L1 и маленькая компания возможно ли?

да, с родины. где-то месяца через 2 после эвакуации была готова новая петиция. Мы опять в статусе L.

1 лайк

мы делали абсолютно новую петицию. Ничего не аппелировали. Нам обьяснили что апеляция не дает легального статуса, когда твой статус уже истек. Все равно пришлось бы выезжать.

1 лайк

еще сказали что занять она может больше полугода. Не вариант был.

1 лайк

Безумие - не безумие! что сделано-то сделано! Мы рассчитывали, что компания начнет расти, но мы больше гнались за прибылью, уплатой налогов и т.д., так как считали, что это главный показатель для продления, но никак не думали про капасити и работников! Наверное, в этом есть вина и наша, и лоера!

Созванивались с адвокатом, он так и сказал, сначала подадим Motion to Re-open, затем если они будут стоять на своем отказе, то апелляция! Также перерыли инет про 180 дней и вот что нашли: Chapter 3 - Unlawful Immigration Status at Time of Filing (INA 245(c)(2)) | USCIS (рассмотрен очень интересный пример) и
Consequences of Unlawful Presence in the U.S.—Three– and Ten-Year Time Bars | Nolo, может кому-то будет интересно
Есть идея с новыми фактами, завтра озвучим ее лоеру! Надеемся на лучшее!

wihilpmo спасибо за контакты !

Получается Вы опять на год получили L визу? и вас ожидает очередное продление?

MTR подразумевает дополнение “новыми фактами”, которые не были доступны на момент подачи. Но засада в том, что MTR рассматривают те же люди, что выпустили решение по изначальной петиции, поэтому я бы большого успеха не ожидала - разве что, увеличить бюджет и нанять полный штат сотрудников за 30 дней.

Я большой сторонник подхода в тревожных ситуациях “withdraw and refile” - во-первых, RFE уже идентифицировал слабые моменты, которые можно прикрыть новыми доказательствами, во-вторых, есть шанс, что дело попадёт к другому офицеру, в-третьих, application fee меньше.

я так понимаю, что при “withdraw and refile” необходимо выехать? Как говорится попытка - не пытка, время пока есть чтобы попробовать MTR!

Ну так я именно об этом! Если еще грамотно это сделать… :slight_smile:

Чемоданы, жена, дети, слезы… Понятно, что это внеправовые аспекты, но какие болезненные! Даже при том, что вероятность успеха невелика. А разница в госпошлине вряд ли перевесит стоимость билетов и консульских сборов на всю семью.

в точку…

А то! Я где-то здесь писал, что весь этот путь напоминает мне многолетнюю игру с огнем на пороховой бочке… :slight_smile:

Хуже будет иметь все, Вами описанное, через полгода, минус затраты на процесс с неясными перспективами.

Да я, в общем-то, согласен. Я много раз за последние годы проигрывал в голове аналогичные сценарии…

logofilka, подскажите, пожалуйста, означает ли сие:

The benefit application​ [23] is adjudicated no more than one year after the date the medical examination report was submitted to USCIS​;​ [24],

что если истек год от момента подачи I-485 (и I-693 в пакете с ней), то медосмотр всей семье надо проходить заново? Если да, бежать сразу или ждать RFE?

Спасибо!

Вам RFE пришлют, когда офицер спохватится. Пока не попросили, не посылайте ничего - потеряют.

1 лайк

То fresh222:

Прошу прощения за off…
Вы выше писАли, что американский филиал открыли, приблизительно, 4 года тому назад. А въехали в США 1,5 года тому назад. Т.е. приблизительно 2,5 года Вы управляли филиалом удалённо?

Спасибо!

Филиал, просто существовал, никакая деятельность не велась.

А я два два года управлял удаленно и деятельность велась во всю - никаких проблем с этим нет!

всем привет!
Прочитала частично эту ветку, и полностью ветку девушки, которую подвел партнер и теперь они на политике.
Я так и не поняла, можно ли открывать филиал от ИП (россия) и самому ип получать визу Л1?

если вдруг можно, можно ли открыть филиал и сразу же менять статус в1 на L1, находясь в штатах?

Если вдруг это уже обсуждалось, пжта отправьте по адресу))
Всем спасибо)