M I A M I

…кстати наши, флоридские бандюки уже не довольствуются только нашим штатом, а охотно ездят в соседние “на работу”. Вчера парень из Сан Августина (это Флорида) ограбил банк в Джорджии. 16-ти летний застрелил кого-то, женщина 29 лет была убита (!!!) шальной пулей в собственной кровати, в собственном доме. когда она спала!!! Сейчас ее родители ходят по округе и пытаются хоть каких то свидетелей найти… Вот это она на фото - genthumb.jpeg , 16-ти летний арестован за то, что хотел поджечь свою мать при помощи 2-х коктейлев Молотова, арестовали 15-ти летнего - который произвел серию вооруженных ограблений магазинов и сексуального насилия, начиная с Нового Года - грабил магазины, заставлял работниц при этом раздеваться и в последний раз принуждал к сексу - 15 лет пацану… А так нормально - отдыхать конечно можно - но нужно знать места, да и там быть готовым к войне.

Как то и в Штаты расхотелось - так все страшно:-(

.

Little River - кошмарное место, я, как уже говорил, недалеко оттуда обитал. Насколько я знаю, название райончика и происходит от той самой речушки, которая там протекает. Так вот, у этой самой “Литл Ривер” - дурная слава, и, я думаю, вы уже догадываетесь, почему.

Да, абсолютно верно, но это на любителя. Со мной в NW Miami жил один паренек из Краснодара. Он как раз был одним из тех, кому нравилась такая жизнь, поскольку, как он говорил, “она давала шанс прочувствовать Америку снизу”. Примерно через десять дней нашего пребывания, возвращаясь из Laundry, он лишился всех оставшихся к тому моменту денег и чуть было не прочувствовал весь вкус Америки задней частью своего тела. После этого инцидента прыти у него поубавилось, так что вся эта криминальная романтка заканчивается либо на дне Литл Ривер либо сразу в морге.
Насчет Jackonsville не могу особо много сказать, т.к. это едва ли не единсвенный городок, в котором я проездом находился всего около получаса, но, по правде говоря, когда я уже в Пенсаколе жил, то от рассказов тех, кто долго во Флориде живет, слышал, что у вас в J. неспокойно.

Ну не знаю, не знаю. Мы там летом были во время праздников - День Независимости, если не ошибаюсь. Так мы в даунтаун заезжали в воскресенье вечером часов этак 6-7 - пустотища как после атомной войны! Мы были практически единственные за исключением ну очень редких машин и одного автобуса. Около часа гуляли. Погода была - супер! Выходили на середину проезжей части без какого либо риска для жизни чтобы ракурс для фоток получше был. Парковки бесплатной - уйма! Только никому она не нужна - нету же никого! Я там один раз был, поэтому может быть как раз на праздники народ на пляжи свалил в Санта Монику или еще куда, но я не могу себе представить такого дня в году, когда в Сан Франциско в даунтауне не будет людей, машин и будет куча бесплатной (или даже платной) парковки. :мда:

Нас предупреждали, что в Л. А. есть райoнчики, куда лучше не соваться и мы, хоть и не планировали, но все же попали туда - ехали минут 15 - вокруг ни одного белого человека ни в машине, ни просто на улице и трущебы, трущебы…хорошо в машине стекла затемненные были - мы старались не высовываться и как можно быстрее проскочить.

