M I A M I

Кстати Солод - а вы ведь из Казани? У меня много знакомых татар в Сиэттле осталось. Хорошие ребята. Кое чего о тех местах рассказывали. Как там сейчас погода - наверное страшный холод, как обычно, для этого времени?

Не стреляйте в тапера - он играет как умеет…:slight_smile:

Было холодно…:slight_smile: Неделю до нового года и две недели после. Средняя температура -20 градусов. В принципе в этом году более менее нормально, в позапрошлом вообще несколько дней -32 держалась…:slight_smile:
Вчера снежок пошел, и температура поднялась до -5…вроде теперь до конца зимы особых холодов быть не должно…:slight_smile:

Да, это точно. Когда с деньгами был совсем напряг, я устроился грузчиком в одну из компаний, занимающуюся перевозкой всякого “добра” (мебель и пр.) , когда кто-то переезжает на новое место жительства. Так вот, мы как-то разговаривали с менеджером, он и говорит, что Флорида относительно старый штат. Сюда съезжается огромное кол-во вышедших на пенсию, уставших от активной жизни в северной части US…Засчет этого многие компании, вроде его, и живут.

Да, Александр, Мы даже на бальных танцах тут повстречали очень много пенсионеров, и большинство из северных штатов. В частности много почему-то именно из Нью-Йорка. Даже на выходных машинами с нью-йоркскими номерами забиты хайвеи. В пятницу на юг, в воскресенье утром - на север.
Солод - вот и они тоже самое говорят, мои знакомые из Сиэттла. Им Сиэттл показался чем-то вроде Крыма, в первую зиму очень ждали морозов, но потом привыкли , что все время тепло. Ну а на Флориду в плане погоды сейчас грех , конечно жаловаться - сегодня вообще в майке без рукавов гонял на океан, а там народец стоит по колено в волне, рыбу удит и дети в прибрежном песке полностью мокрые - и это январь! =0 :slight_smile: Еще бы поспокойнее и работы выбор побольше раза в 3-4 и был бы неплохой штат. Вот к примеру дома местных пенсионеров - и опять же - это уже не в Джексе - а где-то в 15-20 минутах езды на юг в сторону Августина :

Сколько же стоят такие вот домишки?
:slight_smile:

Сложно сказать сколько стоят - так как это построено буквально на глазах - то есть не за 15-16 месяцев, как кто-то в какой-то теме говорил, а за 6-8. То есть это была неосвоенная полоса земли - это же в принципе пляж, за этими домишками океан - прямо у их заднего выхода. Некоторые еще осенью представляли собой просто кусок выстреженного буша и песка, между дорогой и океаном. Очень быстро именно эти строят. Что интересно - выглядят эти стройки намного капитальнее, чем когда строят обычные домики, то есть построено очень солидно. Меня удивляет, что все это на песке, возможно им приходилось делать усиленный фундамент, не такой, как при строительстве на материке - так как это опасная линия - это по сути пляж, берег океана. Скорее всего раньше не было разрешения строить тут, вот почему в очень короткие сроки построили -чтобы кто не передумал и не переиграл. Про прайс сложно сказать - тут место будет очень дорогим. Прямо напротив них, через дорогу, еще идут линия серьезных домов с интересной планировкой, но, они уже получается в низине, относительно вот этих, даже в затопляемой, и все равно вброшены хорошие бабки. Когда у нас были тропикал ливни - те, что ниже стояли в одной огромной луже - вроде озера, а эти, на берегу- балдели - у них же холм береговой. :lol:

По всей видимости очень дорого…))) Если там прям у задней двери океан и холм более безопасный.

