Long Beach CA vs Fort Lauderdale FL

В Америке очень много иммигрантов, из них единицы слышали о Портнове, но все нормально живут. Ищите свой путь.

Переезд по лотерее планируется? Тогда у тебя есть около года на подтягивание языка. Если начать прямо сегодня, то это вагон времени. Опять же, на стройке, мувинге и убере язык будет продвигаться намного медленнее, чем при занятиях на курсах, прочтении книг и просмотре фильмов.

Все относительно. В Калифорнии больше работы, но и соискателей больше, а значит конкуренция выше. Конкуренция враг новичка.
Во Флориде Вы будете конкурировать в основном с нелегалами, а в Калифорнии уже специалисты с языком, американцы и т.д.

Холодно там и дорого. Это главный минус СФ.

Это нормально. У Портнова один из самых ужасных акцентов, которые я слышал. Хуже только у индусов. Это еще для нашего слуха такие восточноевропейские звуки привычные, а для нейтив спикеров может быть вообще поток бессвязных звуков.

Мне тоже было сложно хоть что то понять. Очень непривычный акцент. Смотрела когда то что то про поиск работы (вроде бы), или про составление резюме… В общем, не про тестирование. И с английским у меня нормально.

Ох , запутался я совсем.Если идти на курсы по изучению языка,то не будет совсем времени на работу.

Теоретически, Вам $25к хватит на первое время в Bay Area, чтобы пройти обучение у Портнова, $5к на учебу и $20к на жизнь.
Созвонитесь с Михаилом по скайпу (mportnov) и посоветуйтесь, он Вам детально разложит Ваши перспективы и возможности.

В итоге прошли курсы у него?

Извиняюсь, что за Бэй Эрия?

Нет, я не имею ничего общего ни с тестированием ни с айти:)
Как и остальные члены моей семьи.

Район, южнее Сан Франциско.

Так СФ самый дорогой город в США.
Меня от Лонг Бич отговаривают , где однобэдрумную квартиру можно снять за 900 баксов , и до пляжа оокол киллометра, а тут СФ)

Ну и что, Вы же дома сидеть не будете. Сбережений Вам хватит на полгода, а за полгода найдете работу.
Я уже писал где то, что первую работу нашел вечером в день прилета. Жизнь очень непредсказуема. :wink:

Вот это я и хотел узнать .А то меня напугали что я эти деньги за месяц-два потрачу.

Это справедливо, если купите машину, на нее потратите значительную сумму, а без машины можно, но сложно.

За 1000$ в long beach, 1bd это тяжело будет найти, тем более без кредитной истории. Поршивая квартирка будет, а климат замечательный, вроде лето и не жарко. Океан холодный, но при желании на волнах попрыгать можно.

Найти может и можно,но это будет мексиканская эрия,плюс черных немеряно.Я бы на вашем месте смотрел в сторону Каролайн и Джорджии.Калифорния дорогая,а Флорида безработная

SF не самое лучшее место не только для старта, но и для проживания. Многие районы оккупированы китайцами. Сможете снять жилье за приемлемую плату только в гадюшнике. Сам город столица бомжей, местами очень грязный и вечно холодный. Школу детям будет найти непросто. Недостатки можно перечислять очень долго. Это не про Bay Area, а именно про SF. Если и ехать в CA, то только не в SF и не в LA.

везде (кроме sf ) один ценник на апартаменты где не бомжево даже в каралайне и джорджии, не старая халупа, от $1000,
остальная каралайна и джорджия это штаты где разрешено оружие, которе лежит в домиках муншайнеров живущих на
пособие в горах и прочие хилбиллис, те кто не был в глухомани и заезжал тольк в шарлотт не понимает этого )

Во Флориду езжайте, с мувингом и стройкой все в порядке - быстро найдете. климат во флориде лучше: жарко, но влажность приятная и легкий бриз с океана))). Начинайте с соотечественников, по мере освоения языка продвинетесь.