Live-in Caregiver в Канаде

Оформить контракт напрямую без фирм посредников - можно!:ok:

А вот оформить контракт с родственниками - это гораздо более проблематично.
Должно совпасть множество условий и для приглашающей семьи и для работника: во-первых, семья должна иметь достаточно средств для соответствующей оплаты работы иностранной няни, иметь условия для проживания (отдельную комнату с замком), иметь малолетних детей, которым нужен уход и при этом родители имеют такой график работы, что никак не могут обеспечить этот уход с помощью дет. садов и прочих заведений; родители приложили много усилий для поиска подходящей няни на месте, но кандидатов нет.
Во-вторых, будущий кэрегивер должен подходить по всем условиям программы: иметь соответствующее образование/ опыт работы и достаточный уровень разговорного англ. языка.
Вот если все эти условия совпадают, тогда семья может пробовать пригласить родственницу, но все документы должны быть тщательно подготовлены, доказательства убедительны. Консульство очень подозрительно относится к таким случаям, так как вполне понятно, что целью может быть как раз просто провоз родственницы в Канаду, а не сама работа. У визовых офицеров на интервью очень популярен вопрос: Как Вы нашли семью? (чтобы исключить обман).
Я читала на форуме о двух успешных случаях, когда ехала по программе в первом случае племянница, а во втором - сестра.
Не знаю, говорили ли на интервью, что едет именно племянница, а вот с сестрой - визовый офицер знал, что приглашают родственницу, задавал вопросы что-то вроде: “Действительно ли вы едете работать, а не просто пользуетесь случаем попасть в Канаду”. Но там все было очень хорошо продумано: сестра 100% подходила под программу, а у семьи были условия, что требовалась няня, которая будет сидеть с детьми ночью, это было главным требованием к кандидату.
Так что думаю, что в принципе, все возможно, но и неудачные случаи, конечно, есть, просто о них не пишут.
И еще… вариант вроде

  • не проходит. Визу получить не так-то просто и это не простая виза - это РАБОЧАЯ виза, то есть нужно работать (именно кэрегивером и в определенной семье), получать зарплату и платить налоги. То есть родственники, должны будут это все делать для того, кого пригласили, только в этом случае человек потом сможет получить ПР. А если цель бабушки - не ПР, а просто проведать детей и внуков, тогда лучше уж помучится с документами и получить гостевую.:slight_smile:

Скажите пожалуйста есть ли возрастные ограничения по данной программе, мне 45 лет.

Возрастных ограничений по этой программе нет.

1 лайк

Privet vsem!
Skajite pojaluysta,kak mne nayti semyu?

Информацию отправила вам в личку

1 лайк

и мне в личку!

:blush:и мне please!

если не устали отправьте и мне пожалуйста

скинти пожалуйста в личку координаты фирмы.Спасибо

Координаты какой фирмы вы все спрашиваете?
Семью можно найти самому используя специальные веб-сайты (таких много) и это совершенно бесплатно! В то время как агенство берет большие деньги практически ни за что.

вот тут позиции увидел , довольно мнго http://www.bestjobsca.com

у меня такой вопрос, я столкнулся с проблемой что в Канаде иногда просят не то что написано в списке документов.
Скажите пожалуйста на реальном языке, по какие критерии нужно подходить под эту программу, тем более что официального опыта нет…

подскажите пожалуйста официальный сайт трудоустройства канады и какой там код этой профессии 1715?

Chernika, напишите тоже про поиск по Live-in-Caregiver

Интересно, мужчине реально найти работу няни?
Вообще-то ищу работу водителем, но ради зацепиться в Канаде и горшки согласен выносить

Несостоявшаяся caregiver наказала рекрутеров на $10,000

agoires если быть откровенным то да, можно но только сами понимаете мужиков на няню не каждый возьмет… так что здесь у девушек преимущество. Но можно! Я сам ищу такую работу и должен признаться что без сюрпризов не обходиться… то одинокий гей напишет то извините ми ищем женщину… ну а бегать за стариками это сами понимаете - свыше головы абсурда и грязной а точнее извините за слово - сраной работы… но думаю можно попробовать с не очень проблемной личностью… что касается поиска семьи то лучший вариант это искать самому… поверьте и узнаете много и люди которые там находятся вам с этим помогут!

помимо стариков - есть еще дизабилити .
допустим чтобы ухаживать за дизабилити да еще и с излишним весом - точно мужчина нужен

что это такое?:pardon: и как его искать… на всех известных мне сайтах я просто не встретился с подобным термином (или пропустил не понимая значения:blush:) подскажите пожалуйста что это такое и как искать таких людей:flo:

Для того, чтобы поехать по live-in caregiver обязательно иметь опыт работы няней или сиделкой?