L1 и маленькая компания возможно ли?

Ребят, еще вопрос.
Если все же делать через ООО российское. Кто должен открывать представительство в штатах, если учредитель и директор разные люди, Л1 планируется для директора.
Нужно ли в штаты приезжать и учредителю?

Да

Да, на открытие нового офиса (на год). Только не сразу, а месяца через 4 после въезда.

Например:

Любое лицо, обладающее соответствующими полномочиями от ООО, в том числе и директор.

Спасибо огромное!

То есть например финансовый директор может открыть тут представительство, и прописать учредителем в америк фирме того же человека, что и в российской, верно? Без присутствия самого усредителя?

Ребят, порекомендуйте плиз лойера из флориды по л1������������������������

Мне пришло сообщение со ссылкой на фб, но ссыль запоролена, не открыть. Сама я сообщения отправлять не могу. Тк нет 10 мсдж.
Продублируйте плиз без ссылки, о, добрый человек)

Разберитесь в базовых понятиях!
Представительство вообще тут не при чем и открывать его не надо. Надо создать дочернюю или аффилированную компанию ИП/ООО. Если создаете дочернюю - оформляется решение о создании и г-н Иванов (не важно, финансовый он, генеральный или вообще не директор) наделяется полномочиями выступать от имени учредителя при регистрации, распределении акций и т.д. Если создаете аффилированную - тогда либо все учредители ООО (либо лицо, зарегистрированное в качестве ИП) приезжают в США, либо уполномочивают Иванова, Петрова и Сидорова совершить все необходимые действия от их имени.

Ребят, порекомендуйте плиз лойера из флориды по л1

Иммиграционное право - федеральное. Вам совершенно не обязательно привязывать офис юриста к офису компании.
Будьте осторожны! Флорида и особенно Майами - рассадник русскоговорящих псевдоюристов-“помощников”.

Доброго времени всем . Вышли новые правила продления разрешений на работу и продления и пребывания на рабочих визах. Касается практически всех рабочих виз. Если интересно, вот первоисточник : Federal Register :: Retention of EB-1, EB-2, and EB-3 Immigrant Workers and Program Improvements Affecting High-Skilled Nonimmigrant Workers

2 лайка

судя по заголовку, речь о EB визах

Процедура ЕВ-1с - как раз по этой теме (точнее, в продолжение этой темы).
Не только ЕВ (выделение мое): Retention of EB-1, EB-2, and EB-3 Immigrant Workers and Program Improvements Affecting High-Skilled Nonimmigrant Workers

это как купить 4-5 статуса?Что это значит?

“Купить” - придется заплатить немалые деньги как юристу за подготовку апелляции, так и государству за ее рассмотрение.
“4-5 месяцев” - примерное время рассмотрения апелляции
“статуса” - пока рассматривается своевременно поданная апелляция, отказ не вступает в законную силу, так что бенефициар в течение времени ее рассмотрения не считается утратившим статус
Как-то так! :slight_smile:

Это еще Обама принимал. Я весь текст не осилил, но в целом там изменения в лучшую сторону. Надеюсь Трамп не отменит :slight_smile:

Уважаемая logofilka, нужен ваш совет, у меня статус L-1A, прошли первый год, и продление. Сейчас планируем подавать на I-140, получилось так что по ходу развития бизнеса открыли еще одно направление оборудованный спортивный клуб (gym) официально входящий в ассоциацию США т.к. я сам являюсь дипломированным тренером с опытом работы на родине. Клуб развивается, тренирую атлетов которые выступают на региональных национальных первенствах США. Вопрос такой если я прикреплю в свой кейс все перспективы развития клуба, отзывы, успехи, достижения моих атлетов, связанные с непосредственным участием меня как тренера в их спортивной карьере, будет ли это как то учтено USCIS? Заранее спасибо.

Уважаемая logofilka, нужен ваш совет, пожалуйста ответьте. У меня статус L-1A, прошли первый год, и продление на 2 года. Сейчас планирую подавать на I-140, получилось так что по ходу развития основного бизнеса открыл еще одно направление оборудованный спортивный клуб (boxing gym) официально входящий в ассоциацию США (USA boxing associated) т.к. я сам являюсь дипломированным тренером с опытом работы на родине. Клуб развивается, тренирую атлетов которые выступают на региональных национальных первенствах США. Вопрос такой если я прикреплю в свой кейс все перспективы развития клуба, отзывы, успехи, достижения моих атлетов, связанные с непосредственным участием меня как тренера в их спортивной карьере, будет ли это как то учтено USCIS? Заранее спасибо.