Sorry - не совсем про Маями получилось…

Иду смотреть CSI:MIAMI … =0

когда я уже в Пенсаколе жил, то от рассказов тех, кто долго во Флориде живет, слышал, что у вас в J. неспокойно.
по приезду на базе нам сразу сказали - вечером в даунтаун не ездить. Почему? Я так привык к совершенно спокойному даунтауну Сиэтла, что по началу ездил в Джекс чуть ли не каждый вечер в центр. Никого почти нет, только кое-годе черные, которые очень быстро в темноте передвигаются. Ездил всегда один на открытой машине. Когда машину парковал никогда не закрывал верх (опять же - привчка по Сиэттлу). Только сразу заметил - что что-то уж очень много полиции на улицах - странно - ведь ночь и никого почти нет. Только потом - когда тут с народом познакомились, когда особенно с теми, кто в Шансе принимиает подстреляных и порезанных, когда рассказали откуда я понял, что мне просто везло. Точно также как Ring говорит - когда он в ЛА ездил в даунтауне. Точно также и в Майями вышло -просто везло. Я прочитал записки одного туриста из Москвы, так он рассказывал что нет ничего страшного в Гарлеме - так как он совершенно спокойно проехал днем его весь на машине за сколько там минут.:lol: И вот потом турист утверждал что все окей - нет никакого кримнала в Гарлеме. Он еще бы на самолете его пролетел и потом говорил - что все фиолетово и девушки с цветочками на углах стоят. Так и в Майями - если хочешь чтобы все чипки-пики - двигайся по туристическим тропам и местам. Шаг влево-вправо - провокация, залет в Литтл Ривер - попытка к суициду! Кстати именно в Майями я впервые увидел, как полиция ездит ночью, в темноте, с выключенными фарами и без каких-либо огней в патрулировании - то есть именно движуться по темному месту абсолютно в темноте. Думал тогда - зачем такое. А от Литтл Ривер останавливались недалеко - это по 82-й стрит - в North Bay village - это как раз напротив ЛиттлРИвер - но уже поспокойнее, так наутро на заправке видел изуродованную машину, как будто взорванную и море полиции.
В Тампе тоже блуданули и тоже попали в “джунгли” - заехали севернее 4-ки - это дикая Африка. Заправлялись прямо там, где на корнере стояли черные и толкали наркоту в рядом стоящей машине, абсолютно нас не стесняясь. Потом прямо на преекрестке черный с заправки сцепился с приличным черным в мерсе или новом бимере, все шло к перестрелке. Каким-то чудом они разрулили - при этом никто из потока машин не двигался - так как улица была ими перекрыта. Потом минут 20 путешествовали по землям настоящей Африки - на нас местные из машин смотрели с таким удивлением, похоже мы были первыми и последними белыми, кто ездил по их району в полностью открытом кабриолете. (опять же - крупно пронесло)
По порводу “романтики” - Алексей - это уменя такой юмор тяжелый, тут без этого нельзя, если серьезно на этом зацикливаться - то будешь очень неспокойно себя чувствовать постоянно. А зачем - жить приходиться и тут, нужно привыкать. И к вечерним новостям, и к обьявкам о награде за любые данные о преступниках и к тому, что куда-то нельзя совершенно, даже в бронежилете… Вот потому и ярмарки оружия тут такие популярные…
Кстати - понимаю что это дело прошлое, Алекс - вы когда селились в Рамаде (в Майями) - наверное сказали на ресепшене - что мол студенты, работу исчете, на лето приехали и все такое? Не помнишь - кто был на ресепшене, когда вас прописывали - только фронт-деск или еще кто-то? С кем общались в отеле, кроме клерка на ресепшен? Полицейский, который приезжал - оформлял ли какие-то бумаги - или только побеседовал?
Жалко, что вы этот форум раньше не читали - тут уже были соображения по поводу того, куда стедебекерам на лето лучше ехать ,а куда лучше и не думать. Для беларусов - на лето Англия однозначно - на фермы (клубника-малина, картошка) и заработать можно хороше, и денег мало потратить на дорогу и еще и время есть Англию посмотреть, да и с криминалом там не так, как у нас во Флориде. В названии очень солидной фирмы из Англии ,которая занимается ворк-енд тревелом много-много лет есть слово “Конкордия”. Через нее в Англии там работают не только восточноевропейцы, но и французы, много очень португальцев, испанцев, и американцы тоже -студенты едут на лето и тоже на английские фермы. Но у них это больше не из-за денег -а чтобы посмотреть страну, для фана.

