писал про религиозных фанатиков? И вообще-то мы обращаемся к Серго.
И если уж зашел такой разговор я в курсе, что многие американцы ходят в церковь не считая себя верующими в полном значении этого слова, но для них это и не просто традиция.
Я сама частенько благодарю Создателя (будь он бог,аллах (и ещё 99 имен),камисава - для меня это не важно,по-моему это очень личное, что не выноситься на всеобщее обозрение, соответственно местности и традициям моего место проживания в данный момент). Если появляется желание, могу поставить свечку и в католическом костеле и зажечь благовония в буддийском храме в опять же в соответствии с традициями данного места, дабы не оскорбить чувства и обычаи верующих.
Много sorry за флуд, но как-то меня задело…

1 лайк

Я чисто из уважения к sergoo даже не буду тут с вами склоки устраивать :slight_smile: Может он сам еще раз попробует донести свою мысль, в последнем посте он более чем понятно объяснил.

Не богу свечка и не черту кочерга :lol:
К сожалению, Иисус говорит про таких людей: А що ти літеплий, і ні гарячий, ані холодний, то виплюну тебе з Своїх уст…
Так что, считаю себя Верующим в полном значении этого слова! Но, поверьте, думать что ты с Богом всегда гораздо легче, чем быть с Ним!

Свобода hey? … весьма неоднозначно … столько много вокруг форм религиозного поведения: постучать по дереву или сплюнуть через плечо, гороскопчик почитать… Эволюция, Коммунизм, и прочие -измы… вера в лидера, поклонение Эпплу, зависимость и несвобода от греха, в конце концов - Я сам себе бог!

А вот есть такая религия: Христианизм…
Куда я очень легко скатываюсь, когда теряю личные отношения с Творцом… суета, дела, заботы мира сего… :facepalm:
Главное - держаться Господа, искать Его всем сердцем и поддерживать связь!!!

Да верующий я, верующий! Все так и есть!

:yes2: Я верю в одного Бога неба и земли.
:yes2: Я верю в Иисуса Христа, Сына Божьего как своего Cпасителя.
:yes2: Я верю в силу молитвы.
:yes2: Я верю в помазание и исцеление Божье.
:yes2: Я верю, что существует рай и ад.
:yes2: Я верю, что человек был создан для единственной цели - служить Богу.
:yes2: Я верю, что все Писание Богодухновенно, как Ветхий, так и Новый Завет, и является полным откровением Его воли для спасения людей и Божественным неприкасаемым авторитетом для христианской жизни.
:yes2: Я верю в единство Бога, Творца всего Cущего, безгранично Cовершенного и извечно Cуществующего в Трех Лицах - Отца, Сына и Духа Святого.
:yes2: Я верю в то, что Иисус Христос является истинным Богом и истинным человеком, зачатым от Духа Святого и рожденным от Девы Марии. Согласно Писанию, Он умер на Кресте как жертва за наши грехи. Затем Он воскрес в Теле из мертвых, вознесся на Небо и воссел на Престоле одесную Бога Отца. Теперь Он является Нашим Первосвященником и Ходатаем.
:yes2: Я верю в то, что служение Духа Святого - славить Господа Иисуса Христа, обличать людей, возрождать верующего грешника, пребывать в Нем, направлять, наставлять и давать силу верующим для благочестивой жизни.
:yes2: Я верю в то, что человек сотворен по образу Божьему, но впал в грех, в результате чего является погибшим и только через возрождение Духом Святым может получить спасение и духовную жизнь.
:yes2: Я верю в то, что смерть Иисуса Христа и Его воскресение являются единственным основанием для оправдания и спасения всех верующих, и что только те, кто принял Иисуса Христа, были рождены от Духа Святого.
:yes2: Я верю, что водное крещение и Вечеря Господня являются заповедями, которые должны соблюдаться церковью в наше время. Они, однако, не являются средством спасения.
:yes2: Я верю в то, что истинная Вселенская Церковь состоит из всех людей, которые через спасительную веру в Иисуса Христа были возрождены Духом Святым и объединены в Тело Христово, главой которого является Он Сам.
:yes2: Я верю в то, что Иисус Христос является Господином и Главой Церкви и, что каждая поместная церковь имеет право под Его руководством на решение и управление своими собственными делами.
:yes2: Я верю в личное возвращение Господа Иисуса Христа; в то, что после этого Он установит Свое тысячелетнее Царство на земле.
:yes2: Я верю в телесное воскресение мертвых: верующих - для вечного блаженства и радости с Господом, неверующих - для осуждения и вечного наказания.
:yes2: Я верю, что наша миссия и ответственность - говорить другим о Христе.

