Machu Picchu - Peru / Мачу Пикчу - Перу

Планирую на следующий год. Если у кого есть каким опытом поделиться - спасибо заранее. Охреневшие турагенства были посланы на юх.

Если едете сами и время не поджимает, лучше брать машину в Лиме и подниматься в горы постепенно. Перепад высот очень большой и если лететь на самолете организм не успевает перестраиваться.
Чтобы лучше себя чувствовать - жевать листья коки, они там на каждом шагу.

Высота города колеблется от 0 (набережная океана) до 500 (трущобы на окружающих Лиму горах) метров над уровнем моря.
Это ж что ж надо тогда жевать жителям Денвера и Альбукерка?:lol: Последний на 1600м в среднем.

Я про разницу высот Лимы и Мачу Пикчу. Самолёт меньше часа летит, просто вас вверх поднимает.

1 лайк

У меня с высотой 2-3км вроде проблем не наблюдалось

как бы не пристраститься потом к листьям коки:whats_up: А на на авто самим там с безопасностью как?

Как в любой недоразвитой стране

Фенита. Короче на понимание чего я хочу увидеть в перу, как, на сколько дней и т.д. ушло месяца 3. К вопросу подошел так же, как и с покупкой машины - нашел несколько вменяемых более-менее дилеров и столкнул их лбами в драке за мой кошелек. С туром поступил так же. Можно все и без тура сорганизовать, но по факту ради экономии тысячи я потрачу пропасть времени и один черт что-то упущу. На фоне общей суммы я считаю это глупо. Кароч одни выкатили мне за 8 дневный private и совсем кастом тур 6К, вторые 5… это при том что все гостинницы я забукал сам и перелет мой. И тут я на днях получаю письмо от одной из контор, которая внезапно потухла в переписке. Типа драсьте, я ваша тетя, тот дядя который гнусно замолчал тут уже не работает а я разгребаю его почту. И вот если вы все еще едете, давайте я вам чего-то предложу.Ну грю давай, предлагай. Вот тебе уже готовая программа на 8 дней, даты прилета-улета, вот список гостинниц. Если твой оффер побьет те, что у меня есть - мой кошелек ваш. Через день приходит ответ. 3К. (три тысячи долларов). Аху… ахренеть, кричали гости, вот уж и вправду - без лоха и жизнь плоха. Все три конторы очень reputable и с тоннами отзывов. Итого мой бюджет Перу получился 3К тур + 2К перелет +2,5К гостинницы + с собой взять и прочее - кругом бегом 9 тыщ.

1 лайк

нихренасебе.
можно порш кайен с пробегом в 200к купить

Блогерша Мотиватор Кристина недавно ездила туда. Посмотрите ее видео пару недельной давности.

Лол, я бы стреманулся следовать любым советам человека который зовет себя Мотиватор Кристина

А можно двумя словами в чем фишка? Для чайников
И почему так дорого…даже цена за гостиницу удивила… покруче Вегаса…в Перу?

Это на 8 дней/ночей? Как-то круто для

зачем?

гостинницы там есть и по $20. Но есть однаединственная, которая находится у самых ворот, ессно она не может стоить $20. Это самый дорогой номер за всю мою жизнь:lol: Причем уже в октябре было бы поздно.

There are no rooms available on your selected dates.

Неонелли с форума говорим про недавно туда ездила. Охренеть фоточки.

Фишка в том что эт подарок и все туры - private. + максимально возможный комфорт, раз уж это подарок. + пара сюрпризов. +маскимально быстрый перелет - можно найти билеты и дешевле, но я не понимаю поинта кантоваться 20 часов между пересадками в аэропорту. +я привязан к датам и не могу их двигать, а там с истером перекрывается и я не мог брать вылет-прилет среди недели, а пятнично-субботние самолеты не дешевые и дилов на них нет. При свободе выбора дат и желании ужать бюджет конечно можно сорганизовать эту поездку дешевле. Если сильно постараться и пойти на определенные жертвы в удобстве - то наверно раза в два можно бюджет сократить.

1 лайк

Это на двоих? А что входит в тур на 8 дней?

Мы собирались в марте, но пришлось отменить по личным обстоятельствам, у нас выходило так:

  • Билеты Орландо-Лима ($700) и Лима-Куско ($50) и обратно - около $1500 на двоих, брали пойнтами.
  • Отели на 3 ночи в Лиме и 2 ночи в Куско - брали пойнтами, но кэшем было бы около $800 вроде. Этот пункт можно смело урезать раза в два или даже три, если хочется сэкономить.
  • Inca Trail Trek на 5 дней и 4 ночи - $850 с человека, $1700 на двоих. Вот на этом особо не сэкономишь: без пермита нельзя, а пермит получить можно только через покупку тура.
  • С собой на то-сё - $1500.
    Итого около $5-6К на двоих.

Sacred Valley, Pisac Moray & Maras Terraces of Salt, short Inca Trail to Machu Picchu, Climb to Huayna Picchu Mountain, Machu Picchu Mountain, Mandor Valley, Perolniyoc Waterfall Hike, Raqaypata ruins, Humantay Lagoon Hike, Colorful Local Andean Village, Cusco sites

а пермит получить можно только через покупку тура
насколько я читал - это распространяемая специально неправда. Ты совершенно спокойно заходишь на государственный сайт и покупаешь пермит. Другой вопрос - что даже при наличии пермита не везде можно без гайда ходить.

1 лайк

Фотик берешь?