Landmark форум.

Это какой-то психологический тренинг. Я хочу попросить, может, кто слышал от знакомых или сам ходил, детей отправлял, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Это не реклама, честно. Мне надо. Можно в личку.

Какая-то мотивирующе-мозгопромывающая фигня.

Не “какая-то”, а очень ядрёная. Мой клиент ходил. Меня потом пригласил на “гостевое занятие”, я тоже сходил, ибо надо знать, чем живут твои клиенты. Я ходил в Чикаго.

Срань господня, да это же обычный психотренинг с элементами дианетики, лайфспринга и чёрт знает чего ещё! Очень профессиональные ораторы, было одно удовольствие слушать – если не вдаваться в смысл того, что они несут. Классические выступления “прозревших” из зала, в духе “мои родители оплатили мне крутой университет, но я всё равно долго их ненавидел, а теперь я пришёл сюда и хочу попросить прощения”. Куча слёз и драматических рассказов а-ля “как всё было ужасно и как щас прекрасно”.

Контагиозность выше среднего. Клиент подсели плотно, притащил всю семью и оплатил им все возможные в рамках “курсов” уровни. Период полураспада около 6 месяцев, потом подопытный возвращается в норму, если не успеет раньше наломать дров. Стоит заметных денег.

Реддит, как обычно, срывает покровы (и поделом): раз, два.

It was and still is a highly “evangelical” (not Xtian) organization that operates on increasingly cultish, group-dynamic, dominance-&-submission tactics to manipulate common cultural codependency as one moves up the pyramid of levels of obsessional loyalty to its phony causes.

4 лайка