Live-in Caregiver в Канаде

Вы задаёте такие вопросы посторонним людям.=0
Может со своей мамой лучше посоветуетесь, а не со мной?

Я вам дала информацию, а что с ней делать - это уже ваше дело.
Кто-то не будет портить отношения с работодателем из-за разницы в пару сотен долларов в месяц. А для кого-то и это - деньги.

Новый министр иммиграции обещает увеличить PR квоту для программы Live-in Caregiver на 2014 год.
В 2012 году по этой программе получили PR 9000 карегиверов и членов их семей.
План на текущий 2013 год - 9300 человек.
План на 2014 год - 17500 человек (а очередь ожидающих решения - 47596 человек):
http://www.cic.gc.ca/english/department/media/releases/2013/2013-10-29a.asp
http://www.cic.gc.ca/opendata-donneesouvertes/data/000023-eng.xls

2 лайка

Добрый день! Посоветуйте мне какие-нибудь серьезные сайты для поиска семьи. Ищу нового работодателя.

Доброе время суток всем. У меня вопрос по списку документов для подачи на ПР. Просмотрела Чеклист, и возник вопрос о Т4 и ROE. Правильно ли я понимаю, что эти документы нужно получить от работодателя до подачи на ПР за весь тот срок что работал в семье аж до момента подачи??? Но на сколько я знаю (может я ошибаюсь) ROE выдается только, когда уходишь от работодателя, то есть меняешь семью… А если я планирую продолжать работать какое-то время, все равно просить ROE?

Да, правильно.
ROE выдаётся только после увольнения, поэтому у вас не будет ROE от работодателя, на которого вы продолжаете работать.

Applicants should have ROEs for each previous job, but will not have one for their current job.

1 лайк

Но T4 будет? :slight_smile:

А когда лучше подаваться на ПР? после отработки 3900 часов или после 24 месяцев?
Я всегда склонялась ко второму варианту, но я меняла работодателей и потеряла 5 месяцев, поэтому сейчас подумываю о том, что в моем случае имело бы смысл не тянуть…

Gala567, а Вы подсчитайте количество отработанных недель. Для опции 24 месяца должно быть 52х2=104 недели (102 рабочих +2 недели отпуска). Ведь те 5 месяцев, что Вы не работали в программу не войдут.
И отдельно подсчитайте количество отработанных часов. У дочери, например, в расчетных листках, которые семья выдает в конце месяца, есть отдельная графа наростающим итогом о количестве отработанных часов с начала программы. Очень удобно. При 40-часовой неделе и небольшом количестве овертайма 3900 часов набирается раньше, чем 24 месяца работы.

Не каждая няня имеет документальные доказательства сверхурочных часов работы.
В таком случае остаётся только один вариант - подаваться после 2 лет отработки.

Работодатель должен выдать своим работникам T4 slip до конца февраля каждый год. Информация в этой форме - за прошедший год (январь - декабрь).

Благодарю Вас за ответы!
Но у меня выходит 3900 часов за 22 месяца. При этом сверхурочных часов - ровно ноль и месяцы, которые я была без работы не в счет.
У меня по обоим контрактам 44 рабочих часа в неделю. По всем подсчетам так оно и выходит.
В официальных источниках ничего не говорится о неделях… там говорится 22 месяца. Поэтому я не берусь считать сколько недель должно войти в 22 месяца, в течении которых я набрала более 3900 часов. Что скажете?

Уточню ещё раз: это 22 рабочих месяца (туда не входит время между работодателями)?
Если так, то всё в порядке и можно подаваться по часам.

1 лайк

100% только 22 рабочих месяца брались в расчет.
Спасибо вам, буду пробовать.

Опять выросли сроки рассмотрения на ПР, теперь уже 39 месяцев: Processing times: Permanent Residence — Economic classes

Cherrycanada, chitala gde-to informaciu ot vas, chto vu priglashali svou semiu v gosti kogda rabotali LIC, i oni naxodilis v Canada okolo 3 let. U menya vopros, ne poviyalo eto kak-to na poluchenie PR? i chto vash muz delal vse eto vremya, on ze ne mog rabotat? Zaranee spasiboo

А как могло повлиять совершенно законное пребывание иностранца на получение им PR?
Они же не нелегально жили в Канаде, они получали каждые полгода разрешение на это.

Сын учился в школе, муж изучал английский язык.

PS
А что, вашему мужу наконец-то дали визу?

O yes, Thanks God!!!Spasibo za otvet. Teper dumaem, kak luchshe sdelat. Ved eto ne legko skolko vremeni ne rabotat.Moget poprobovat poluchit truck drivers license, i haiti rabotu? Kak vu dumaete?

Он может получить Work Permit внутри Канады (как супруг TFW) на вакансию, по которой имеет хотя бы год документированного опыта работы или образование.
Главное - найти работодателя, готового получить LMO.

Ребята,
Объясните, почему мне отказали во второй раз. Первый раз послала просто диплом о педагогическом образовании и опыт работа в педагогической сфере, но университет. Знания языка есть ( приложила сертификат IELTS) Во- второй раз, выслала опыт работы няней в семье, но это не основная работа( около 30ч. в неделю), а также составила программу для работы с дошкольниками, которую сама разработала. Характеристики - с основного места работы, от семьи и курсов , где разработала программу. Но мне опять отказали. Может быт, потому что конец года и у них закончились визы?

Cassya
Вам должны были прислать письмо с отмеченными причинами отказа.
У вас есть это письмо? Какие причины отмечены?

работа в педагогической сфере, но университет

Этот опыт работы не подходит для участия в LIC.

опыт работы няней в семье, но это не основная работа( около 30ч. в неделю)

У вас должен быть опыт работы няней не менее года на полную ставку (не менее 30 часов в неделю).

составила программу для работы с дошкольниками, которую сама разработала

Это тоже не играет никакой роли.

Cherrycanada, большое спасибо за ответ.
Значит у меня нет никаких шансов?