5 лайков

Дело в том, что в самом отеле я провел всего пару суток, пока остальные ребята не подъехали: после пистолетного дула как-то некомфортно там чувствовалось…
В самом отеле на ресепшине были два клерка – мужчина и женщина, негры, естественно,
потом там еще латинос какой-то затесался. В самом холле был один охранник и один коп. Там они постоянно торчали. Коп же к нам стал приезжать, когда мы поселились уже в отдельном доме. Тут, мне кажется, сыграли роль два инцидента: однажды я с приятелем возвращался «домой» (если эту Африку можно назвать домом) с работы и увидел кучу белых полицейских. Они еще все поочереди так уставились на нас… Потом один стал задавать вопросы: кто мы, откуда и т. п. Вдруг другой спрашивает: «Какое у вас с собой оружие, ребята?» Ну мы, естественно, отвечаем, что, мол, никакого. Тогда первый и говорит (цитата): “This is a very very very bad neighborhood for white people.” Три раза слово “very” повторил. Потом мы им сказали, где конкретно живем и т.д. и т.п.
Где-то дня через три-четыре, ночью началась такая пальба и вопли, что было чувство, будто ты попал в засаду и сейчас тебя возьмут в плен… Вертолет, естественно, светил, машины ездили всю ночь. Наутро приехал коп, белый, но не из тех, что мы видели.
Он нас, собственно и просветил, хотя к тому моменту мы уже ни в каком просвещении и не нуждались. В общем, он сказал, что мы живем в неблагополучном городе, да еще и ухитрились забраться в самой грязный черный район. Мы ему, конечно, сказали, зачем приехали и что на Майами Бич или Марко денег у нас нет, вот тогда он нам и посоветовал ехать севернее. А потом то он, то еще другой чел приезжали регулярно. Никаких бумаг не составляли.
У меня от всего от этого первое время была настоящая депрессия. Америку там напоминали только висящие на столбах флаги да хорошие дороги… Кругом – Африка, как вы, DeusX, сказали, джунгли. По-английски вообще никто не говорит, а я тут еще из Ин. Яза приехал с хорошим пронаунсом, думал, еще лучше говорить буду… Меня вообще принимали иногда, особенно на заправках да в магазинах, за британца…

Cпасибо Вам большое за совет насчет Англии, я тоже думал и o UK и о Германии даже (у меня второй немецкий). Хотелось просто US посмотреть, насчет денег я не обольщался: за лето много не заработаешь. Хотелось и на будущее, если что, местечко приглянуть. Я вот этим летом тоже собираюсь, и, если визу дадут, может, осяду где-нибудь так “на севере.” Один очень хороший знакомый предлагает в Сакраменто ехать, но что-то я тут почитал на форуме все какие-то нелестные отзывы об этом городе.
DeusX, Вы, насколько я понял, жили в Сиэтле некоторое время. Расскажите, пожалуйста, может, в отдельной теме, как там вообще дела обстоят: климат, население, работа и т.д., с расчетом, что там годик-другой придется прожить.

P.S Меня на самом деле Александр (Alexander-Alex) зовут, в простонародье - Шурик.

1 лайк

Вот читаю и знаете о чём подумалось?
Раз это существует- значит кому-то это выгодно. Ведь, что получается, криминал живёт и варится в своих районах, нормальный народ в своих. Друг с другом стараются не пересекаться.
Но!!! Событий такого плана как во Франции ( в этом году уже второй раз ) не было в Америке, насколько мне известно…
:slight_smile:

