Live-in Caregiver в Канаде

Pasha, скиньте пожалуйста, в личку (или на почту gemyg@rambler.ru) координаты агентства,через которое ехала ваша знакомая, буду очень вам признательна!

Привет:) Я получила визу в Канаду как live-in-caregiver, нашла семью сама через интернет, услугами агенства не пользовалась.
Организовать все самой - не сложно, хотя надо проявить настойчивость и хорошо изучить всю информацию. Считаю, что не стоит платить агенству за то, что можно сделать самой бесплатно. Хотя - это кому как:pardon:

1 лайк

Fiesta! Я вас от всей души поздравляю! Желаю вам удачи в Канаде!!!:bayan::bayan::bayan:
Тоже хочу уехать по этой программе. Пытаюсь найти себе работадателя сама, но пока безуспешно!!!:letmein: Буду надеяться на лучшее!

1 лайк

Amerikanka85

Спасибо!:flo:
Очень советую читать внимательно тот форум, на котором вы меня второй раз поздравили:lol:
Лично я именно там впервые узнала о программе, перечитала все истории девочек, начала общаться с теми, кто в то время так же как и я начинали поиски, и - все получилось. Мы все, одна за другой, получили визы:)
Это не так все быстро, но терпение - и все получится.:ok:

искрене поздравляю !!!

1 лайк

Zdravstvuyte WErter.Skajite a kak samomu nayti semyu cherez internet?

To pasha-us

К сожалению не могу ответить вам в личке, мне пишут, что у меня еще слишком мало сообщений на форуме.
Поэтому отвечаю здесь: я нашла семью на сайте greataupair.com
Была зарегистрирована еще на нескольких, но там абсолютно не было результата.
Удачи!

2 лайка

Здравствуйте, форумчане! Подскажите пожалуйста, если я нашла семью, как быстро я смогу уехать в Канаду, как долго оформляются все документы? И еще вопрос: могут ли со мной поехать члены семьи?

Привет, А-настя
Если вы нашли семью, то дальше все зависит от ваших с ней совместных действий и от сроков посольства, куда вы будете подавать документы.
Например, по закону семья, прежде чем начать оформление документов на иностранную няню, должна разместить объявление о поиске няни у себя в местных газетах на как-минимум 2 - 3 недели (зависит от провинции, может быть и месяц).
После этого семья уже может начать процесс найма иностранной няни, подает на ЛМО, его получение занимает в среднем 5 недель.
Когда ЛМО получено, вы отправляете/несете документы в свое посольство и тут уж сроки разные. У меня в Киеве интервью и медкомиссия заняли ровно три недели. В Москве, на сколько я знаю, может пройти от месяца до двух.
Вот и считайте, все очень примерно и индивидуально. В среднем общие сроки могут быть от 2-х мес. и до…4-5-6.

На счет семьи… Теоретически нигде не написано, что семью брать нельзя. Практически не знаю никого, кто бы пробовал вписать семью сразу, как сопровождающих и думаю, что визу не откроют. Программа Live-in предполагает проживание няни в семье работодателей, а где и за что будет жить ее собственная семья? Кэрегивер - не квалифицированный работник и супруг не может подавать на открытое рабочее разрешение, только на гостевую визу временного резидента.
Но, встречала на форумах людей, которые смогли потом, через некоторое время, вызвать семью по гостевой, а потом продлить эту визу для них.
Так что, видимо это возможно, хотя очень сложно.

Вроде на этом сайте только по Au Pair информация. По Live-in Caregiver не нашла.

А какая разница au pair или caregiver. Это в принципе одно и то же. Только условия оформления разные. Вам нужно выбрать в списке стран Канаду и разместить анкету. Потом выбирать из списка канадских семей те, что вам подойдут.

Все верно.
На этом сайте семьи из разных стран ищут того, кто им нужен. Канадцы знают, что у них в стране существует программа live-in-caregiver, у нее есть свои особенности по оформлению и различия с программой au-pair.

Вот именно. По live-in-caregiver вы можете получить со временем вид на жительство, а потом и гражданство, а по au-pair нет.

Обязанности все равно те же самые. И никаких сайтов по поиску только кэргиверов нет. А greataupair.com очень хороший сайт в плане поиска. Там много заинтересованных семей.

Вы ж не в обязанностях заинтересованы, а в получении статуса постоянного жителя с последующим получением гражданства. По au-pair это будет затруднительно, хотя главное - въехать в Канаду. На месте сориентируетесь. Удачи!:slight_smile:

1 лайк

Не пойму о чем спор…
В Канаде нет программы Au-pair, а есть только программа Live-in-caregiver.
То есть, все канадские семьи, которые ищут няню для своих детей, могут привезти ее из-за границы официально только как live-in-caregiver, естественно эта няня в соответствии с условиями программы через 2 года может подать на ПР.
Нет абсолютно никакой разницы, на каком сайте семьи и будущие работники ищут друг друга, или вообще не на сайте (можно в газете, по знакомству, как угодно:)). Сайт greataupair - это же не агенство, а в нашем случае “место встречи” и все. А потом каждый начинает оформление по той программе, которая существует в нужной ему стране.Например, кто искал работу в США - визу J1 (если я не ошибаюсь) как Au-pair, кто искал в Канаде - working visa как live-in-caregiver.
Кстати, есть семьи, которые либо не осведомлены, как все оформляется правильно, либо не хотят возиться и предлагают приехать по гостевой/студенческой визе и работать у них. Вот для избежания ошибок и важно, чтобы будущий caregiver вначале изучил официальную информацию о том, как программа работает и как что оформляется, возможно потом надо будет и будущему работодателю подсказывать.:slight_smile:

Выходит что канадские семьи могут сами выбрать и пригласить себе няню, а может ли эта няня быть их человеком - тетя, бабушка и тд. тут на форуме было что-то про бабушку и вроде возраст не подошел. а на сайте вроде говориться даже рекомендуется что для устройства официально на работу live-in-caregeever надо офрмиться через агентство которое будет защищать их права.

рекомендуется что для устройства официально на работу live-in-caregeever надо офрмиться через агентство которое будет защищать их права.

вся забота будет заключаться в том , что они вас еще и доить будут по деньгам - от и так небольшой зарплаты каригивера .

от кого и от чего защищать то ??? в цивилизованную страну едете же работать

Werter вы думаете что действительно можно оформить контракт с родственниками без фирм посредников напрямую по программе live-in-caregeever - такое было на практике и если да то почему бы бабушкам или тетям не получить такую визу, они мучаются по гостевой собирая кучу документов? вроде ограничения по возрасту в этой программе нет.

На каком сайте вы это видели? На офф. иммиграционном сайте Канады такого нет, это может быть написано только на сайте именно самого агенства.
Права caregivers защищены законами Канады, агенство никаких дополнительных средств защиты не дает. Более того, слышала, что агенства ограничивают свободу, то есть вы не можете поменять семью по своему желанию, если вас что-то не устраивает, обязаны отработать определенный срок. При конфликте с семьей должны доказать, что именно вы правы, тогда только агенство подберет другую семью бесплатно. Только надо иметь ввиду, что в это же время семья будет доказывать, что правы они…
Так что, ИМХО, все нужно делать без посредников и надеяться только на себя:lang: Хотя, это кому как, по желанию клиента…