Ну вот! Конечно можно долго играться определениями и все такое. Но для меня это что-то далекое и непонятное. Верующий, религиозный… не разбираюсь в этих понятиях. То что под вашими смайло-пунктами идет - это и есть определение религиозного, верующего человека, очевидно, Христианина :slight_smile: дальше в сортах я уже не шарю. Протестанта от католика, возможно, еще и отличу, но дальше это уже полный привет.
Как вы сами себя определяете? к какой конфессии относите? Я это спрашиваю чтоб не обидеть вас вдруг “религиозным” или еще как.
А, вообще, прикольно вас читать :slight_smile:

Чем дольше живу, тем меньше хочется себя ассоциировать с кем-то вообще :beee:
Так хочется быть похожим на Христа, отбросить все предрассудки, рамки и определения иииии:
Видишь там на гоpе возвышается кpест?
Под ним десяток солдат повиси-ка на нем,
А когда надоест возвpащайся назад, -
Гулять по воде,
Гулять по воде,
Гулять по воде со Мной …

2 лайка

Огромное Вам спасибо Серго за Вашу тему.

1 лайк

История про “грабли” и мудрость свыше - уклониться от удара в лоб!

Закрыли очередной налоговый 2015 год
Каждый год я сам заполняю все налоги, потому как не слишком пока сложная система, которую мы выстраиваем вокруг себя: аренда, работа, машина, расходы, накопления - вот и все.
Пока бизнеса нет, корпорацию не открыли, списывать нечего и некуда.
Просто выкручиваюсь TurboTax програмкой.

В этот раз, проверял все досконально - каждую страничку на несколько раз, и супруга тоже. А все для того, чтобы обойти прошлогодние грабли!

В прошлом году протянул, очень спешил, и отправил отчетности аж за 3 дня до окончания срока приемки.
Думал что уже профи, ведь уже второй раз отправлял. Сижу потираю руки. А моей возлюбленной вздумалось почитать в сети про таксы.
И вот находит она список распространенных ошибок при заполнении налоговых форм. Спрашивает меня: Ты уже отправил, а почему не дал мне расписаться?
=0 Whaaa!??? :zastrelitsya: Оh-no!
Мало того что не расписались, даты не указали, я не вписал координаты банка, куда нужно сделать возврат и не приложил копии W2 форм.
Ну чтож, - Поспешишь - опыт приобретешь!

В сети пишут, что надо срочно новую форму отсылать и прочие вредные советы. Пугают. Делятся горем.
Позвонил в IRS, поплакался. А они: “Усбагойзя и не хнычь! Новую форму ни в коем случае не отправляй. Все проверим, вышлем тебе бумажку, распишешься, W2 вложишь и назад отправишь. Чек с возвратом пришлем на почту”.
Так все и было. Никаких сложностей не возникло. Все прислали, подписал и сдал, возврат получил.

Так что ребятки, проверяйте все, не ленитесь и не годитесь что все знаете и умеете, грабли все еще могут быть вокруг нас!

А потом спустя пару месяцев, у меня зазвонил телефон.

  • Кто говорит?
  • Индийский слон!
  • Откуда?
  • Из IRS следственного комитета национальной безопасности и военно-морского флота!

Ну это я шучу конечно. Он говорит: звоню из конторы, в которую Налоговая отдала нам твое дело, и вот оно передо мной раскрыто, и ты попал по полной! У тебя страшные косяки в деле и это грозит не то что штрафом а тюрьмой!

Нет, ну на полном серьезе! Может это и звучит странно, но пугает!
Во первых, называет какие-то официальные органы, знает мои данные, мой адрес, телефон, не останавливаясь давит, наезжает, угрожает что через пол часа приедет полиция и меня арестует. Называет какие-то уголовно-процессуальные статьи и все в таком духе… Страшное дело!

Напрягает, поверьте!
Я давай рассказывать, что я уже им звонил, что они выслали документы, что я все подписал. Что приложил все формы, что видимых проблем быть не должно.

И тут он запустил следующий инструмент! Тоже очень опасный - фишинг. Говорит, сейчас я буду спрашивать, а ты отвечай только “Да” и “Нет”.
Вопросы такого плана: Был ли ты арестован или уличен или остановлен полицией, в т.ч. дорожной, по любой причине за последние сколько-то там месяцев. Были ли денежные преводы из-за рубежа или наоборот. Ну и прочие, за которые можно зацепиться.

Ну был, говорю, переводец, но все должны быть в курсе, все официально.

СТОП!!! Никогда не делайте этой ошибки! Фактически они выуживают дополнительные данные, которых у них нет, чтобы продолжать давить.

О да и конечно, оказывается, я должен был в IRS сообщить о этом переводе, если он превышает какую-то там сумму. И плюс мое совсем плохое положение вещей - короче выхода нет! Это все подводит меня под штраф на сумму четыре с половиной тысячи с копейками!

