Major в университете

Доброго времени суток! Я собираюсь выезжать на учебу в США уже через пару недель, бакалавриат по спортивной стипендии в Университет Небраски. И хотела бы, можно сказать, посоветоваться и узнать, если мне ответит кто-то из проживающих в США, на сколько перспективен Мейджор - Nutrition, Exercise and Health Science.
Мне очень близка спортивная тема и ничего другого я пока что не хочу. Вот список профессий на выходе: Careers

  • Medicine
  • Physical therapy, physician assistant and other health professions
  • Research and graduate programs
  • Sports nutrition
  • Exercise physiology
  • Corporate fitness and wellness
  • Cardiac rehabilitation
  • Strength and conditioning
  • Personal training
    На сколько это ценится в Америке/Канаде и других странах.
    Нутришн входит в список STEM, а что-то математическое или айтишное это совсем не про меня ( я - девушка 18 лет )
    Буду благодарна за ответы

Между первым и последним просто пропасть бездонная, во всех смыслах. Все перечисленное присутствует в США. Но чтобы стать доктором надо надцать лет учится, а персональным тренером - можно закончить “пту” или курсы и все.

Для personal training и подобных профессий степень бакалавра полезна, но совершенно не обязательна. Работы в этой области, в принципе, полно, но не сказать, что она высокооплачиваемая.

Популярный тренер-инфлюенсер с кучей подписчиков в соцсетях, персональным тренингом онлайн, продажей всяких добавок и мерча, в принципе, может дофига зарабатывать, но их не так уж и много. Некоторые ещё и only fans добавляют до кучи - это, походу, нынче популярная тема.

Обычный среднестатистический тренер в среднестатистическом фитнес-клубе будет зарабатывать относительно скромно без особых перспектив существенного карьерного роста. Если фанат фитнеса, или пришёл из профессионального спорта и ничего другого делать не умеешь - ну, работа как работа. Но она не из тех про которые говорят “вырасту - стану фитнес-тренером”, и ради которой стоит 4 года учиться в ВУЗе.

Про остальное не знаю.

Спасибо за ёмкий ответ!) Может быть вы могли бы что-то посоветовать? ( Только не математики или IT )

Nutrition входит в список STEM не потому, что «там про математику или IT». Если постоянного статуса в США нет - берите nutrition, чтобы закрыть вопрос с extended OPT.

Я не отговариваю от Nutrition, Exercise and Health Science, если что. Если к этому лежит душа - почему бы и нет. Мой комментарий был исключительно про профессию фитнес-тренера.

Всяко лучше чем gender studies. :smile:

Поддержу, из прагматических соображений. У меня двое студентов, друзей дочери, мучаются, пытаются найти работу после окончания университета, чтобы остаться. Один пролетел в лотерее H1B, вторая вряд ли получит предложение после стажировки. Extended OPT очень бы помог.

Nutrition берите. Это очень нужные специалисты, их полно надо. Можно выходить на работу сразу, в любую больничную/школьную кухню оторвут с руками. А школ и богаделен тут хоть ковшом черпай. Дальше можете учиться уже куда нибудь еще, но кусок хлеба с маслом всегда в руках будет.
Рехаб тоже нужно много народу везде и всегда. Не обязательно кардиологический, вы потом найдете интересную нишу. Рехабов полно, по каждому чиху есть свой.

мы пока не выяснили, в каком статусе будет ТС. Может, у нее не будет разрешения на работу…