Live-in Caregiver в Канаде

Да, канадское трудовое законодательство гарантирует ежегодный отпуск любому full time работнику.
Смотрите labour standards вашей провинции по поводу длительности.
CIC засчитает такой отпуск в стаж работы по программе.
При наличии у вас канадской valid visa (не Work Permit) - вы сможете ездить в отпуск за пределы Канады.

Cherrycanada, виза, которую я получила в Киеве только до 15.08.2014. Что мне делать если, например, надо будет поехать домой через 2 года?

Подадите заявление на новую визу. В Оттаву по почте или онлайн:
http://www.cic.gc.ca/english/visit/cpp-o-apply.asp

Спасибо, дорогая Cherrycanada, за полезные ответы!

Т.е мне нужна новая виза только в том случае, если я захочу поехать за пределы Канады. Правильно я поняла?
И после 15.08.2014 мне не нужно волноваться что она expired? Что-то я совсем запуталась ))))

Да, виза нужна только для вьезда в Канаду.
Если не собираетесь покидать Канаду до получения PR, то новая виза не нужна.

Спасибо, Cherrycanada!

Cherrycanada, может кто-нибудь знает, я читала , что вторая медкомиссия была отменена для live in caregiver. Может быть кто-то проходил процесс недавно и может прояснить эту ситуацию. или может есть какая-нибудь статистика.

Да, отменили обязательное прохождение медкомиссии карегиверами при подаче на PR.
Теперь направляют на повторную медкомиссию только тех, у кого при прохождении первоначального медобследования обнаружили какие нибудь проблемы со здоровьем.
Тут - инструкции для визовых офицеров (пункт 9.12):

Закажите свой медицинский файл через GCMS notes и посмотрите, какой диагноз вам записал доктор.

Cherrycanada, скажите, пожалуйста, а может этот диагноз послужить причиной отказа при получении ПМЖ?

Да, конечно.
Medical inadmissibility начинается с суммы затрат на лечение и содержание, превышающей $6,285 в год.

Спасибо, я прочитала. Но я так поняла, что отказом может послужить заболевание, которое может повлечь за собой угрозу для здоровья общества. если не представляет угрозы - я не нашла информации…

Maria20, а вы где живете? можно с вами подружиться. Я совсем недавно приехала и хотела бы найти друзей!

Здравствуйте, дорогие форумчане!)
Меня вот тоже посетила мысль уехать в Канаду по данной программе!
Очень нужны советы! Я обязуюсь прочесть все 80 страниц на досуге т.к. думаю, там много полезной информации, но возможно, кто то согласиться побеседовать со мной еще раз) С чего начинать?? Я посмотрела сайт официальный - но как то все сложновато! Те, кто уже прошел этот путь и благополучно уехал - поделитесь еще раз опытом!):slight_smile:
Всем спасибо за ранее!)

Если вам не понятен язык официального сайта - как вы собираетесь получать визу, жить и работать в Канаде? Разговорный язык ещё труднее понять.

SweetLemon, для начала нужно определиться, подходите ли вы под эту программу. У Вас есть опыт работы няней не менее года за последние 3 года? Или у Вас образование медицинское или воспитателя? Напишите немного о себе. Какой у Вас уровень английского языка?

Здравствуйте. Я собираюсь пойти на курсы 6 мес или в крайнем случае устроиться работать на год.
У меня такие вопросы. Чтобы не терять время после курсов, за сколько времени мне нужно начинать
искать семью
сдавать экзамен по англ
пройти медкомиссию

И вообще, как сейчас обстоит ситуация с выдачей виз на эту программу?

И еще- возможно есть еще подобные программы, по которым можно устроиться на работу с получением внж?
Спасибо)

Я конечно сомневаюсь, что вы найдёте на Украине такие курсы, наверняка придётся идти получать опыт работы.
На это уйдёт 1 год.
IELTS сертификат обычно имеет срок годности 2 года, так что можете хоть завтра идти сдавать английский.
Поиск работодателя может занять от 1 дня до нескольких месяцев.
Найденный канадский работодатель будет получать LMO от 3 недель до 6 месяцев.
На медкомиссию вас направит посольство после того, как ваши документы пройдут первичный отбор.

Рабочих виз по этой программе киевское посольство выдаёт 5-10 штук в год, отказов много.

В этом сообщении - статистика выдачи всех рабочих виз киевским и московским посольствами (и процент положительных решений):

Тут собраны основные программы иммиграции в Канаду:

Cherrycanada, расскажите, пожалуйста, схему смены семьи? Насколько это сложно? Я искала семью в Киеве через агенство.
Мне так тяжело в этой семье, дети неуправляемые. Таких еще не встречала и это не смотря на то, что я была au pair в штатах и Норвегии.

Имеет ли какое-нибудь значение смены семьи на дальнейшее получение PR?