Live-in Caregiver в Канаде

Так ведь, Канаде всё равно: GC-holder или нет. Статус один у всех ожидающих канадский PR - иностранец. И если подался внутри Канады - должен ждать PR внутри Канады.

Всё равно сохранить и PR и Green Card не получится. Нужно будет выбирать что-то одно.

Просто на форуме встречала рассказ девочки, она после подачи на ПР уехала домой и была там 8 месяцев. Вернулась без проблем. Если есть действующее ОВП и виза, то почему не пустят?
На сайте нашла: If you go away on a long vacation, you may need to reapply for a temporary resident visa before returning to Canada…
If you leave Canada for more than one year or if your work permit has expired, you will have to reapply to the overseas visa office to return to Canada under the Live-in Caregiver Program.
И еще: If you leave Canada before your application for permanent residence is approved, you may not be allowed to come back into Canada, especially if:

you come from a country whose citizens need a temporary resident visa to enter Canada; or
your work permit has expired and you no longer have legal status in Canada.
Т.е. опять все сводится к действующему пермиту и визе для въезда.

Это да. Но до получения PR еще оооочень далеко.

Хотите рискнуть? Удачи!

If you leave Canada before your application for permanent residence is approved, you may not be allowed to come back into Canada, especially if you come from a country whose citizens need a temporary resident visa to enter Canada.

Cherrycanada, может вы в курсе статистики , какой процент отработавших 2 года получает ПР? я где-то читала , что 99 % …

Sorry за оффтоп, но получается, что выбирать нужно еще ДО подачи на PR. Либо GK уже сейчас, жить в США и ездить в Канаду как турист без всяких виз (для GK-holderов безвизовый режим независимо от гражданства), либо 3-4 года ждать PR безвыездно, не иметь возможности съездить к родным если не складывается с работой и молиться, чтобы ПР утвердили, иначе - возврат ни с чем на историческую Родину. Есть над чем подумать…

Девчонки, привет! Я прибыла в Канаду несколько дней назад! Давайте знакомиться! Я знаю, что nanu тоже живет в BC

Здравствуйте, nanu! Я тоже приехала по этой программе несколько дней назад. Вы тоже живете в BC, я живу в Golden. Я читаю этот форум давно и хотела бы с кем-нибудь познакомиться. Как Вам живется тут? Получили ли Вы PR?

Ksenia864
Возможно, Мария вам ответит. 3 месяца назад она писала, что живёт и работает в Victoria, BC.
И PR она не могла ещё получить, она приехала в Канаду 11.12.2011.

У меня все в порядке, сменила работу, муж с дочей по-прежнему здесь по гостевой. Работаю теперь по уходу за женщиной-инвалидом (я медик), по-прежнему в программе. Эта работа мне больше по-душе. Живем в Виктории теперь.

я искала что-то подобное в краснодаре, после того,как вы мне тут скинули требования к образованию. нашла такое заведение институт ККИДППО(Краснодарский Краевой Институт Дополнительного Профессионального Педагогического Образования). кратко говоря, тут проходят курсы повышения квалификации всевозможные педагоги (учителя, воспитатели, методисты,руководители итд). программа обучения(специальность) - “введение в должность воспитателя”. учеба год(с марта 2013- по апрель 2014). в конце выдается диплом гос. образца о переквалификации в специальность воспитатель. я видела этот диплом, внешне он ничем не отличается от вузовского. диплом, приложение с предметами и оценками и кол-вом пройденных часов. год разделен на 4 сессии(семестра). каждый семестр длиться 3 недели, например, 3 недели в марте, 3 недели в сентябре, 3 недели в декабре итд. по началу это меня и смущало т.к. это похоже на заочное отделение,но в деканате мне объяснили, что они просто программу растянули на год, т.к. в основном все слушатели по этой профессии работающие (их официально отпускают и проплачивают сессии ) и целый год кажд день никто ходить не сможет, да и нет надобности такой по этой профессии так долго учиться. в общем такая форма обучения на воспитателя и другой у них нету. так вот. в эти 3 недели мы ходим кажд день (кроме воскрес.),нам дают весь необходимый материал по разн. предметам(педагогика,возрастная психология дошкольников, развитие речи,основы логопедии, худ-эстетич. развитие дошкольников, экологич. образование, физич. образование дошкольников итд). учимся мы 6 часов в день, т.е. если посчитать по 6 часов 6 дней в нед. получается 36 часов в неделю. в аудиторных условиях (по требованиям), как положено. также сдаем в одной сессии все зачеты и экзамены. и в конце,в апреле дипломная работа, защита, как и в вузе было. в общем я надеюсь, что я нашла нужное и подходящее образование для этой программы и естественно оплачиваю это всё. вся эта канитель ради LIC.

Так это - и есть заочное обучение, которое не подходит для участия в программе.
Обучение должно длиться минимум 6 месяцев непрерывно.

Full-time training must be taken for a continuous period of at least six months.
Correspondence courses and part-time studies, such as training taken on weekends, do not meet the full-time training requirement.

Учеба в мед колледже 4 года( специальность фельдшер скорой). У нас были все дисциплины как у сестер + Специальные для скорой. подойдет ?
Опыта работы пока нет.
я полагаю резоннее будет пойти работать с пожилыми или с людьми с ограниченными способностями. С детьми думаю не смогу)
и как профессию свою назвать ? Paramedic намного проще чем наш фельдшер. Если Registered Nurse назваться то по факту это не так.

Bogdanov
Да, ваше обучение идеально подходит для участия в этой программе. Если только сейчас не учат на фельдшера заочно.

Поэтому и просят визовые офицеры вкладыш к диплому - чтобы уточнить, какие предметы человек изучал. А то по дословному переводу специальности не всегда понятно, чему его учили.

Cherrycanada, спасибо вам за ответ. У меня контракт с семьей на 2 года. WP поставили до 15 сентября 2016 года.
Как долго вообще можно работать live in caregiver? В каком статусе нужно находиться во время ожидания PR?

Карегиверы (так же, как и все temporary foreign workers) могут работать в Канаде до 4 лет.
Скорее всего ваш загранпаспорт действителен до 15 сентября 2016 года, вот вам и поставили максимально возможный срок действия Work Permit.
Отработав 2 года, можно находиться в Канаде в любом легальном статусе (работник, студент, гость), на который нужно заявляться.

Мой паспорт действителен до 2023 года. Т. е я могу продолжать работать как LIC после 2-х лет работав этой семье, а потом найти другую и ожидать решение по PR?

Cherrycanada, хотела у Вас спросить, кто платит налоги? Я или семья сама должна об этом позаботиться?

Работодатель высчитывает из вашей зарплаты все отчисления и платит государству.

Раз у вас Work Permit на этого работодателя на 3 года - вы можете работать у него 3 года.
Дальше - надо получать новый документ.

Я подавала опыт au pair в Норвегии ( 2 года ) + мед. образование. Так что думаю, у Вас все получится!

Cherrycanada, скажите, пожалуйста, могу ли я ездить в отпуск домой в течении этих 3 лет? Засчитывается ли отпуск в 2-х летний стаж?