L2S виза

Всем привет! Моя супруга держатель визы L1. Я ее супруг имею L2S. Нахожусь в этом статусе в США 1.5 года. Планирую сам поехать на 10 дней в Европу. Впустят ли меня назад в США без супруги и нужно ли будет показывать какие нибудь документы супруги с работы?

У вас виза есть? Или только статус?

Если виза есть, то можете ездить без проблем до окончания действия визы. Документы могут спросить, но обычно обходится общими разговорами(у них есть данные в системе, они сверяют ваши ответы с тем, что там написано).
По L2 вы вообще можете не жить в сша, важно только чтобы держатель L1 был в штатах и работал на своего работодателя.

Если у вас только статус, а визы нет, то вам нужно будет идти в посольство получать визу для того, чтобы вас пустили обратно.

У меня виза. Может я не правильно выразился. Чем статус отличается?

Там много деталей, но если по простому, за визой надо идти в консульство, а статус получают внутри страны при смете статуса или при въезде в страну по визе.
Виза нужна только для пересечения границы, а внутри страны уже интересует только ваш статус.

Спасибо. У меня именно виза L2S, которую нам вклеили в паспорт в Американском посольстве в Братиславе. Супруга ездила в отпуск в Украину и по возвращению в США в аэропорту требовали какие-то документы от Американского работодателя. Вот я и переживаю по этому поводу что могут и от меня их затребовать по возвращению в США. Но я их возьму с собой на всякий случай и подтверждение от своего работодателя что я работаю легально здесь и плачу налоги, если этого им будет достаточно. Не могут ли спросить что где супруга и почему я без нее в отпуск пошел?))

Как где? Визу же отрабатывает.

Супругу спрашивали, потому что у нее рабочая виза. Ей полагается работать. Если она например на два месяца свалила из страны и работала удаленно, то возникают вопросы, а зачем ей виза, если она может работать удаленно?
К вам это не относится, у вас депендент виза.

3 лайка