Kyiv → NYC

Нет :slight_smile: Но через дорогу от милых домашних магазинчиков и пекарен, в которых тебя начинают узнавать через парочку заходов, где детей заведут внутрь показать, как лепить пирожки и подарят разукрашенную печенюшку; где с тобой поболтают за жизнь, пока ты делаешь покупки. Какой Stop&Shop, что ви? :slight_smile: :slight_smile:

О, покажи мне такие места, а то дочка у меня терпеть не может левые повороты :slight_smile:

Но я понимаю и соглашаюсь, что в NJ проще всех послать направо, чем налево:

А-а-а, ты про развязки на крупных дорогах :):):slight_smile: Не любишь, говоришь? Я тоже буду говорить, что я тебе поверила :slight_smile:

А что Нью-Джерси это плохой штат ??? В январе собираемся по гринке в Олд-Бридж , к сестричке , всей семьей !!!

Нью-Джерси - это такой прА-ативный-прА-ативный деревенский штат, как говорят жутко завидующие нам нью-йоркцы :lol:

1 лайк

они такие же Нью-Йоркцы , как мы Нью-Джерсовцы ( панаехали тут ):lol::lol::lol:

Ne skazhu za ves Central Jersey, no Old Bridge po mne griaznovatii gorodok (slishkom mnogo mexov). Gorodishki v South Jersey pochishe budut. Udachi :)) Esli inetersno pro Old Bridge v podrobnostiah stuchites v lichku :))

Все-все мои машины были куплены в NJ. Все. И ещё мы там ёлки покупаем. И бензин. И шмотки всякие в outlets и malls. Больше там нифига нет в этом Джерзи. Если люди из NYC перестанут туда ездить, то загнтся весь штат.

Добрый вечер!
Решили “отписаться”)))
Ну что ж…16 декабря мы прилетели в Нью Йорк. Настолько устали от перелета, что никаких ошеломляющих эмоций не испытали. Поселились в отеле в Сохо. Первый день гуляли по городу, осматривались, уже на следующий день смотрели квартиры. Можно сказать, что не мы выбрали квартиру, а квартира нас, потому что процесс аренды квартиры у нас осложнялся многими факторами (нет ССН, нет кредитной истории, на время поиска (всего 2 недели) попали и Ханука, и Рождество и почти НГ, наличие ребенка и собаки, не безлимитный бюджет в конце концов). Начали мы поиски сразу там, где хотели жить - в Парк Слоупе, в Бруклине. Увидели квартир 5, понравились из них 2 - одна очень хорошая за 2150 и вторая шикарнейшая (до сих пор ее вспоминаю) за 2400. Сначала думали подумать, потом решили, что из-за праздников времени у нас не так и много и надо подавать апликейшн форм. Подали - оказалось, что первая квартирка уже ушла. По второй нам отказали, потому что “неместные”))) Дальше знакомые “помогли” контактами русскоговорящего брокера. Брокер предлагала только Брайтон Бич)))) ради интереса решили посмотреть, в итоге были в шоке. За 1850 нам предложили 1 bd в очень совдеповском состоянии))а еще хотели 850 в качестве application fee. За такие деньги мы видели квартиры в Парк Слоуп. То ли дело в наличии океана совсем рядом, то ли на нас как на новоприбывших немного заработать хотели. Рассматривали и другие районы Бруклина, но так и не смогли остановиться на каком-либо варианте - с многими сейлс офисами так и не удалось связаться, наверное, из-за праздников, а во многих местах хотели взять с нас депозит в размере 6 мес, а мы на это не рассчитывали. Мы готовы были оплатить несколько месяцев вперед, но отдать 12+ тыс в качестве депозита очень не хотелось. Один из брокеров после показа квартиры в Бруклине сказал нам, что есть вариант на Манхеттене, где достаточно лояльный лендлорд, который, возможно, предложит менее варварские условия.
Вот так мы и оказались в Вашингтон Хайз, вернее Хадсон Хайз. Заплатили за 1 мес, 100% брокеру и 2 мес депозит. Квартира нам нравится, район тоже. Конечно, есть минусы и даже существенные, но мы к ним относимся по-философски - на первое время квартира нас устраивает, а через год, когда у нас будет уже и время, и ССН, и кредитная история, и (что самое главное) опыт, квартиру нам будет снять намного легче.
Недельку обустраивали быт на новом месте, а потом я поехала в Киев, за дочуркой и собакой, а муж работает и ждет нас)))

11 лайков

Кусочек нашей квартиры

11 лайков

Спасибо за отчет:clapping: ! сколько стоит рент вашей квартиры? это 1bdr?

квартира нам стоит 2050, да, это 1bd.
Могу еще написать плюсы-минусы.
Плюсы: совершенно новая, то есть отличный ремонт, новая техника, девственно новые и чистые холодильник, ванна и тд, мы будем первыми, кто будет жить в квартире; есть стиральная и сушильная машинки, что не так и часто в съемном жилье в Нью Йорке бывает; есть кондиционер; есть посудомойка; в доме скоро будет тренажерный зал; в доме есть лифт.
Минус один - квартира достаточно темная, так как окна выходят прямо на гору. Но нет худа без добра))) по этой же причине у нас очень тихо, не слышим ни машин, ни загулявшихся прохожих, а еще приятно видеть белочек из окон))

3 лайка

Рад за вас:) Поздравляю:flo:

Подскажите пожалуйста, как вы искали квартиру, какими средствами пользовались? газета, интернет или сами ходили искали?

Пользовались всеми возможными средствами, но преимущественно интернет и телефон.
Искали так. В птн вечером только приехали и отдыхали, в сб днем гуляли пешком. Телефонов местных еще не было, но в отеле был интернет. В сб вечером с сайтов по аренде жилья выписали все open houses происходящие в вс в интересующем нас районе. В вс посетили все, что смогли. В пн муж пошел на работу уже и оформлять ссн, а я пошла купила сим карту - появилась возможность звонить. Дальше делали так - первую половину дня муж на работе, а я в отеле в интернете искала варианты и звонила договаривалась о просмотрах, после обеда и до позднего вечера ходили вместе по просмотрах.
В газетах тоже смотрели, но специально для этого газет не покупали, смотрели в тех, что в отеле на завтраке можно было взять.
А еще если попадали в приятный райончик, смотрели что в нем есть и почем в приложении пэдмэппер на телефоне.
Звонили в агенства, в сейлз офисы домов.
Как-то так)))

4 лайка

спасибо))

Что за сайты в интернете? их так много… прям и не знаю где лучше смотреть.

да, сайтов много, искать надо везде)))
нам больше всего понравились эти
стритизи
ситихебитатс
педмеппер
(сорри но я не могу пока вставлять ссылки в сообщения)

1 лайк

Спасибо конечно, но можно было написать по англ. названия?!

streeteasy.com
www.citi-habitats.com

2 лайка