lawyer DUI

Я не буду спорить про сказанное, хотя спорить там есть о чем, но это работа его адвоката а не наша. Один вопрос к тебе только - момент когда лайсенс человека становится саспендед, когда? Четыре опции тебе на выбор:

  1. Upon arrest
  2. Upon bringing of charges
  3. Upon conviction
  4. Other (опиши)

В New Jersey)

ЗЫ Я этот вопрос быстренько в нете глянул, то что нашел согласуется с вариантом апон конвикшен, но я готов признаться в ошибке, ты только скажи в чем она.

В первое заседание суда. Там, где он вносит свой “not guilty” plea. Судья выдаёт приказ о suspension. В ДМВ попадает от одного дня до иногда двух недель.

1 лайк

On arraignment значит? Сорс для NJ можно? (я не чтобы поспорить, просто интересно). Если нет сорса для NJ но есть для NY, то тоже интересно.

нет, так как на днях в ДМВ регистрировал байк и ничего мне не говорили…

Борь, ну, камон, я тот сорс. Вот, только сейчас пару клиентов сцапанных в марте проверил, которые отказались от теста. Suspended. На след день.

“…the municipal court shall revoke the right to operate a motor vehicle of any operator who, after being arrested for a violation of R.S.39:4-50 or section 1 of P.L.1992, c.189 (C.39:4-50.14), shall refuse to submit to a test provided for in section 2 of P.L.1966, c.142 (C.39:4-50.2) when requested to do so…”
39:4-50.4a

1 лайк

Слушай, вот тебе дельный совет. Только ты не принимай сразу в штыки только потому, что это от меня исходит. Спроси своего адвоката про свои права. Или съезди в ДМВ и там спроси. И распечатку попроси. Abstract называется. То, что там не сказали ничего во время регистрации - не значит, что ничего нет и все нормально. Твой адвокат мог для тебя попросить “conditional” права. Или судья сам их тебе дал. По ним ты можешь ездить только на работу, школу и ещё не кротко мест (ДМВ, суд и тп). А ты этого и не знаешь. Остановят тебя в воскресенье за ерунду, спросят, мужик, откуда едешь? - от подруги! И сцапают опять.
А может и ничего с твоими правами и не было. В ДМВ не с у князи степенями сидят. Там ошибок полно делается. В обе стороны. А может и судья не выдал приказ. Тоже бывает.

однажды видел копа в машине недалеко от меня - специально подошел, рассказал ему свою историю и спросил могу ли ездить - тот проверил мое ВУ в базе и сказал что никакмх ограничений нет.

Во первых спасибо. Я узнал что то новое.

Во вторых - то что ты описываешь действительно для NY. Я чуток проверил и поделюсь чем нашел. Это называется Suspension Pending Prosecution, и выдаётся как ты и сказал судьёй на arraignment (заседание в начале где говоришь “ниновен”/“не виновен”). Выдаётся это саспеншен судьёй в соответствии с определенной статьёй закона. Статей этих может быть всего три:

  1. Vehicle and Traffic Law Section 1193(2)(e)(7) (prompt suspension law), по нему условие для саспеншена - BAC должен быть 0.08% или выше + некоторые процедуральные требования должны быть соблюдены (не буду вдаваться).
  2. Человек обвиняется в DWI, Aggravated DWI, DWAI Drugs or DWAI Combined Influence + выполняется одно из двух условий: 1. он уже был осужден по чему либо из VTL § 1192 в течении последних 5 лет, или 2. Он обвиняется по данному инциденту в Vehicular Assault or Vehicular Homicide.
  3. Отказ сдать chemical test VTL §1194(2)(b)(3). Саспеншен НЕ автоматический а только если будут удовлетворены различные условия статьи.

Более того по поводу Field testing - типа подышать в трубочку полицейскому на месте и походить по прямой линии. Это не chemical tests и в соответствии с VTL§1194(1)(b)… Every person operating a motor vehicle which has been involved in an accident or which is operated in violation of any of the provisions of this chapter shall, at the request of a police officer, submit to a breath test to be administered by the police officer. То есть - если ты не был вовлечен в инцидент и не нарушал ничего то дышать не обязан! И field sobriety tests сдавать как я понимаю из прочитанных мной источников тоже обязанности нет! Хотя отказ делать эти тесты и может быть использован против человека в последующем суде. Кроме того “сдача дыхания” на тест является “обыском” (на русском смешно звучит но это так) и в соответствии с 4й поправкой у полиции должен быть пробабл коз чтоб у тебя это потребовать.

