L1B виза истекает, можно ли продлить, оставаясь в США?

А такие остались? Это минимум 4 поколения, родившихся и выросших в Москве. Даже в США зачастую встречаешь третье, второе, а то и первое поколение американцев .

К слову, я не слышал резко негативно окрашенных высказываний о чернокожих от коренных (в моем понимании) американцев.
Думаю, вы сами знаете ответ.

Чего не могу сказать про бывших советских евреев!

Ничего негативного о них - о евреях от урождённых американцев? Или они ( бывшие советские евреи) негативно о чернокожих вслух?

Да я где то читал от имигранта со стажем что приехавшие из Больших городов россии и др республик ведут себя впринципе приемлемо, приехавшие из провинции ведут себя с большим чувством превосходства над вновь прибывшем, и чем провинциальнее город от куда приехал и меньше срок прибывания в штатах тем чувство превосходства по отношению к новичкам больше и больше! Опять прошу прощение за офтоп

Это мы уже проходили. Следующим пунктом офф-топа будет - зависть.

Ну еще один пример, когда законы читаются не так, как написаны, а как представляется “справедливым” тем кто читает. По этой ссылке обсуждался все тот же [INA 214(m)], который я и приводил выше. Ни в этом законе и ни каком - либо другом не сказано, что дети тех, кто приехал как турист не могут посещaть [public school]. Можете [INA] перечитать с начала и до конца - нет там такого. Если вдруг найдете - ссылку приведите пожалуйста.

Да нет все не так! Неполучилось обвинить в умышленном намерении приехать по тур визе и сменить статус так давайте поймаем его на незаконном? школьном обучении, вы господа иногда стервятников напоминаете ( для модераторов Это птица такая) с кем бы сегодня позабавиться, порезвится, потешить себя любимых!

А разве не может быть, что спрашивающий не закоренелый преступник и “враг народа”? Человек может ошибиться, его мог дезинформировать кто угодно (его лоер, или вы, или я) да так умно и убедительно, что он поверил. И зачем обязательно гладить по шерсти или против нее? Слабо вообще не гладить? Может быть “без фанатизма” изложить точку зрения? И если ваш совет человеку поможет, он первый скажет спасибо, что помогли не нарушить закон или избежать затянувшегося нарушения.
Мне, например, стало интересно. Скажите, пожалуйста, ссылка в посте 58 из какого нормативно-правового акта (номер, название)? Хочу почитать в контексте. Заранее большое спасибо!

Да в большинстве, присмотритесь. Сначала одни приходят -, затем другие, затем -третьи. И все хотят только то, что хотят. А если вдруг что-то выпадает из их планов - тогда и начинается офф-топ. :slight_smile:

Никто не назвал его врагом народа. Все ошибаются. Но человек не хочет слушать то, чего не хочет слышать. Однако это “то” от этого никуда не исчезает.

Вот " ТО" точно никуда не денется но Вы ведь претендуете на свое " ТО"

Знаю. Только он диаметрально отличается от того, что вы считаете ответом.
Мой ответ в том, что (вы удивитесь!) и в Москве, и в Америке есть интеллигентные люди, которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО безразличен цвет кожи.
P.S. Сразу, чтобы избежать тухлых яиц. К огромному сожалению, я не могу (беспристрастно заглянув внутрь себя) абсолютно однозначно отнести к этим людям себя!

Ну, и хоть это вы меня так “подкололи”, отвечаю:

Нет- нет. Я не претендую на лавры “того”. Оно было до… впрочем нет - после меня. Но опять же, прумано не мною. :slight_smile:

Non-Immigrant Visa Classifications

An individual in the U.S. for travel, tourism and recreational purposes.

May engage in study which is incidental to the primary purpose of the stay in the U.S. May enroll in short-term English language courses as long as the course of study is under 18 hours per week and of “short- duration” (consult OISS).

Foreign visitors in the U.S. on a B-2 visa are prohibited from being employed in the United States.However, effective October 21, 1998, a new law permits an academic institution to pay honoraria and associated incidental expenses for a usual academic activity lasting not longer than nine days at any single institution. The services performed must be conducted for the benefit of the academic institution AND the foreign national may not accept payment or expenses from more than five institutions within the previous six month period. Must present a valid visa and Form I-94, Record of Arrival and Departure as verification of immigration status.

То есть, вы и ответы за меня давать будете?

Мой ответ в том, что (вы удивитесь!) и в Москве, и в Америке есть интеллигентные люди, которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО безразличен цвет кожи.

Вы удивитесь ещё больше - я в курсе. :slight_smile:

KAORI… какое бескультурье. :mda:

Это не я такая, это жизнь такая :wink:

Кажется, это - ответ. Только опять без номера нормативно-правового акта…

А это к чему? …Лица в США для путешествий, туризма и рекреационных целях. Может участвовать в исследовании, связанную с основной целью пребывания в США, могут быть зачислены в краткосрочных курсах английского языка тех пор, пока курс обучения, до 18 часов в неделю и “кратковременные” (проконсультируйтесь OISS) . Иностранные туристы в США B-2 визу запрещено получить работу в Соединенных States.However, с 21 октября 1998 года, новый закон разрешает учебного заведения платить гонорары и связанных с ними непредвиденных расходов для обычной академической деятельности продолжительностью не больше, чем за девять дней в какой-либо одной организации. Услуги, выполняемые должна проводиться в интересах учебного заведения и иностранный гражданин не вправе принимать платежи или расходы более чем из пяти учреждений в течение предыдущих шести месяцев. Должны представить действительную визу и форму I-94, запись о прибытии и отъезде, как проверка иммиграционного статуса.

Да нет там ничего

Ура! переводчик Гугла работает! :lol:

Да только не на Вас:)