Match 2020

Педиатрия, по моему опыту, совсем не френдли к олд градам.

А какие специальности спокойно относятся к олдградам? Только патология?

Я дождалась результата третьего степа и теперь тоже могу отписаться:)

YOG ------------> 2011
Step1------------> 211
Step2ck---------> 218
Step2cs---------> pass, 1st attempt
Step 3-----------> 207
LORs------------> 3 US
USCE -----------> 1,5 month observership
Research-------> no
Publications → 1
Volunteer-------> no
Applied---------> 133 Pathology programs
Gap--------------> 2 years
Visa status-----> need visa

16 сентября сообщение от Cleveland Clinic Foundation Program о том, что они в процессе рассмотрения заявок (окей, спасибо и за это)
17 сентября - то же самое от Harbor-UCLA Medical Center Program
17 сентября получила приглашение от Oregon Health & Science University Program.
18 сентября отказ от Medical University of South Carolina.
Дальше тишина.

2 лайка

В 2017 вот эта IM программа - Icahn School of Medicine at Mount Sinai (Bronx) Program - на интервью сказала, что визы, включая H1, не вопрос. Какая ситуация на данный момент мне не известно. На интервью один резидент говорил, что подавался с опозданием и они пригласили. Возможно еще не поздно докинуть туда application с письмом о заинтересованности в догонку. Место не айс, pre-match, но может при отсутствии достаточного количества инвайтов кому-нибудь без визы будет полезно. Так же, вот эта программа IM пригласила на интевью, зная что виза нужна - Bronx-Lebanon Hospital Center Program. Супруга на интервью не поехала, но они, по-моему, тоже pre-match. В целом, текущая реальность такова, что отсутствие визы не просто снижает ваши шансы, а фильтрует вас из абсолютного большинства программ. Тот факт, что на фрейде или на сайте программы написано, что визы спонсируют, увы, ничего не означает. Pre-match программы, как известно, менее желанны, но визы, первым делом, надо искать именно в них. Получая инвайт из pre-match программы вы ничего не теряете, но получаете ценный опыт интервьюирования. Если предложение от такой программы поступает, отказаться от него всегда можно. Однако, на тот момент вы, скорее всего, уже получите все свои инвайты за сезон и сможете решать. Может это ваш шанс. Pre-match программы явление известное для IM. Вроде кто-то на форуме писал, что есть в патологии, я сам не проверял. О других специальностях не знаю.

3 лайка

Вот здесь люди с фейсбука отмечают свои текущие приглашения/отказы. Пока, насколько я могу понять, приглашения получают в основном фреш грады с высокими/средними баллами. В том числе те, кому нужны визы.

1 лайк

Визаспонсорящих программ не совсем нет, но их очень мало. Вкладка педиатрии выглядит неутешительно. Возможно, в патологии будет лучше. IM вроде получают инвайты, но в целом, для статистики пока мало информации. Плюс у многих азиатов - паков, индусов, египтян - англопреподающие медскулы и гораздо шире связи с американским медобразованием. Обратите внимание, что подавляющее большинство имеет USCE. Если это обзёрвы, то их за USCE не сочтут в большинстве случаев, но если это тру USCE вроде ротаций/экстерншипов, то эти фрэш грады еще в медскуле начали обрастать контактами. Сложно сравнивать себя с ними.

Внесу свои 5 копеек.

YOG ------------> 2015
Step1------------> 249
Step2ck---------> 256
Step2cs---------> pass, 1st attempt
Step 3-----------> 24 и 25 сентября - pending
LORs------------> 3 (2 US, 1 home)
USCE -----------> 2 month hands-on
Research-------> no
Publications → 4 publication (russian, during university)
Volunteer-------> translators without borders
Applied---------> 78 Ob/Gyn
Gap--------------> since August 2018
Visa status-----> don’t need

Отказ от University of Rochester Medical Center.

От некоторых мест пришли такие письма - suggested by APGO/CREOG to ensure application fairness with all medical students applying within our specialty: We will not release interview offers to our program until Tuesday, October 8, 2019 consistent with this universal timeline.

Жду 8 октября.

В этом году в Патологии 4 пре-матч программы:

  • HCA West Florida GME Consortium Program - у них нет NRMP кода, хотя на их сайте сказано “There are no pre-match positions” Не знаю, кому верить.
  • Creighton University School of Medicine (Omaha) Program, Nebraska
  • St Barnabas Medical Center Program, New Jersey
  • Icahn School of Medicine at Mount Sinai/St Luke’s-Roosevelt Hospital Center Program, New York

Ребят ваши креденшиалс даже читать страшно =0 вы конечно звезды и сверхлюди.
Для простого смертного создается впечатление что если ты не 250 то иди прыгай с моста.
Очень хочется сказать что это не так и люди матчатся и с 220 и ниже.

