lawyer DUI

NJ под это определение попадает? Просто интересно, потому, что у них и сдача на права более либеральная, нежели в других штатах (это я об иммигрантах с правами своей страны). Интересно попадает ли этот штат под такое определение.

А так, вполне поддерживаю, пьющие за рулем нам не нужны.

New Jersey Drunk Driving Fines & Penalties | DuiDrivingLaws.org я нашел много интересной для себя информации в том числе и что то про перевод стейтмента про последствия отказа дышать в бресалайзер на язык водителя… я уж не стал углубляться и разбираться. Короче ТСу нужен ньюджерсийский адвокат, список с avvo выше.

Hackensack Criminal Defense, DWI, DUI, Lawyer | Rem Katcher Law Group, PC и тут нашел для себя много интересного по теме.

7 января и 11 апреля. Не поздняк пить боржоми? В смыле искать адвоката?

почему поздно? Суд не завтра же… Просто раньше денег не было на адвоката и оплатил только паблик дефендера, который только обвинял меня, как прокурор…

А тебе на русском/украинском языке полицейский чего либо говорил / прослушать давал? И насколько плохо ты понимаешь английский?

что-то искали долго, но я так и не понял, честно говоря после наручников ни за что первый раз в жизни было состояние не очень(
Понимаю на слух очень плохо, если читаю - достаточно хорошо.

Не знаю. Я не уголовный адвокат и не практикую в NJ.

Мне местный адвокат говорил что если что - отказываться дышать. “Но лайценс заберут!” - говорил я. “Заберут за отказ дышать, а не за DUI!!” - отвечал он. Если DUI не доказан, то его нет! Пириед. Временные права все равно дадут.

Не буду говорить за джерси, но в знакомых мне других юрисдикциях есть возможность осуждения по статье DWI и без теста на алкоголь исходя из других доказательств типа стейтментов, адмишенов, свидедельств и всяких circumstantial evidence. Как часто это делается/возможно на практике я хз…

На практике это называется “sobriety test”, когда коп просит водителя пройтись по линии на одной ноге жонглируя предметами, сделать двойное сальто назад и прочитат поэму Гомера задом наперед на санскрите. Посылать подальше и даже не раздумывать.

И собраети тест не обязательное условие для конвикшена. Ведь водитель может отказаться делать то что от него просят. Например если возьмем ny - не сдает кровь, не дышит в трубку, не ходит по линии, не подносит пальцы к носу, но имеет полупустую бутылку виски с отпечатками на горлышке и риситом о её покупке 40 минут назад в магазине за 10 миль отсюда, свидетелей что он подъезжая вилял и ехал на красный подрезая всех и после аварии делал свидетелям всякие инкриминирущие стейтменты. Вкупе с усиленным запахом алкоголя изо рта, отсутствием версии по поводу почему виски полупустой и заплетающимся языком и ногами - я вангую 99.99% конвикшен по dwi без всяких тестов. С тестами правда прокурору намного легче.

Public defender… так суд все таки был уже?

Видишь ли, Борис… как утверждают некоторые, все гораздо проще - посылаешь просто полицейских и ву-аля :lol: првда потом темы про полицейскую жестокость, но зато послал :lol:

У всех судов есть разные этапы. Нам тут бесполезно гадать на каком сейчас он.

1 лайк

Арест, а потом первое представление перед судьёй - “не виновен.” С адвокатом. Public который. И пошло поехало. Пришёл. Перенесли. Пришёл. Перенесли. Пришёл. Перенесли. Через год “виновен” в чем-то поменьше и гуляй Вася. Штраф и/или лекции и/или труд во имя общества.

А вообще, для очень многих, “deewee” - bread and butter. Так что, слова о том, мол, надо было это “там” оставлять, типа, тут такое не делается - фигня. Сотни тысяч арестов в год по стране (MADD утверждает, что 3,200 в день)

1 лайк

Послать иногда тоже можно. Если ты юридически подкован, знаешь что делаешь и какие законы применимы к ситуации и твоим действиям. Иногда, но не всегда.

В нашем штате, насколько я помню, если эта бутылка в багажнике - все законно. Конечно отпечатки его, а чьиж еще… И конечно ресит есть, не украл ведь, а купил. И что, бутылу виски за 10 миль купить нельзя? Ну может у вас в штате есть ограничения на расстояние по покупке алкоголя… Вобщем Михаил, какая-то гуща от кофе у вас некачественная, вангование слабое, и 99.99% превращаются в 9.999%, влучшем случае.
Все от адвоката зависит.

Ты товарищ мыслитель в своем пафосе о гущах пропустил важное условие примера “…отсутствием версии по поводу почему виски полупустой…”. Нет версии а запах есть? Значит ты выпил. И привет Михаил…

От хорошего адвоката зависит многое. Но не все.

Обонянние, это то чувство которое не задокументируешь, и его исключительная субьективность может быть легко оспорена. А куда виски делось - ой, разлил случайно, хотел патнышко жирное в салоне отетреть спиртом, кстати от того и запах. А внутрь себя - ни-ни, внутрь не употреблял. :slight_smile:

Про обоняние это твои фантазии. У копа в рипорте будет записано про запах изо рта и из машины. И он это засвидетельствует. И суд это примет.

Если будет правдоподобная версия куда делось виски то это выходит за рамки тех условий которые ты в своем Михаил пафосе о гущах пропустил.

Но даже и тогда можно будет найти свидетеля, а хоть и кассира в алкомагазе что продал ему виски, который засвидетельствует что видел его пьющим с горла на парковке после покупки. И его сказки про жирные пятнышки он будет рассказывать разве что соседу по камере…