L1B виза истекает, можно ли продлить, оставаясь в США?

За ваши деньги вам юрист еще и не такое расскажет и пообещает. А вас просто предостеречь тут пытаются, чтобы вы дров не наломали.

За сто баксов? И потерять потом много тысяч?

Ваши дети учатся в гос школах за чужие налоги, а вы пытаетесь делать хорошее лицо при плохой игре и убедить других, что это они к-лы, а вы белый и пушистый.

Слушайте мои дети учатся за мои налоги в этой стране! Мой бизнес платит налогов в год столько сколько вы заплатите за 20 лет!

Нет-нет, пока ваши дети учатся в нарушении правил. И не надо меряться налогами. Мы ведь тоже не просто так работаем.

The child may not study in elementary school. It should be noted however, that the student’s status as a resident of the school district and the fact that the U.S. citizen has paid local property/school taxes is irrelevant and does not fulfill the cost reimbursement requirement of the Immigration and Nationality Act (INA) 214 (m). Therefore, the full tuition costs must be paid to the school or school district.

В нарушение правил не значит за ваш счет!

За мой, за мой в том числе. :secret: Я, как законопослушная гражданка США, исправно плачу налоги много лет. За мой ( в том числе) счёт обучаются нелегалы, туристы, а заодно рожают и получают иную медицинскую помощь. Это должно меня умилять?

кстати, ознакомьтесь поближе:
http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1269.html

Еще раз для особо одаренных: МОИ ДЕТИ УЧАТСЯ ЗА МОИ НАЛОГИ

Можете хоть десять раз повторить. От повторения ничего не изменится: ваши дети обучаются за счёт налогоплательщиков и обязаны оплатить полное обучение в паблик школе ( у вас трудности с английским по ссылке?). :pardon:

1 лайк

Сдаюсь, убедили марьвасильна, завтра жену пошлю с чеком в школу

Да не надо так нервничать. Вы ведь уже совершенно справедливо заметили, что на этом форуме

…иногда возникает чувство что у наших бывших соотечественников очень Гипертрофированное чувство законности и восприятия права!
И есть тенденция толковать законы в пользу вновь приехавших/пытающихся приехать. Чем объяснить - не знаю, наверное обычным “мы мучались - теперь и вы помучайтесь”. А закон, тут упоминают (не к месту, кстати) говорит всего-навсего о том, что нельзя получить студенческую визу для обучения в public school, вот и все, и госдеп о том же говорит в приведенной ссылке. О том, что дети тех, кто приехал с другими целями и визами, не могут ходить в [public school] или должны отдельно оплачивать свое обучение там ничего не сказано.

1 лайк

семьи уже находятся в США в статусе В1/2

дети которые учатся в школе

Дети учатся в паблик скулл, без всякой оплаты

The child may not study in elementary school. It should be noted however, that the student’s status as a resident of the school district and the fact that the U.S. citizen has paid local property/school taxes is irrelevant and does not fulfill the cost reimbursement requirement of the Immigration and Nationality Act (INA) 214 (m). Therefore, the full tuition costs must be paid to the school or school district.

Вам английский текст перевести или сами в гугле переводчик найдёте? :slight_smile:

Я не сомневалась, что вы здравомыслящий человек. :slight_smile:

Спасибо Стилетто! Я честно признаться не особо подкован в законодательстве про школы и соответствующие возможности для вновь прибывших, но чувство правильности моих выводов меня не покидало, ведь при приеме детей в школу администрация дистрика а потом и школы не только проверяла но и оставляла себе копии паспортов детей и родителей и если бы чтото заведомо было в нарушение закона нам бы об этом сказали, а тут это работает четко, случай с покупкой автомобиля: нам отказались продать!!! За кэш, Машину только потому что у нас не было ID штата северная Каролина причем куда бы мы не обращались нет и все!!! Я имею ввиду дилерства

Вы что, не владеете английским в той степени, чтобы лично ознакомиться с ссылками? =0 Или снова Лоер будет читать за вас? :whats_up:

Из ссылки Стилетто: :slight_smile:

([i]1) An alien may not be accorded status as a nonimmigrant under 5a/ clause (i) or (iii) of section 101(a)(15)(F) in order to pursue a course of study-

(A) at a public elementary school or in a publicly funded adult education program; or

(B) at a public secondary school unless-

(i) the aggregate period of such status at such a school does not exceed 12 months with respect to any alien, and (ii) the alien demonstrates that the alien has reimbursed the local educational agency that administers the school for the full, unsubsidized per capita cost of providing education at such school for the period of the alien’s attendance. [/i]

Google Translate

Прежде чем отсылать людей к переводчику или еще куда-либо, вы бы прочитали вашу же ссылку полностью

…The law affects only students in F-1 status, or applicants for F-1 visas, who plan to attend public schools or publicly funded adult education. The law does not affect other students, such as children of exchange visitors, diplomats or foreign workers.

Ну похоже ссылку на [google translate] вы для себя привели

Марьвасильна спасибо перевел: … Закон касается только студентов в F-1 статус, или претендентов на F-1 визы, которые планируют принять участие государственных школ, финансируемых государством или образования взрослых. Закон не затрагивает других учеников, таких как дети обмена посетителями, дипломатов и иностранных рабочих.
:lang:

У детей имеется определённый статус в стране - туристический. Вот когда он будет - член семьи дипработника, член семьи работника или иной, вот тогда и будет иная ситуация. А пока имеет то, что имеем : семья находится в США по визе B1/B2.
Этот вопрос давно обсужден со всех сторон ( в том числе и на нашем форуме). Это - азы, как то, что родители ребёнка, родившегося в США, не получают американского гражданства на этом основании, как то, что выигрывшим грин кард в лоттерею, не получают жильё, работу и медицину по прилёту в США.
Вот так же и с обучением в начальной школе или в паблик школах для тех, кто имет статус туриста в стране.