Ну что делать?
“Включаю дурку” на полную: Говорю, куда отнести штраф? В налоговую? Давай я туда сейчас прям пойду и попрошу мое дело пересмотреть. Я больше чем уверен что произошла какая-то ужасная ошибка! А он продолжает давить и пугать полицией, что через пол часа мне уже не увидеть белого света и наручники защелкнут вот вот уже… А я стою на своем, отражал удары, что видимо он сам не прав, что это наверняка он сам ошибается, я - то вообще кристально чистый как банный лист.

Связь была отвратительной… постоянно что-то шипело, срывалось, задерживалось и замолкало. И даже пару раз вообще разрывалась. И вот снова разрыв связи. Пользуясь случаем, я быстро позвонил в Налоговую. Бесполезно! Там вечно отвечают роботы. Давай гуглить эту контору. И что я нахожу? Что такие звонки получают ежедневно сотни и тысячи американцев, а доходы этих бандитов - миллионы долларов.
Народ в панике (если есть что за душой нечистое) кидается к банкомату и перечисляет им “штраф”.
Позвонил американским друзьям, уточнил: IRS никогда никому не звонит а только шлет письма. Просят, в случае скама, рапортовать на скамеров. Что я и сделал тем же днем.

Я ему перезваниваю. Там все официально. Номер штатовский (скорее Google voice). Берет трубку индианка секретарь, да уже знакома с моим делом, переключает на следователя.
Снова наезды, угрозы… Я говорю: Дай мне адрес налоговой? Куда идти, что с собой взять? Дай мне их телефон?
А он: Поздно уже в налоговую, уже они твое дело нам передали - это уже все! Уже либо штраф либо арест! И откуда я знаю их адрес, погугли, говорит по твоему месту жительства… ну ладно, сейчас сам тебе погуглю… вот запиши: продиктовал.
Потом сделал еще несколько попыток надавить и, поняв что я намерен все же пойти сначала в налоговую а не в банк, потерял терпение.

  • Все, наряд полиции, говорит за тобой выехал, жди!
  • А по какому адресу ждать? - спаршиваю, - Я ведь на работе, не дома, может не гонять пацанов за зря-то? Ведь это расходы госбюджета.
    В общем психанул следак, высказал свое фи, объяснил мне что я совсем совсем в “:sensor:” и бросил трубку.

Никто не приехал, казалось что это и все… уже даже стало скучно… Прошла неделя…

И, у меня снова зазвонил телефон! В этот раз анонимный номер.

  • И кто говорит?
  • Индийская девушка - следователь!
  • Откуда?
  • Из IRS следственного комитета национальной безопасности и бла бла Болливуда как всегда!

Но вот чувствуется, у девушки этой, еще судя по всему, опыта совсем мало, не хватает гонора и харизмы и голос не поставлен.
Вот говорит, попали вы, молодой человек! Обвиняетесь в за сокрытие транзакции - перегонку денег из-за рубежа и все такое и что вы - под следствием… и т.д!

Выслушал ее, и очень строго так говорю: Девушка, пожалуйста оставайтесь на линии, наши американские правоохранительные органы вычисляют ваше местоположение… Так так тааааак, еще секундочку! Да, есть! … Девушка, Вы звоните из Бангалора из Индии. Что вы хотели, повторите? А пока мы бригаду направим по вашему адресу…

  • Я не из Индии, с чего вы взяли, вздор! - та давай отмазываться.
  • Нет, говорю, приборы очень отчетливо показывают что вы в Индии.
  • Нет не в Индии, не в Индии… - отчаянно запаниковала девушка, доказывая свою “правоту”.
  • Хорошо, расскажите, что вы имеете против меня.
  • У нас на руках все ваше дело…
  • Ваааау! Все мое дело?
  • Да!
  • Прямо перед вашими глазами сейчас ВСЕ мое дело?
  • Да!
  • Со ВСЕМИ моими данными?
  • Да! И все выглядет очень плохо! Вы обвиняетесь…
  • Ах и Ох! Хорошо! Вы правы, я согрешил… я вам должен большой штраф… и я готов его вам перечислить на ваш счет! Но пожалуйста, прежде чем я это сделаю, ответьте мне только на один вопрос
  • Да, конечно!
  • Когда я родился?
  • Что?
  • Вы сказали все мое дело раскрыто прямо сейчас перед вашими глазами, так? Прочитайте пункт “Дата рождения” и “Social Security Number” вслух для меня.
  • Что?
  • Назовите мне дату моего рождения из моего дела, которое открыто перед вами?
  • бип бип бип бип бип бип бип …

Вот и вся история… :blush:

Больше они к сожалению не звонили. А ведь я дважды упустил такую замечательную возможность проповедовать грешникам и аферистам о спасении и о Христе.