после 9.11 тут пусть только попробуют морды высунуть - сейчас уже не то , что раньше. Простой пример - вчера в школе драка у нас в Джексе, когда белые полицейские хорошенько приложили черных. И все на селл записано, но все прекрасно знают что к чему. И да - черные в один голос - мол это все дело в расизме - мальчик мол такой хорошенький - просто он не заметил учительницу ну и локтиком ее так случайно ударил (так что она чуть не вырубилась) . http://www.firstcoastnews.com/video/player.aspx?aid=118915&sid=99690&bw=hi&cat=2 тут не смотря на политкоректность все все понимают прекрасно. Хотя хочу сказть - все таки не все черные такие плохие - все таки криминал боле прет из тех, кто недавно с пальм приехал. Кто уже тут в фиг знает каких поколениях - смотрят спокойно и стараются жить своей головой и не скидывать все на якобы расизм. Даже сами черные из порядочных - они просто ненавидят тех засранцев, из-за которых обо всех черных говорят, что они бандиты и грабители ленивые. Я видел, как черные полицейские арестовывали черных - хороше, что у арестованных руки не поотрывались. Так что тут маловероятен французкий вариант - во Франции другое - там больше на национальной почве - алжирцы своей шоблой, марокко своей, еще какие нить зимбабвийцы своей - и для всех них француз - вроде того самого злого буржуа, который им жить мешает.
Александр - то, что вас сдали эти же, из отеля - без вопросов. Скорее всего когда они спросили - Как будете расчитываться? Вы или ваши друзья говорили, что карточек нет и будете расчитыаться кэшью. С ресепшена тут же позвонили “своим” - мол есть клиенты с кэшью. Вот к вам и приехали. Да - вам “повезло” в полном смысле этого слова. Главное - что живые уехали. Про Сиэттл - посмотрите в поиск - очень много тем, и моя про адаптацию, и Павла НИча и еще много кого. Сиэттл - это 72 % белых, причем не реднеков, а с довольно высоким уровнем образования. Это интелектуальный город. Вот то, что у нас в Джексе случилось за неделю в Сиэттле случается за год - я про тяжелые и убийства (ограбления, преступления против личности). Хотя когда смотришь по статистике - вроде только в раза 2-3 меньше преступлений. Но фишка в том, что в Сиэттле расписанный ночью красками автомобиль - это происшествие номер один к примеру в Квин Анне, а тут никто даже не будет ничего оформлять через полицию. Народ машины не закрывает в Сиэттле, я никогда верх не поднимал в хорошую погоду - так бросал, когда на пицце работал - машину бросал открытую с работающим двигателем и это 2 года подряд - каждый день - ни одна собака не подумала угнать, хотя у молодежи, особенно у рейсеров она весьма котировалась. Ночью спокойно в Сиэттле гуляешь по даунтауну - там народу море,особенно в выходные -всю ночь. Никаких серьезных эксцессов за 4 года. Тут, в Джексе, никто в даунтаун ни вечером ни ночью не ездит - это водораздел, граница между черными районами севера и благополучными на востоке и юге. Так что если думаешь увидеть настоящую Америку, а не то,что видел - путь твой в Сиэттл. С прекрасным английским много куда возьмут. А Флорида - для отдыха в зоне обозначенной путеводителем для туристов, все остальное - для любителей экстрима и стендовой стрельбы…:drinks:

7 лайков

Ну что ж, понятно…
Я вообще люблю стенедовую стрельбу (у меня у самого пневмат), но с условием, что я среляю по стендам, а не я сам стенд.

Да, почитал…ужасы какие…как быдто на войне побывал или в горячей точке какой-нить.
А почему такое именно в Майами, почему такого нет,напрмер, в Хьюстоне или других прибрежных южных городах. Я так понимаю негры все морем добираются и селятся прям сразу там где с корабля слезли? Или я чего-то не учел?

