Live-in Caregiver в Канаде

http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/assets/pdfs/visas/54_1_eng.pdf

Ситуация у нас такая.Я хочу привезти родителей по программе live in,У нас уже давольно долгий процесс,в первый раз мы в формах сделали ошибки,по крайней мере так было сказано адвокату,во второй раз был утерян пакет с документами и паспортами,на наше счастье родители по ошибки выслали внутренние паспорта,а не заграничные.Мы долго бились с тем где остались наши документы,они отказывались что они их получали,через год они выслали утерянные документы только без паспортов и вкладыш,что нужно номер лмо,письмо от работадателя и новые фото и вот теперь они пишут что все решили и чтоб мы выслали паспорта.

Странный у нас диалог получается, точнее - два монолога.
Вы мои вопросы видите: куда отправляли документы (город), отправляли необходимые для программы доказательства опыта работы?
Эта программа - не для ввоза родителей в Канаду. Вы знаете об этом?

1 лайк

Отправляли в Киев,доказательства о работе отправляли,что эта программа не для ввоза родителей я знаю,только есть возможность работать почему бы не заработать на пенсию и получить пмж.Извините за не невнятные ответы,просто я на работе и писать с телефона не очень удобно.Спасибо вам.

Также посольство в Киеве требует IELTS сертификат по этой программе:

LIVE-IN CAREGIVERS

Submit evidence that you meet the training and/or related experience requirements of the programme (e.g. education certificates and/or reference letters outlining your employment duties, dates of employment and salary.)
Submit proof of English/French language proficiency.

http://www.canadainternational.gc.ca/ukraine/visas/54_1.aspx?lang=eng&view=d

Вы пользуетесь услугами адвоката, но делаете такие ошибки…

Any document not in English or French must be accompanied by a certified translation.
Failure to submit all required documentation may result in the refusal of your application or delay processing.

Да я с вами согласна на все 200% что адвокат это пустая трата денег,но у нас все перемишалось,в первых формах мы все это высылали,в дальнейшем мы высылали только то что у нас требовали.Вот такая каша.Да и черт с ним не больно и надо.Буду оформлять как родителей,благо доход позваляет.А вы мне не могли бы подсказать стоит ли сразу подавать как для родителей или лучше выждать.

Сейчас не принимают заявления на спонсорство родителей.

Effective November 5, 2011, no new applications to sponsor parents or grandparents are being accepted for processing for up to 24 months

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/sponsor/relatives.asp

Об этом я знаю просто оформить как в гости,а тут на месте попробывать

Погуглите, сколько вам будет стоить медстраховка пожилых родителей по гостевой визе.
Большинство людей не в состоянии себе это позволить.

Я уже всех обзыонила не так уж и много 3000 на каждого на год.Только вот заморочка,после отказа по live-in не откажут опять

Нашла интересную статью со статистическими данными участников Live-in Caregiver Program.
PROFILE OF LIVE-IN CAREGIVER IMMIGRANTS, 1993-2009

кто получает ПМЖ по этой программе:

количество первичных caregiver Work Permits:

Часто на форумах можно прочитать вопросы типа:“Мне уже 28 лет, скажите у меня есть шансы попасть в эту программу? Или таких старых уже не берут?”
По статистике - есть даже caregivers старше 60 лет:


семейное положение основных заявителей (нянь):

основные “страны-поставщики” live-in caregivers:

вьезд нянь в Канаду по провинциям:

уровень образования “low-skilled” нянь (у большинства - высшее образование!):

Сайт-хранилище моих картинок - ImageShack барахлит и картинки сейчас не отображаются.
Смотрите источник: http://www.yorku.ca/tiedi/doc/AnalyticalReport18.pdf

Добрый вечер!

А вот интересно, кто-то менял провинцию во время работы Live-in caregiver?
Я нашла семью в другой провинции, но не могу решиться… Вдруг смена провинции повлияет отрицательно на получение ПР статуса… Мне еще год работать до подачи.

Кто владеет информацией поделитесь пожалуйста.
Я очень хочу уехать, но боюсь за результат в конце пути.

Мне оставалось отработать 8 месяцев до 24, когда я уволилась из первой семьи.
Три месяца ушло на поиски другой семьи, получение ими LMO и нового Work Permit мною. Доработала 8 месяцев и уволилась оттуда. Первый контракт был в Саскачеване, второй - в Альбёрте.
PR получили, уже на гражданство заявились.

Никаких проблем смена работодателя не принесёт. Главное - чтобы документы были оформлены правильно: LMO и Work Permit по Live-in Caregiver Program. А то, много случаев, когда работодатель оформляет LMO на вакансию хаускипера, ну и Work Permit выдают тоже по этой профессии. А потом оказывается, что опыт этой работы не засчитывается для Live-in Caregiver Program.

Спасибо за пример по сути! :give_rose:
У меня та же ситуация что и у вас была, теряю 3-4 мес. на оформление всех документов. И по этому поводу есть волнения…
Я сейчас не работаю, но и помощи по безработице от государства не просила. Опять же, плохо ли это? С одной стороны, просить будешь, это будет минус при рассмотрении заявления на ПР, а с другой стороны, они же спросят на что я жила в течении 4 месяцев без дохода?
Здесь мне кажется палка с двух концов… Мне тоже примеры приводили, оказывается они таких заявителей на ПР потом долго мучают перед тем как решить - дать или не дать статус.

Как у вас было? Они задавали много вопросов о периоде, когда вы не работали?

Мы взяли с собой на интервью в local CIC office выписку из нашего банковского счёта. Обьяснили, что жили на сбережения и не нарушали канадских законов.
Конечно, если история неправдоподобна, или человек не может внятно обьяснить своё поведение - это усложняет и затягивает рассмотрение дела.
Но ещё надо помнить о квотах. Канада даёт PR статус около 3 000 карегиверам в год (так решил парламент), а “завозила” по 13 000 человек каждый год. Образовалась очередь на получение PR из тех, кто отработал 2 года: около 20 000 человек.
Так что длительные сроки рассмотрения PR applications никак не связаны с самим рассмотрением. На саму работу офицера с конкретным заявлением уходит несколько дней: проверка сроков работы заявителя, запросы в налоговую и полицию Канады. А вот вынесение решения оттягивается до появления места из квоты. Они разбиты равномерно по месяцам/кварталам и виза-офисам.

У меня такая история не получится. Я денег не снимаю. Но, ведь можно же объяснить, что я жила 3-4 месяца у подруги (вся пересылка почты шла именно на адрес подруги, подтверждением тому есть выписка с почты). Жила предположим в долг. А потом долг отдала, когда заработала (чему доказательством будет выписка с банка, где я сняла сразу всю зарплату, а то и две, дабы погасить долг). На мой взгляд, вполне правдоподобно, потому что так оно и есть!!
Как вы считаете не придерутся?

Спасибо вам, что убрали мои сомнение по поводу переезда в другую провинцию, и объяснили ситуацию с безработицей. Вот только уточнить хотела, ведь и вправду лучше не просить пособие по безработице???

Cherry, раз сроки по получению резиденства по карегиверской программе так затянуты, может вместо этого искать LMO на хаускипера? На какие потом программы можно будет подаваться с таким канадским опытом (в BC только)?

Не поняла: у вас есть деньги на счету, но вы их не снимаете?
Без крайней необходимости просить денег у государства не рекомендуется. Обычно - дадут гроши через несколько месяцев, а потом всю жизнь напоминать об этом будут.
Мы никогда не просили EI, и никому не советуем.

Программы иммиграции для хаускиперов есть только в Саскачеване, Юконе и Норсвест Территориях.