Kingwood (Houston), TX

Татьяна, спасибо что пишите. Мы читаем (и смотрим), просто по натуре своей не писатели. С наступающим Вас, добра и благополучия!!!
Расскажите как язык учили, по-моему Вы не писали об этом.

1 лайк

Уррраааа, каникулы!
После корпоративной вечеринки выдали конверт с благодарственным письмом и бонусом ( в размере зарплаты зы месяц).
Некоторые мои здешние знакомые говорят, что эти дико мало… а мне кажется - очень даже ничего)
фото с рождественского пати - наша QA команда усеченным составом)

Всех с праздниками! Любви и добра!

6 лайков

С Рождеством и наступающим Новым Годом!!! Удачи и успехов!!!

1 лайк

И что моя жизнь сейчас - это и есть то самое, за чем мы ехали в Америку - более дружелюбная для жизни среда - я сейчас не про людей, улыбки и сервис - а про общую атмосферу, когда все стабильно и не нужно биться за жизнь, и все свободное время и энергию можно посвятить развитию и улучшению собственной личности.
Да, именно так . . . СПАСИБО. Подписываюсь на вашу тему.

Татьяна, смотрю вас на ютубе-нравится, что все очень лаконично и по делу, но оказывается читать вас тут тоже интересно. :slight_smile: И у вас очень красивая дочь, похожа на вас. :slight_smile: Будем надеяться, что всем кому предназначено Вселенной-все выиграют гинкарту. :slight_smile:

Татьяна, а в йога студии которую вы посещаете, инструктора русские или американцы?

вот это тоже достойно отдельного поста!
Я, когда в Америку собиралась, похоронила все свои мечты вернуться в психологию ( я на тот момент заканчивала курс по проведению тренингов и коучингу в плюс к моему основному психологическому образованию).
Думаю, ну кому я там нужна со своим русским языком, менталитетом, подходом. У американцев - свои погремушки, а русские, которые уже здесь настолько освоились, что могут начать думать о консультациях и коучинге, они точно предпочтут американского специалиста, они же круче наших…

Да я и сама была твердо уверена, что буду общаться только с американцами, даже по любым бытовым вопросам, чтобы быстрее интегрироваться в новую среду.

И вот я, живу здесь… и что я вижу? Даже мастера маникюра или парикмахера я предпочитаю найти русскогоговорящего, хотя с английским у меня давно уже все в порядке. Просто разница в школах и в подходе такая существенная!
И к кому я сама пойду за коучингом? Тоже предпочту русскоговорящего. Который прошел через все эти перепетии с переездом и адаптацие в новой стране.
Так я и нашла свою новую (старую) профессию.

И вот йога студия, пожалуй, единственное место здесь, где меня полностью устраивает американский подход. И даже нравится больше, чем это было в России… Та самая пресловутая толерантность во всей красе - не можешь, не делаешь, никто слова не скажет. В студии, где я перед отъездом занималась, нас прямо ругали и стрили, если что-то выполняешь не так.
П

2 лайка

Татьяна, спасибо за ответ. Про психологию я тоже до поры до времени думала так же - кому там на Западе и в Америке русские психологи нужны со своим русским подходом. А потом мое мнение об этом поменяли русскоговорящие клиенты, которые стали обращаться по скайпу. Значит есть потребность все же :slight_smile: У меня родные и друзья живут в Европе и тоже говорят, что вот бывает проблема прям найти психолога с русским мышлением, а хочется именно так, чтобы поняли что у тебя болит и почему.
Про йогу я тоже не просто так спросила :slight_smile: Помимо психолога я еще и на инструктора йоги училась :slight_smile: -было дело. У меня какая-то особенность такая есть-начинаю чем-то увлекаться и потом становлюсь преподавателем этого :)) Но нас наоборот учили очень толерантными быть с клиентами и уж тем более не в коем случае не ругать и не строить.На сколько человек выполняет асану -настолько она сегодня его и сегодня она для него максимально полезна именно в таком варианте. Может потому что это было в холодной части нашей необъятной страны, там и так стрессов хватает от морозов:) А может просто еще от самого человека зависит, который преподает. В Москве немного другая йога, как я поняла-я не нашла ничего похожего на то, чему нас учили, а именно продуманные последовательности асан. Тут мне йога показалась какой-то солянкой-набором несвязанных друг с другом асан. Как в этом потоки ловить- мне было не понятно. Опять же это на мой вкус и цвет и опыт :slight_smile: Поэтому я изменила поговорку про сапожника и шью сапоги себе сама. :slight_smile: Ну и родных заодно на коврик ставлю :slight_smile: , опять же практика учителя не пропадает :slight_smile:

Мне очень понравилась ваша идея про Бумеранг добра-супер. Это действительно очень важное дело для людей, которые приезжая и даже начитавшись всего и везде -всеравно как слепые котята порой. Мы тут в Москву то переезжали и то я всем живущим тут друзьям-знакомым допрос с пристрастием устроила :))) А потом и сама так же другим рассказывала, потому что знаешь уже что и как и что важно в первую очередь знать, а что само собой придет.

2 лайка

эх, забросила я тему совсем… а столько всего произошло за это время…
ну, во-первых, и в главных - пошел третий год, как мы в Америке! Достижений каких-то глобальных достигнуто не было, что очень жаль.
Разве что… ну да, лодка наша, того… разбилась об всякие трудности адаптации. Верхи не хотят, низы не могут, кризис, всякое такое. Так что в третий американский год я вошла свободной и полной новых идей и планов.

Самое интересное, что проходя снова через процессы поиска и аренды жилья, я думала, как же мы не свихнулись тогда, на 8 день после приезда в Америку… столько информации, столько всяких условностей, и английский тогда был тоже тот еще…
То ли дело - сейчас, болтаю с людьми, шучу, улыбаюсь, все понятно, что не понятно, всегда объяснят. Нет, жизнь определенно становится лучше и удобнее))) И оказывается, столько вещей можно делать он-лайн. И хорошая кредитная история тоже еще никому не помешала.

Пресловутый кризис нашу компанию тоже затронул, но не сильно. Ключевые фигуры остались. И я)

Наконец-то прошла сильная жара и начинается сезон поездок и путешествий. И вообще - жизнь прекрасна!

8 лайков

Хех… Развелись что ль? Или я что то не так трактую по поводу лодки и.т.п?
А как с коучингом продвигается?
В общем успехов, если что.

Татьяна, принимайте лучи добра и поддержки!

1 лайк

Только сегодня нашла Вас на форуме. До этого момента только на ютубе каждый день смотрела ваши видео. Теперь и читать буду.

А сильная жара в Houston это примерно сколько градусов? По видео Вы всегда свежая, и не скажешь что сильная жара.

Ого, только сегодня наткнулся на ваш пост. Я то был уверен, что с коучингом после переезда придется завязать - а оказывается появляется надежда. Спасибо