например такого нет или почти нет в большей части неболших городков вдоль западного побережья Флориды, к примеру в Сарасоте, Спринхиле, Наплесе, Кейп Коррале… Причина в том, что во первых - это не такие здоровые городки, как Майями и Джекс и даже Тампа, иво вторых ,что во многих из них население в основном белое - мало черных, мало латиносов - то есть той самой “группы” риска. Но, там и посложнее с работой - ибо в основном это места отдыха состоятельных граждан, там весьма недешевые виллы, там хороше работает полиция и (!) - там нет крупных портов! Сейчас поясню - дело в том, что на восточном берегу все крупные ГРУЗОВЫЕ порты Майями (лоудердейль севернее) Джексонвиль - это та самая линия доставки запрещенных грузов из Южной америки (а с ними и связанного криминала). Каких грузов - наркота из стран типа Колумбии, Гаити, Ямайка. Нелегалы в контейнерах - это уже со всей Южной Америки - вроде 4 дня назад у нас в порту выпрыгнули 5-ро в реку Ст Джон. Полиция словила 4-х, один или ушел или утонул. Если спася - одним нелегалом или (в зависимости от его прежних занятий) бандитом стало больше. Наркотики сами по себе стимулируют преступность, а плюс ко всему и обслуживаются естественно преступными группами. Полиция в Джексе к примеру считает порт - самым напряженным местом в работе. В этом году принято постановление (и Флрорида будет единственным штатом где это действует), что все работники порта помимо обычного должны имет и специальное федеральное ID. Что это такое - не знаю. Но утверждают, что получить его нелегко. Может - это вроде моего вторго iD - ну того - с United States uniformed srvices. При этом впорт даже рабочие будут пропускаться только при наличии сразу двух ID - обычного и федерального. Делается это потому, что так и не удается навести серьезный порядок в порту. А черезх него идут огромные грузообороты. В том числе и наркотрафик. Где наркота - там проблемы. Думаю Майями имеет те же проблемы, плюс огромную латиноговорящую комьюнити - те же кубинцы и доминиканцы. Зажать гайки сильнее в тех же портах неользя - это заметно понизит пропускную способность портов и этим воспользуются порты-конкуренты нашего штата - Джорджии и в обеих Каролайнах. Поэтому ,чтобы выжить в конкуренции приходиться идти на компромис. Как итог - наркотрнафик и нелегалы. Плюс ко всему небольшой выбор работы на восточном берегу - все это высвобождает огромную рабочую силу, которая, оставшись не у дел берет оружие и занимается банальной уголовщиной, и не только в нашем штате - но и гастролеров полно. В принципе лично я вижу, что туризм - это как та молчаливая дойная корова, которую как ни дои и как плохо не корми - все равно будет давать молоко. Другими словами -туристический сервис к примеру в Майями оставляет желать лучшего, гостиничный - та же песня. Я гостиничный бизнес изнутри неплохо знаю - в Сиэттле поработал и видел, как надо вести работу. То что тут - это натуральная подделка под сервис. Туристами никто не дорожит - есть - “хороше”, нет - ну кого-то да принесет. Берега в принципе классные - почему не развивается бизнес вдоль всей линии Флориды? Ведь как правильно сказали -в самом Майями берег грязный, или на юг нужно ехать на Кий Вест, или на север - тут пляжи почище. Но туристов даже летом в Джексе не много. Тот же Сан Августин - туда едут - но они головой не думают .как грамотно можно привлечь туристов - ведь они же живут в древнейшем городе - ну содержать пару “Потемкинских” улицц, где вечером и не плохо - но это же пшик! Там гуляют костюмированные пираты, наряженные все как один под Джони Деппа, и шатающейся походкой полупьяных трансвеститов цепляются к проходящим туристам - классно соображают. Стоит испанская крепость - просто экскурсии. Редко делают какие-то представления именно в ней. А ведт сам бог велел - раскручивать эту тему. Конкретный пример правильной раскрутки - это в нашем штате Вашингтон “Баварская деревня” Ливенворз в горах - http://www.flickr.com/photos/8363028@N08/sets/72157600459248691/ Так ведь это все искуственно было сделано - на ровном месте -там никогда ведь до этого немцев не было! А бизнес процветает - туристическая мекка. А тут, в том же Августине -все есть, ничего придумывать не надо -а все ограничивается парой тройкой шоу и экскурсий. Но как всегда ответ один - нет заинтересовнанных инвестиций. А значит нет и дополнительных рабочих мест, а значит народ грабит банки и стреляет периодически друг в друга. В принципе наверное города типа Сарасоты - это такой максимально правильный баланс между безопастностью и возможностью найти работу. У нас тоже можно работать - но нужно помнить о запретных зонах и “комендантском” часе и не заправляться в тех местах, где “руины стреляют и камни говорят”. :pardon:

1 лайк

Интересно может существовать такая вероятность того, что по мере роста преступности в самом городе, неграм станет там тесно и эта волна нелегалов,бандитов начнет распространятся дальше- в соседние штаты, города и т.д. Майами же не резиновый и если как-то не ограничивать рост вот этой преступности то банков на всех не хватит, да и наркоту наверняка потом по всем остальным штатам развозят.
Или же все-таки численость криминала стараются удерживать на каком-то определенном уровне и справляются ли с этим?

