L1B виза истекает, можно ли продлить, оставаясь в США?

Ну пока у вашиx детей вообще - статус туриста, который не позволяет полное обучение в школах. Хорошо язык показывать, когда уверен. А так - не обгоняй.

Марьвасильна дорогая умейте проигрывать с достоинством! :give_rose:

… И вообще поражены в правах на 10 лет вперед

Ну просто не могу мимо пройти… Мало-ли что там в [INA] написано, да мало ли что госдеп разъяснил для особо непонятливых - все ето [BS]. Вот раз на форуме обсудили и решили что низзя - вот она, истина в последней инстанции. А то, понимаешь, понаехали тут, да еще и детей в школу хотят устроить… совсем обнаглели

Дим а ты что скажеш? Виш какая баталия идет!

Вы всё же подучите английский и перечитайте, что ваши дети, имеющие статус туристов - вообще не имеют права посещать школу. Не хотите читать - спросите Лоера ( не забудьте добавить статус ваших детей в США). :slight_smile:

BS… :yes2:

Марьвасильевна а как по поводу местной школьной администрации и администрации школьного дистрика? Им тоже к Лоеру обратится?

А при чём тут они?

Вас и из госпиталя не выпрут. Только " за чей счёт банкет"?

Кстати, дайте им почитать ссылки и покажите визы ваших детей. Пусть просвещаются. Не хотите попробовать?

Некорректное сравнение! Машину даже за Кэш не продали на 25000$ не повелись , от ворот поворот дали

Ссылки на Ваши посты?
А визы у них есть уже

Не суетись! Эта ситуация очень неоднозначна.

С одной стороны, те ссылки, которые здесь приводятся, не имеют никакого отношения к твоей ситуации. Это все - про F-1. Вот если родители ребенка, который учится по этой визе вдруг удумают поучиться “нахаляву”, то нарушат это правило. Более того, мне самому американский юрист объяснял, что если родители НЕПРЕДНАМЕРЕННО задержались в Штатах (например, проигрались в Вегасе и ушли в запой :)), то права ребенка не могут быть ущемлены, и он может посещать школу бесплатно. (Т.е. это вопрос не налогов и пр., а прав человека в самом широком смысле слова). Меня не особо интересовал этот вопрос, поэтому я не искал подтверждений (опровержений) в официальных источниках, так что это - частное мнение отдельно взятого юриста.

С другой стороны, довольно давно кто-то (Lucy, не вы случайно?) приводил в одной из веток действительно корректную ссылку, подтверждающую незаконность такого обучения. Однако я не помню, было это федеральное законодательство, или касалось конкретного Штата.

Вывод. Возьми за грудки своего юриста и пусть он с четкой ссылкой на законодательный акт разъяснит законность/незаконность такого рода образования. А ты потом эту ссылку здесь выложишь (а администраторы, думаю, “подвесят” ее где-нибудь наверху в связи с исключительной важностью).

1 лайк

А вообще-то поражает отсутствие культуры дискуссии! Есть только два мнения - мое и неправильное.
Мой респект MikeS (обычно я говою его про себя, сейчас - публично)! Человека спросили, он высказал свою позицию. Прокомментировал другие позиции. И все на этом!
Понимаю, что все это - не по теме, но иногда коробит!

Да невопрос так и сделаем! Запрошу адвоката или нет завтра жену вшколу пошлю узнать на каком основании мои дети учаться в школе! Жена ты слышиш я вижу ты на этой теме, иди испроси а потом повесим здесь слова или письменные основания почему наши дети учаться в школе и не платят за обучение, блин хорошо что от бесплатных завтраков отказались а то был бы повод обвинить нас что дети едят за счет некоторых форумчан:give_rose: а это тебе дорогая хоть нас океан и разделяет сейчас!

Да Дим там стилетто выше говорил и удивлялся откуда такое неприятие вновь прибывших и поучения сродни унижения, я думаю что в культуре и не только дискуссий а просто в культуре прошу прощение за оф топ

[i]Who is Allowed to Study in the United States?
A nonimmigrant is someone who temporarily comes to the United States for a specific purpose. People who wish to pursue full-time academic or vocational studies are usually admitted to the United States in one of two nonimmigrant categories. .

Can I quality as a full time student if I entered the U.S. with a tourist visa or without a visa?
No. Holders of visitor (B-2) visas and those who have entered the United States visa free under the Visa Waiver Program are prohibited from entering into full-time study.

A student wishing to attend a university or other academic institution in the United States, including primary and secondary schools, or a language training program requires an F-1 visa. Section 214(l) of the Immigration and Nationality Act (INA), prohibits the issuance of F-1 visas to students who are going to the United States to attend public elementary schools (grades K through 8, approximately ages 5 to 14) and publicly funded adult education programs such as foreign language classes. Students applying for F-1 visas to attend public secondary schools (grades 9 through 12, approximately ages 14 to 18) are limited to a maximum of 12 months of public high school in F-1 status and must show proof that payment has been made for the full, unsubsidized cost of the education before a visa can be processed. Students attending private elementary and secondary schools are not affected by this ruling.[/i]

1 лайк

А так всегда. Не дали совета, который ожидался - бескультурье. Не погладили по шёрстке за халяву вне правил - хамьё. Мы уже привыкшие. :slight_smile:

Типичный “синдром москвича”. Как только человек получает московскую прописку, он начинает верещать “понаехали”, “Россия для русских” и т.п. Характерно, что от крайне редко встречающихся истинно коренных москвичей я такого не слышал (не утверждаю, что не мог услышать, но не слышал).
К слову, я не слышал резко негативно окрашенных высказываний о чернокожих от коренных (в моем понимании) американцев. Чего не могу сказать про бывших советских евреев!