Mame v Belorussii 2 raza otkazali v Vize v Ameriku

Посоветуите что-нибудь умное, маме 2 раза уже отказали в визе в Минске, сказали что и врядли она вообще ее получит, что бы сьездить к нам в гости. У нее никого родственников нет и даже 3- комнатная квартира в центре города не показатель. мама в возрасте, а мы здесь живем пока полтора года, до 5 лет ждать очень долго, боюсь она морально к етому не готова. :mda:

1 лайк

Какие документы готовили маме в посольство?

1 лайк

Аффидавит ов сеппорт, справка с моеи работи с годовым доходом и справка с работы мужа. У мамы спросили есть ли какая недвижимость в Минске, она сказала что 3-комнатная квартира. Сказала что едет к внуку на крестины и на мое день рождение и фото разные показывала. И еи сказали что все супер, НО у нее никого нет в Минске-ни мужа, ни детеи, ее ничего не держит и в будущем сказали еи скорее всего опять откажут. Большая вероятность что она не вернетса. КСоть ты замуж ее выдаваи. ox :frowning:

у вас уже есть гражданство? когда будет, визу ей будет намного легче получить.

1 лайк

Знаю, но мы живем тут всего 1.5 года-еще нет гражданства, до 5 лет ждать при мамином возрасте - ето очень долго, муж у нее умер, сын погиб, поетому никого кроме меня и внука больше нет. грустно , а мы так надеялись, у всех моих друзеи из Минска родители без проблем получают визы и постоянно живут тут по пол года

1 лайк

Обратитесь к местному конгрессмену, а еще лучше - к сенатору. Конечно, если бы вы были гражданами - было бы еще лучше, но вы ничего не теряете. Обьясните ситуацию, и возьмите с собой письмо, все описывающее, напирайте на то, что там у мамы квартира, а здесь даже страховки не будет. Повторюсь: вы ничего не теряете.

1 лайк

Знаете у моих знакомых точно такая же проблема. Только в отличие от вашей, 3 недели назад она уже получила третий отказ в визе. У нее тоже мужа нету (вдова), а в США два сына. Через год они собираются подавать на воссоединение, но очень ей сейчас хотелось уехать т.к. родилась первая внучка. Она в посольство ходила с приглашением, с афидавитом, со свидетельством и рождении внучки, пару ее фоток, паспорт своей мамы старушки за которой нужен уход, потом документы на квартиру и на дачу. Ничего не помогло-ей сказали, что она не убедила их в своем возвращении.

Моей маме с таким же набором документов дали визу. Но в отличии от ситуации с вашей мамой у моей оставался муж и сын в Минске.

Всё таки наличие семьи играет немаловажнуй роль в выдаче визы.

Маме знакомого белорусса дали визу. Неделю назад прилетела. В посольстве в Минске причину указала градуэйшен и его ДР. До этого в США ни разу не была. Сын никакой финансовой поддержки не делал, она написала что за свои деньги летит. Справку с работы принесла еще. В Бобруйске муж остался. У нее есть еще взрослый сын, но не живет уже с ними. Штамп во все краины свету был просрочен, но визу дали все равно.