Для фундамента, лучшей основы, чем песок, даже не придумать! Так, что на фундаментах там здорово сэкономили.
:slight_smile:

Сорри - Джон - вы не правы по поповду стройки на песке. Фундамент при постройке на любой неустойчивой основе (не важно - это мокрый песок у берега, осыпающаяся галька, влажный торфяной слой) - фундамент расчитывается из условий именно неустойчивых почв. Как правило фундамент мало того, что усиливается из расчета ожидаемого веса здания, так еще добавляют элементы глубинного ркепления -то есть комбинированный фундамент. В данном месте я видел используют ленточно-свайный. То есть и бетонные сваи и выше идет ленточный из плит.(откуда знаю - мой батька был зам дир Белжилпроэкта - это что-то вроде основного проектно-строительного института в Беларуси по гражданскому строительству - они и проэкты делают, и проводят коммисии по разным вопросам - включая и по судебным делам относительно неправильности проэктирования или строительства). Сейчас как раз на том же берегу еще один домик закладывают и как раз фундамент делают. Тут , на берегу, прямая возможность оползня и размывки песка волной - так как океан у порога практически. Места рискованные для строительства - поэтому даже говермент предупреждал население не строить на линии берега. Но, запретить строить полностью госсударство не может, так как в правах граждан покупать земли там, где они продаются. А уже что на них делать - это дело покупателя. Если есть проекты утвержденные - гавермент не может ничего поделать и люди строят. Зато страховки на такие дома именно из-за того, что они в зоне риска очень большие, так как кроме осыпания и размывания берега у домов есть опастность попасть в мощную приливную волну от шторма или урагана - что бывает нередко у нас во Флориде. Но хозяева домов идут на то, чтобы платить повышенную страховку, так как жить на сомом берегу океана -это довольно заманчиво. Хотя недавно хозяева домов, построенных на берегу и имеющих проблеммы с осыпанием берега пытались каким-то образом привлечь говермент бабки, чтобы за счет госсударства укрепляли берег возле их домов - но это сумасшедшие деньги. Берег укрепить и поддерживать в состоянии искуственной целостности - это по деньгам даже не дом построить, намного дороже - линия то берега огромная.
По пводу цены на такие дома пока сложно сказать, так как их только построили, но дальше на юг, минутах в 20 езды на приличной скорости прайс на развалюху именно на берегу был 999… Но там была именно развалина, то есть кто-то хотел продать именно площадку под строительство. Так что эти домики будут ой какие веселые по цене. Хочу там добраться до одного, чтобы сделать фото - но там нельзя возле него нигде стать - полиция сразу прилетает - не знаю, кто там живет, но прилетают тут же. Но сама домина покруче многих, которые я видел в Беверли Хиллз.

Моя соседка южноамериканка нашла работу в Майями.Надолго ее хватило.:lol: Незнаю,где она была и что видела,но подозреваю было енто в майями-бич.Я там позапрошлым летом тусовалась.
Адскую кухню посетила:lol:

отдыхали…почти все понравилось…но понятно…что Маями не самый суперный город Флориды…на Ки Вест и острове Марко понравилось больше

в Маями Бич отдыхали…посм выше…не ту цитату вставила…ответ вам был))

:лол:
:lol:
привет всем
я тут почитал про майами- и чуть неумер отстраха.:lol:
просто я сам живу сдесь,но нечего такого не вижу. и с работой вроде нормално. много русских. и бандитов не видно
. я сам англиский и испанский не знаю, но работаю в отеле. в моeм отеле 20 человек из росии.
ladno vsem udachi
ustal pisat na kirilice.
vobshem y ne zaleu chto suda priehal
hoty zhivu tolko polgoda no vse nravitsy :slight_smile:
:ok:

2 лайка

Не все так ужасно , как описывают выше.
Просто когда приезжаешь в Маями нужно знать куда ехать.
Мы привыкли, что когда приезжаешь в какой-то незнакомый город, то думаешь, нужно обязательно сьездить в [downtown]…посмотреть.
В Маями по-другому.
Единственное, что-бы я порекомендовала посетить в [downtown]ь- это [ Bayside].
Это, как шоппинг центр с огромним количеством ресторанов с видом на океан.А вечером каждый день живая музыка. Не обязательно туда ехать на машине , можно и на своей лодке…точно так же платишь паркинг и иди себе ,веселись от души!
Оттуда кстати можно взять тур на катере, яхте или паруснике , это уже по-вашему желанию и посмотреть Маями. Тур очень интересный, сама ездила года 3 назад.
Еще очень замечетельный тур по воде в [ Fort Launderdale] .
Это как в Венеции, очень много каналов, только нет гондол, а есть шикарние яхты и нет гнилого запаха каналов …
Еще в [Fort Launderdale] каждый год в ноябре проходит [boat show].
Это как парад , люди украшают свои лодки или яхты всевозможными новогодними огнями, гирляндами …вообще на сколько у кого фантазии. Люди живущие на каналах точно так-же украшают свои дома. Потом все эти лодки в колонне медленно передвигаются по всем каналам и все это сопровождается веселой музыкой. Зрелище просто потрясающее! Мы с мужем в прошлом году тоже учавствовали в [boatshow], но только в Маями.

