L1-A --> EB-1c

Доброго времени суток. Я нахожусь в США на L1A. Работодатель только что инициировал процесс грин кард по EB-1c. Все бы ничего, но компания-субподрядчик которой будет делегирован сей процесс вызывает сомнения. Практически все коллеги что работали с этой конторой жаловались на неточность, ошибки и конвеерное отношение (оч.большая компания в своей сфере) т.д. и предупредили проверять каждый шаг.

Так как я в этом деле чайник, я не и узнаю все ли они делают правильно. Я им отправил документы по списку, они сказали что отправят обратно документы для конфирмации перед filling. Вот думаю, есть резон пройтись по всем этим документам совместно с адвокатом, на всякий случай? Если да, то кого посоветуете?

И еще при получении L1A, я попал под АП, это как-то повлияет на срок получение грин кард?

1 лайк

Админ проверка никак не повлияет, вы её прошли.
Я попадал на админ проврку когда оформлял L1B во второй раз.
Сейчас я уже получил грин карту по EB-2, мой кейс был самым быстрым среди коллег.

Сколько у вас занял процесс от L1B до EB-2? И в целом от L1B до грин карты?

1 лайк

тот же вопроса, но с L1A

1 лайк

C L1A по какой категории?
P.S. На самом деле вопрос бессмысленный. В подавляющем большинстве случаев неважно, в каком неиммиграционном статусе Вы находитесь, важно по какой иммиграционной категории Вы подаетесь.

2 лайка

категория указана в названии темы

У меня от момента подачи 140-й до физического пластика это заняло ровно три года. Но я, кажется, анирекордсмен в этом смысле. :slight_smile:

спасибо. вы по какой категории и каком штате? в чем думаете причина столь длительного рассмотрения? были RFEs?

Я ответил на Ваш вопрос: L1A - EB1C
Сначала Небраска, через год перекинули в Техас
RFE было только по медицине по причине ее протухания. :slight_smile:

С момента сабмита PWD и до получения гринки - 1 год и 7 месяцев
С момента сабмита PERM и до получения гринки - 10 месяцев

1 лайк