Live-in Caregiver в Канаде

дамирка, а вы где живете? Давно ли вы приехали? Можно с вами познакомиться?

Ищите нового работодателя всеми доступными вам способами: рекомендации друзей, Интернет, газеты, обьявления в магазинах, библиотеках.
С новым LMO и контрактом отправляйте пакет документов на новый Work Permit. По почте в Вегревилль, Альберта или онлайн:
http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/extend-worker.asp

Нет, смена работодателя не является нарушением.
Нарушениями являются:

  1. Работа на кого-то, чьё имя - не в вашем Work Permit’е;
  2. Live-out.

Т.е я могу работать в этой семье до тех пор пока не найду новую?
Я не вожу машину, а без прав очень трудно семью найти. Вы водили, Cherrycanada, когда работали LIC?

Я живу в Украине :), а моя дочь работает live-in caregiver в Калгари с февраля 2012 года. Скоро заканчивает программу.
А Вам не повезло с семьей? Вроде бы недавно приехали и уже ищете другое место работы? Сейчас LMO месяца два, наверное, ждать нужно.

Для LIC нет требования водить машину, в отличие от Au Pair в США, например. Просто когда будете искать семью, то сразу выясняйте вопрос по поводу вождения.
У моей дочери есть канадские права и машину водит хорошо, но для работы это ей не требуется, детей отводит в школу пешком. А машину иногда ей дают для личных целей, по вечерам или в выходные дни.

У вас на руках действующий Work Permit, разрешающий вам работать в этой семье. Почему вы спрашиваете, можете ли там работать?

Да, правильно говорит дамирка, эта программа не требует наличие водительских прав от участников.

Да, Вы правы, я приехала 2 недели назад. Родители в семье хорошие и меня поддерживают, но дети ( их 4 ) просто невыносимые. Боюсь у меня нервов не хватит на них. Я еще точно не решила искать другого работодателя, просто узнаю про весь этот процесс. А можно у вас попросить имейл Вашей дочери, я в 3 часах от Калгари, мы бы могли с ней познакомиться… одиноко мне здесь одной.

Да, у меня действующий work permit на эту семью. Я имела в виду, могу ли я работать в этой семье во время поиска другой?

Можете, конечно. Для поисков работы разрешение не нужно.

Cherrycanada, знаете ли вы имейл иммиграционной службы Канады, куда я могу обращаться со своими вопросами? На cic.gc.ca я не нашла…

CIC не отвечает на вопросы. На их сайте есть достаточно информации для самостоятельного принятия решений.
Вторая опция - обратиться к одному из 2282 лицензированных в Канаде иммиграционных консультантов или к адвокату.

Спасибо, Cherrycanada, за ответы! Ожидание PR статуса сейчас занимает 38 месяца. Когда live in caregiver отработает 2 года и подаст на PR, в каком статусе он должен находиться в стране все эти 38 месяцев? Получать какой-то другой документ?

Где можно найти координаты лицензированных консультантов?

Ksenia864, написала Вам в личку.

В любом легальном временном статусе: гость, студент, работник. Да, для этого нужно получать документ.

http://secure.iccrc-crcic.ca/search-new/EN

Cherrycanada, помогите, пожалуйста, разобраться.
В моем контракте оговорены часы, 8 часов в день, 40 часов в неделю. Родители в семье полицейские и попросили меня подстраиваться под их график работы. Например, первая неделя- 30 часов, вторая неделя- 50 часов, тем самым перекрывая первую. Как часто работодатель должен отсылать deductions? И что мне писать в расчетных листах, когда буду подаваться на ПР? Спасибо.

Ksenia864, ваши работодатели нарушают закон и не выполняют контракт. Они обязаны платить сверхурочные после 40 часов вашей работы в неделю или 8 часов в день. Овертайм расчитывается ежедневно и еженедельно, а не за месяц.

Daily overtime
After working eight hours in a day an employee must be paid time-and-a-half for the next four hours worked, and double time for all hours worked in excess of 12 hours in a day. This applies even if the employee works less than 40 hours in a week.
Weekly overtime
An employee who works more than 40 hours in a week must be paid time-and-a-half after 40 hours. This applies even if the employee never works more than eight hours in a day.

http://www.labour.gov.bc.ca/esb/facshts/hours_of_work_and_overtime.htm

Налоги и другие обязательные отчисления из вашей зарплаты должны производиться каждый pay period (в вашем контракте указана частота выплат зарплаты: еженедельно, или каждые 2 недели, или ежемесячно).

В расчётных листах обязательно пишите правду, то есть - фактическое количество отработанных часов каждый день.

Спасибо, Cherrycanada, за разъяснения. Расчетные листы я сама должна заполнять и где мне их взять?

Cherrycanada, я так понимаю, что и вычисления налогов из сверхурочных часов другие? Что мне делать в этой ситуации? Поговорить с ними? Неужели они сами этого не понимают и не знают законов оплаты и сверхурочных часов, когда нанимают Lic?

Cherrycanada, а если подаваться на ПР по •24 months of authorized full-time employment, нужно ли в этом случае считать наработанные часы?