Самая популярная часть Маями [ South Beach]. Магазины, рестораны, всевозможные клубы…и конечно-же пляжи!
Еще там есть так называемый [Linkoln Road].
Мне почему-то очень сильно напоминает нашу Дерибасовскую!
Но предупреждаю, все очень дорого, в принцыпе ,как и в любом туристическом городе.

Есть в Маями и русский район. Называется[ Sunny Isles]. Один из самых дорогих районов Маями. Располагается на побережье океана. Огромное количество русских ресторанов, магазинов, …и т.д…

2 лайка

По поводу общесвенного транспорта конечно, ооооочень плохо!
По поводу испанского языка…Да!
Очень много испаноговорящих, которые даже не хотят учить английский…
Но опять же, в зависимости от района где живешь. В хороших районах все говорят по-английски, даже испанцы.
Есть такие районы,как [Miami Lakes] или [Hialeah] , не плохие , но эти районы считаются испанскими, и изъясняться там действительно трудно.
Я первое время жила в [Miami Lakes], но мне было полегче, потому что мой муж говорит по-испански.

По поводу [North Bay Village] не согласна.
Раньше этот район считался не очень хорошим, но после того как здесь установили собственный полицейский участок [North Bay Village Police], стало гораздо лучше.
[North Bay Village]- это небольшой островок , соединенный с Мiамi двумя мостами.
Его еще называют [Treasure on The Bay].
Практически из каждого дома вид на Bаy, очень красивый и очень тихий район в 10 минутах езды от [ Miami Beach] , в 15 от [ South Beach]. Из моего дома окна выходят на [South Beach] и я каждый день любуюсь дельфинами прыгающими в воде…
Да , рядом находится не очень хороший район, но это соседство еще абсолютно ничего не значит.

По-моему это справедливо для всех больших городов в Америке. Везде есть свои неблагоприятные и хорошие районы.

Есть в Маями и русский район. Называется[ Sunny Isles]. Один из самых дорогих районов Маями. Располагается на побережье океана. Огромное количество русских ресторанов, магазинов, …и т.д…

Как раз я там и отдыхал. Но не знал по приезду что это русскоязычный район. Был удивлён что в гостинице при входе была надпись на русском что шубы продаются внизу. С другом потом нашли где-то там буфет как я теперь понимаю где для русскоязычных постарались сделать родную еду. И кстати было действительно вкусно! :slight_smile:

Я вот тоже собрался в Майами (Miami Beach). По началу, начитавшись рассказов выше, тоже настроение туда ехать пропало, но поговорив неоднократно с ним я изменил свое мнение. конечно пойму только, когда приеду и увижу все сам. Но могу сказать точно, живя 5 лет в Майами, мой дружище не перестает удивляться красоте тамошних мест. Да и с работой, если ты не калека, вроде все О.К., хотя все относительно и у всех все по-разному…

Каждый год ездим в Маями, но правда немного севернее Авентура ( там мои инловс живут) и форт лодердейл, в этом году три месяца жили…
Читаю все вышенаписанное ужасаюсь…Я такого не видела, вдаунтауне была, в Мирамаре где негры живут, и в других районах Холивуд (не бич который) есть у меня друзья негры, нормальные люди…Воспитанные… Образованные…один правда халявщик…_))

А мы с подругой, устав от Москвы, решили иммигрировать в Майами…Она уже была там этой весной - в полном восторге! Поедем в августе вместе присматриваться…хотелось бы осенью уже перебраться…У меня своб.владение англ.и нем.языками…испанский не хочу учить…а вообще, думаю, найти себе там бойфренда и он поможет…:mda:по крайней мере, хотелось бы…