MacBook USA - очень нужна помощь!

У меня нет русских букв на клавиатуре. За долгие годы пальцы просто знают куда нажимать :slight_smile: А чтобы не забывать, нужно чаще общаться на нашем форуме смотрит на свои 7+ тысяч сообщений

А вообще, наклейки - неплохой вариант

Да. Наклейки на клавиатуре компа на работе смотрелись бы особенно подозрительно :lol:

я про личный ноутбук

Апну темку и заодно вопрос задам. Хочу приобщиться к прекрасному, но отдавать 1500$ за раз можно, но больно.
Есть возможность взять макбукпро в кредит на 6-12 месяцев где-нибудь без кредитной истории? Сумма не очень большая же

ГК, SSN, Proof of income имеются

Consumer Finance - Apple

Я бы советовал на macbook Air смотреть, чтобы “приобщиться” ПРО совсем не нужен, и стоит Air пониже и разницы особо не увидишь в домашних условиях.

Поддерживаю. Для некоторых (вроде меня) вес и толщина оказываются гораздо более существенными, чем мегадисплей и суперпроцессор.

но там нет ретины же, а разница в 300$ думаю не сильно убийственна, но всю сумму сразу не хочу выплачивать тоже, зайду наверно в бестбай рядом с домом спрошу что как, я у них постоянный клиент =)

Еще по поводу эйра, сейчас на него дикие скидки, а вот про держится стабильно, всё-таки устаревшее разрешение дисплея бьет по популярности наверно, потому распродают

позволю себе не согласиться, в рюкзаке за спиной эта разница в весе практически неразличима.
Я просто думал про Air vs Pro уже долго, пока что я на стороне Pro т.к. ретина мне кажется поприятней будет, но для финального решения надо в магазине еще посравнивать
Процессор мне не особо важен, мне для пары виртуалок без GUI, работы в консольке, гогноскриптинга в pyCharm и троллинга вконтактиках. Эировский справится конечно

не сотвори себе кумира (с) А если разница в 300 не сильно убийственна - тогда в чем вопрос вааще? Хочу чтоб по пять, но заплатить по три?

в рюкзаке за спиной эта разница в весе практически неразличима.

очень даже различима, если день побегать. Хотя соглашусь, если в рюкзаке ножик, фонарик, банка тушонки и полбухты паракорда - то да, разницы не будет.

В том что стоит ли оно того. Про кумира понятно, но у меня остальные девайсы с кретиной, думал и о ноуте с ней же.
Отддавать 1200-1500 за раз не очень приятно (я нищеброд :)), но если взять на 6 месяцев, то да, лишние 300 не очень критичны.

Не та профессия у меня чтобы весь день бегать, да еще и с макбуком в рюкзаке :lol: А вот от тушёнки бы не отказался :bayan:

В общем, зайду на недельке в бестбай, спрошу дадут ли мне в рассрочку компуктер. А про или эир сравню на месте и решу =)

макбук это макбук, а эйр это эйр.
не уверена, что дадут кредит без кредитной истории, но почему бы самому не спросить в апсторе?

зачем спрашивать в аппсторе по полной цене, когда есть места где есть неплохая скидка, например (не реклама):

macbook-and-imac-offer-144687 - Best Buy

Если лень клацать по ссылке, то на тот же эир 150$ скидка

Вот сам и пойду спросить, пост создал на форуме с целью узнать, может кто покупал так уже без кредитной истории

UPD там по идее скоро 2016 линейку эир должны релизнуть судя по слухам к Рождеству, посмотрим что выйдет, мне не горит прямо завтра купить =)

Приди в стор, поставь рядом Эйр и Про и смотри по экрану)

Ну там будет полное разочарование в Эире после такого =). Крайне малы надежды что новые Эиры выйдут хотя бы не с ретиной, а с разрешением получше чем 1440*900 (ну эппл, ну посоны, 2016 год же почти на дворе, full HD бы хоть запилили). В целом мне нравится концепция Эира, но экран…

Мне еще Macbook ничего так нравится, но вот там c usb портами проблемка небольшая. Их нет.
Короче, мне не угодишь, буду с пластиковой тошибой за 300$ счастлив XD.

Разница в 300гр. между прошкой и эйром заметна тем не менее даже в рюкзаке)

По поводу ожиданий новой модели можно сказать лишь что (по крайней мере) до сих пор нет смысла ждать новую версию, есть смысл брать актуальную. Цены на вторичке на эти ноутбуки держатся на удивление хорошо, по сравнению со всем остальным железом (за редким исключением каких-нибудь thinkpad-ов).

Я имел ввиду ждать новое поколение чтобы купить модель нового поколения, а не предыдущую со скидкой.
Просто мне интересно что в Air 2016 будет, может одумаются гады и дисплей получше сделают, тогда его возьму. Нет так прошку.

эйр не бери, после него не сможешь больше вообще ничем пользоваться, pro включительно.

Почему не смогу?) Я просто хочу ноут для повседневных задач ну и может пары несложных игрушек, эир мне нравится именно из-за ультракомпактности своей, но дисплей огорчает