Боже, благослови их и приведи к Себе, ибо не ведают что творят зло пред Тобою… :facepalm:
Спасибо Тебе за мудрость и стойкость не поддаться на эту удочку, ведь на самом деле, когда работают профессионалы, очень трудно устоять под давлением!

4 лайка

Интересно кто сливает ваш адрес и телефон…

Возьму на вооружения в общении с местными (российским) жуликами.

Сергей, ну блин и ситуация произошла с тобой! в любом случае очень неприятно и любой может повестись…спасибо за рассказ и опыт!

1 лайк

ну индейцы (т.к. простите назвать их индусами не могу), самое интересное понимают , что люди возможно не в совершенстве владеют американским английским, где-то может “замотались” “закрутились”-на том и стоят “благо деятели земли американской”.
Серго, Вам респект и уважение в данной ситуации.

Индейцы = Native Americans…
Индусов можно заменять на “жители Индии” :slight_smile:

да цыгане они, вернее они те же цыгане.Арийцы (растение,чей острый вкус корня очень ценится на Руси)

Одиной из кормушек с бесплатной личной информацией может быть помойка.
Помните, я делился что помойка - это кладезь: “One mans trash is another mans treasure”.
В почтовые ящики в штатах ежедневно закидываются тонны конвертов от банков, магазинов, учебных заведений и пр. организаций. Очень много писем, различных предложений, купонов (и даже денег от рекламщиков!).
Помойка может быть у человека отдельная для вторсырья, куда он утилизирует только бумагу и пластик, и выкатывает по средам на улицу. Всю ночь она в открытом доступе, и не только для бомжей.

На всех конвертах есть имя и адрес. Внутри вложение, скажем это банк, с предварительным соглашением на какую-то кредитку с персональной информацией. Поздравительные открытки. Счета за услуги и медицину. Приглашения в путешествия. Напоминания от салонов, где обслуживался и т.д.
Итак, по помойке можно узнать, в каких пределах кредит скор (на основании предложенной карточки), где счета открыты, где еще нет, какого примерно возраста человек, есть ли дети, может даже примерный уровень доходов и расходов. Затем, по соцсетям можно дополнить картину - дату рождения, имэйл, телефон, где учился, работал, работает, что любит, с кем живет, где бывает, и даже где живет, куда и когда ездил, уехал или поедет, фотографии билетов на самолет со штрих-кодами, с паспортными данными и т.д. и т.п и пр.
Короче, я думаю, если заинтересоваться, то можно составить полную картину, даже не работая в следственных органах.

Поэтому, наученные друзьями, всю корреспонденцию, расчетные и кассовые чеки, инвойсы, где есть наши имена, мы не выкидываем.
Но коллекционируем, уношу на работу и закидываю в ящик для конфиденциальных документов на уничтожение (камина пока нет, но для мангала тоже использую).
В соцсетях в последнее время тоже подчистил sensitive информацию.
Но все равно, в наш век, не так трудно все выяснить о человеке, особенно о таком как я - сам все расскажу :whats_up:

У нас дома есть шредер, но замучилась уже уничтожать спам, тупо выбрасываю в мусор. “Предложения” в конвертах не вскрываю, и выкидываю сразу.
Инвойсы, чеки, биллы и подобную информацию не выбрасываю, а собираю, потом уничтожаю, в шредере. Отнимает время, шредер домашний, не промышленный(((
Но про налоговый scam я уже давно наслышана.
Вы куда то пропали, и Галя мне в скайпе не отвечает :frowning:

А нам так однажды в конверте со спамом 2 доллара пришло. И пообещали еще десятку, если пройдем опрос на их сайте. Таки прислали!

Молодцы!) Зависит от какого спама. Он тоже разный бывает, но у меня уже глаз наметан и на спам и на мошенничества всякие. Всегда все проверяю, в том числе домены, владельцев доменов при покупках онлайн итд.

Некоторый интересный мне спам, я и сама просматриваю, посмотреть, что предлагают. Но вряд ли к примеру комкаст мне деньги пришлет в своих double triple bundle офферах, и страховые компании тоже ничего интересного не шлют.
Спам в виде “карточек” от банков дети разбирают на ура, играются в свои “кредитные карты”. Наклейки им всякие интересные бывают приходят.
Опросы я тоже сразу опопзнаю, за какие реально получить деньги(таких мало очень), а какие пустая трата времени. Специально этим не занимаюсь, просто на ходу, если возникают.

1 лайк

Ваш адрес - публичная информация, а вот номер телефона уже нет. Поэтому именно связка адреса с телефоном интересна. Ну да ладно :slight_smile:
А за мусором и инфой надо следить, да.

1 лайк