Вопрос, конечно, не ко мне, так что извините, что влезаю…

Если Вы сделаете то, что написали, Вам не только не одобрят I-140 (если Вы планируете ее подавать по категории Е13), но и могут отозвать действующую L1A. Вам дали визу, как менеджеру, и одно из важнейших ее условий - Ваша “дистанцированность” от исполнительских функций. Я бы на Вашем месте даже на публичном форуме воздержался от признаний типа:

Вы же планируете сами “сдаться” USCIS, да еще и прикрепить доказательства того, что все достижения связаны:

так что это, несомненно, будет учтено USCIS, причем самым неприятным образом: будете нудно доказывать, что на самом деле Ваше непосредственное участие занимает не больше Х% (мало) Вашего рабочего времени, а остальное время Вы занимаетесь менеджментом, как и обещали!

Тимур, Вам нельзя идти без адвоката! По вопросу видно, что Вы не понимаете, как это работает! Надеюсь, без обид?

Уважаемые форумчане, спасибо большое, что помогаете советами начинающим в данном вопросе. Особая благодарность iRun, Fatboy, Wihilpmo, Logofilka и др. Именно Вы задаете новичкам вектор движения - а это самое главное. Позвольте отнять у Вас еще немного времени и описать свою ситуацию.

  1. Есть международная группа компаний. Учредители общие- бизнес общий. Головная фирма в РФ (более 25 лет успешна на рынке/ штат примерно 100 человек/ есть офисы в разных странах/ широко известна в узких кругах :slight_smile: )
  2. Есть я- руководитель отдела. Подо мной старший менеджер, который руководит 4 обычными менеджерами + маркетологом
  3. Есть американская компания, входящая в эту группу компаний. На рынке успешна около 20 лет, крутые клиенты, контракты и т.д… Руководство ей осуществляется из РФ . На данный момент в штате там 1 человек (коренной американец), операционист по сути, который делает всю рутину и то, что скажет головной офис.
  4. Опять же есть я, который хочет пойти по пути L1 <> GC, возглавив американский офис (должность и компетенции позволяют) Ну понятное дело, придется расширить штат сотрудников.

В связи с этим есть вопросы и просьбы, чтобы устаканить в голове:

  1. Контакты грамотных лоеров, которые работали с Вами - конечно же в ЛС, если можно.
  2. На сколько лет дадут первоначально L1 , если бизнес в Америке уже есть?
  3. Правильно ли я понимаю, что издержки на начальном этапе составят $10-15k (сбор документов, услуги лоеров, почтовые расходы и т.д…)
  4. Может это глупый вопрос, но сколько в среднем у форумчан занимает получение L1 в первый раз?
  5. Когда продлевали L1 , делали это самостоятельно или опять же помогали специалисты?
  6. У кого-нибудь был подобный опыт переезда на форуме? А-то в основном тут собственники бизнеса я так понимаю.

Спасибо большое за внимание. Буду рад любой полезной информации.

С уважением,

Предполагаю, что Вы знаете “правила игры” и:

имеют равные доли (в %%) в российской и американской компаниях.

Вот это - Ваше слабое место:

Создается в впечатление, что в США не компания, которая “doing business” (как требует законодательство), а просто операционный офис, который 20 лет успешно работает не то, что без топ-менеджеров, а вообще без сотрудников. Вам надо будет не просто увеличить штат, а решительно развеять это ошибочное впечатление. :slight_smile:

По Вашим вопросам:
2) От 0 до 3 лет.
3) Меня такие вопросы повергают в истерический смех, уж извините! Расходы на адвоката, сбор документов и почту Вы даже не заметите в сравнении с расходами на найм дополнительного персонала, реструктуризацию американского бизнеса и прочие мероприятия по приведению обеих компаний в соответствие с требованиями законодательства. На Ваш же вопрос отвечу так: если принципы позволяют Вам не нанимать адвоката в Калифорнии или Нью-Йорке, то указанные Вами расходы могут быть заметно меньше.
4) У нас 2 месяца на подготовку документов, 6 месяцев - USCIS (без ускоренного рассмотрения и с RFE), Посольство - еще 7 месяцев (административная проверка). Знаю человека, который все сделал за 6 месяцев. Если не получать визу, а менять статус по ускоренной схеме - можно еще быстрее.
5) Мы все делали самостоятельно, но это не повод для подражания. Продление не сильно проще первичной петиции.

Спасибо большое за ответ. Да, самое “интересное” , пожалуй, будет развеять впечатления ))