Все вышесказанное относится к законам штата NY (а равно и остальное что ты говорил про conditional права). В NJ аналогов этим законам лично я не нашел, хотя и искал! Я конечно не особо долго искал, но про NY например все вышесказанное нарылось буквально за пару минут.

1 лайк

Боря, более того, подышать в трубочку на месте - inadmissible in court. Но даёт ещё одну часть для probable cause. Дышать, конечно же, не обязательно. Проблема появляется дальше. Когда предлагают подышать в большую машину. Кстати, чтобы развеять миф - трубочки всегда и везде одноразовые. Их открывают при вас. И выкидывают при вас. Кому они нафиг нужны? Коп до ваших слюней не прикасается и не хочет прикасаться. Уж поверьте. Так вот, та большая машина и является главным аргументом против вас. Дунете вы в неё или нет. Да, если вы не дунете, то против вас нет той точной цифры - сколько в вас алкоголя. Но и если вы не дунете… Представьте, что вы один из Присяжных и вам говорят, что Сашок вилял, от него пахло, он шатался, в машине бутылка водки полупустая и он отказался дуть. Ваша реакция? Так что… Кстати, в NYC в судах есть отдельные залы, только для пьяных водителей. Только для их дел точнее. Это говорит о том, что таких арестов много-премного.

ПС. Если вы не дунете и откажетесь от других тестов, то копу меньше бумажек писать.

вот же ж блджад!
с этими переносами заседаний задрали уже!
Перенесли на месяц примерно - я почему-то думал что 27, а только что обрыл комнату и нашел это письмо в котором(****!) 25 число. Что теперь делать??? Я не нарошно, просто забыл. Я решил запомнить(как и почти все запоминаю) по ассоциации: помнил что день разницы с годовщиной аварии на ЧАЭС, потому подумал что 27…

Это же не твоя вина, а суда. Пойди к ним и объясни в чем они не правы.

Суд виноват, что ТС туда не явился?

Или это была тонкая ирония?

Нельзя человека драть переносами суда. У него есть права.

Как говорится: “не спора ради, а истины для.” Что за права такие? Где-то прописанно, что суд не может переносить дату суда?

К тому же ты сам писал про переносы:

Ладно, ладно. Обычно адвокат переносит. По своим причинам. Но я так и не понял, что у этого кадра за адвокат - частный или бесплатный, кому он $200 дал и за что.

идите-ка… погуляйте сударь! Вас, позвольте заметить, кадрами никто не обзывал. Хорошие люди пишут в приват советы. А Вы, премного любезнейшый, палитесь своей желчью. Извольте…
ПС: кстати, я помог уже большому количеству людей здесь, а Вы…? - натура, понимаю… как говорится “…оно и в Африке…”

Суд в Грузии. Судят горячего горца за изнасилование мальчика. Судья (тоже грузин) предоставляет слово подсудимому:

  • Ну, расскажите, как все било.
  • Вах, гаpажданын судья. Иду я по плажу, выжу - малчик идет! Бэленький, пухлэнький, вэсь как пэpсик, попка - мммммммм, памыдоpчик!
    Судья в волнении вскакивает, стучит молотком:
  • Малчик виноват, малчик!

Да!!! У него пока ещё есть права.

:facepalm:
Опять бухал чтоль?

кстати, естественно был в суде утром. Перенесли дату. Желчным просьба не мусорить в теме. Отписавшимся в приват - большое спасибо!

Хожу. Я там часто. Очень часто.
Кадр - обзывание? А Кент? Штымп? Как ещё можно “обозвать”? Не плачь, девчонка, пройдут дожди. Это песня такая. А то обидешься опять.
В приват я девочкам пишу. Предложения.

Смотри сколько я тебе дал почвы для возврата комплиментов.
Ты ни на один из вопросов по теме не ответил. А пытаешься что-то про желчь сказать. У меня таких, как ты - пруд-пруди. На всех желчи не напасёшься. Ты далёк от пупа земли. Так, пешка в чужой игре. Я пройду мимо и никогда не узнаю, что ты существуешь.