1 лайк

конечно справляются - скажем так в основном локализуют преступность в тех самых неблагоприятных районах, естественно что банки грабят везде, но больше 50% преступлений случается именно либо в тех районах либо поблизости. Стараются держать туристичуские маршруты вне досягаемости этих ребят. Вот только что проехал по А1А - возле линии крутых особняков - между трассой и океаном (они практически стоят на пляже - эти особняки) полиция задержала кого-то возле входа в особняк - завтра если получиться сделаю фото этого особняка - чисто с точкип зрения архитектурного - это просто супер! Да там каждый дом - как образец для головной обложки журнала по Архитектуре и дизайну. Так вот парни наверное пытались … “посмотреть” что там внутри правет территори. Ну и их прижали 3-мя машинами. Когда через 2 часа ехал назад - их машина стоит просто на обочине и никого нет - значит увезли - выходит что полицейские справляются, если дело касается беспокойства людей из спокойных районов. А так много людей, особенно молодежь уезжает из этого штата в другие , севернее искать работу и прочее. Поэтому чисто зрительно на улицах больше пожилых - пенсионеров в машинах. Да ну - это все равно не Ближний Восток - жить можно даже во Флориде, если не забывать о кое-каких правилах. :strong:

А здесь Джексонвил в десятке безопасных.

http://www.morganquitno.com/cit07pop.htm#500,000+

ЛОЛ - только отсюда даже половина наших вояк с базы все как один уехать хотят - пока не встречал того, кто хочет тут надолго остаться. А ведь пальмы и океан … Улыбнуло - спасибо Яков. :slight_smile: Скоро выставка-продажа оружия - схожу обязательно, присмотрюсь.

это вот то, что я называю казусы статистики. Как ведеться оценка безопасный или нет? К примеру что в том же Сиэттле полиция зафиксирует и примет за основу как уголовное дело, то во Флориде просто мимо ушей пропустят. Простой пример со студентами минскими в Майями. Я ведь не зря спросил - что делали полицейские после ограбления? Заметте - никаких бумаг не заполняли, никакого дела не заводили. Значит - вот эти самые ограбления белорусов и россиянина ни в какую статистику не пошли, и никак на статусе того же Майями не сказались - к примеру. А в том же с Сиэттле кстати у меня завели дело на простое воровство моей магнитолы из машины, и полицейский мало того что все зафиксчировал, так еще и пальчики снял с машины (наркот, который магнитолу снял здорово наследил). Итак - в Сиэттле мое заявление о краже магнитолы приняли в дело и оно пошло в статистику, а в Майями - вооруженное ограбление студентов (причем серийное) никуда не пошло - будто его и не было. =0 Так же и в Джексе - к рассмотрению берут уж совсем тяжелые дела или по горячим следам. А что попроще- так никуда - ни в статистику, ни к принятию мер. Не было бы столько обьеявлений о вознограждении за любую инфу о преступниках, если бы руки до всех дел доходили. Зачем платить кому-то на стороне, если бы полиция сама справлялась? Вот и выходит, что у нас В JAX статистика по криминалу образуется за счет тяжелых преступлений - убийства, грабежи с оружием, насилие с оружием, а в других местах - кражами и угонами машин к примеру. И действительно у нас одно убийство, а где-то 10 краж из магазина. Конечно статистика аукнется по тому, где больше краж. Вот скажите Яков, к примеру у вас на магазинах на заправках висят ли такие обьявки для грабителей специально -что мол “денег в кассе не много” и что “кассир все равно не сможет кассу открыть”? Я поищу - у меня даже фото есть с заправки на фоне этих обьяв…:pardon:

2 лайка

Вот посмотрите - нашел и обработал - это стандартная планка обьявлений магазинчика на заправке BP, обратите внимание на два предпоследних обьявления - это не для покупателей - это для грабителей обьявление. =0 Что-то вроде как в старинных салунах на Диком Западе - “не стреляйте в пианиста - парень зарабатывает как умеет!” :pardon:

для тех кто не может рассмотреть предпоследнего - там написано - “Не больше 50 баксов в кассе за сессию.”

1 лайк