Хочу подчеркнуть по своей программе что визовый вопрос становится одним из ключевых. Мы перестали спонсировать h1b совсем, госпиталь просто не выделяет денег на это. И у нас был кандидат, который сказал что а давайте я сам заплачу, но это оказалось не законно и мы ему отказали, хотя нам он нравился.

Всем огромной удачи в матче, отвечайте на емейлы моментально, и очень хотелось бы чтобы люди с более скромными баллами выходили из тишины и участвовали в обсуждении.

Если есть вопросы по собеседованию, как себя вести и тд пишите, будем советовать по мере возможности.

4 лайка

Ты же знаешь что J1 сильно не желательна в патологии?

1 лайк

Omaha, кстати, отличный город, с вменяемым ценником на жизнь, в отличие от NYC и Jersey. Может будет актуально при принятии решения.

1 лайк

У меня реально такое ощущение, ищу ближайший мост. Еще с гэпом в 3+лет и проваленным 2cs (((

YOG ------------> 2010
Step1------------> 213
Step2ck---------> 235
Step2cs---------> Failed, retake on Nov, 2nd
LORs------------> 3 US
USCE -----------> 3 month observership (2-IM=GI, 1-FM)
Research-------> no
Publications → 0
Volunteer-------> no
Applied---------> 0
Gap--------------> 3 years
Visa status-----> GreenCard

Этот матч пропускаю, не удалось мне найти место в тестовом центре до 13 июля. (( Хочу сдать 2cs и Step3.

Чую, что с моим послужным списком есть все шансы пролететь с IM и с FM. Особенно если учитывать, что я не могу подаваться в Нью Йорк (Жене туда никак не перенести лицензию).

Вопрос к патологам.
Если имеет место небольшое нарушение цветового восприятия, есть ли смысл идти в патологию? Основные цвета вижу, но с оттенками проблема, особенно при недостаточном освещении. В универе на патологии вроде особенных проблем не было, но был элемент угадывания некоторых препаратов.

Ты имеешь ввиду сложности с трудоустройством?

Звучит довольно критично на мой взгляд. Тем более универ был почти 10 лет назад, проблема могла усугубиться. Попробуйте углубиться в патологию, поизучайте описания слайдов и затем сравните, видите ли вы то, что описано. В идеале нужно пообзервить с патологом, там вам обязательно дадут поработать со слайдами и вы сможете понять, насколько вам это близко и насколько ваша особенность зрения влияет на выполнение задач.
Вообще в патологии ценят приверженность к специальности, поэтому важно иметь патологические ЛоРы, особенно с отягощенным анамнезом по степам.
Сочувствую вашим неудачам с CS:(

1 лайк

У тебя хороший козырь это ГК.
Мы проходит тест на цветовое восприятие, это стало обязательным требованием.
Я бы погуглил какой там тест и прошел его, чтобы сразу решить на месте этот вопрос.

1 лайк

Я имею ввиду что после J1 надо ехать домой на 2 года. И в патологии почти невозможно найти способы этого избежать. Я в этом вопросе профан, но я знаю ребят которые отгребли по полной.
Уравнение примерно такое - лучше любая программа по h1b чем хорошая но на j1.

1 лайк

Получил инвайт в Орландо. Мне сказали, что там большой госпиталь, крепкая коммьюнити программа и там любят кандидатов с высокими скорами. Более того, там даже русскоязычные ребята есть. Полечу.

Сегодня утром получил инвайт от University of Maryland Medical Center Midtown Campus Program. Посмотерел ее описание на Freida: так себе зп, приличное количество рабочих часов, огромный процент IMG, особо никаких плюшек и тд. Пока не буду брать билеты туда. Совсем не полечу, если дальше хорошие предложения будут.

ps. все мои заявки в IM Cathegorical.

Получил инвайт UPMC Pinnacle. Прога так себе судя по всему. Полечу потренироваться.

У меня первое приглашение. Нью-Йорк, одна из прематчевых программ по педиатрии.
Сразу скажу, что на данный момент я буду писать только штат и/или город в случае приглашений. Потом, после окончания сезона, напишу названия программ. Прошу понять и простить.

Инвайт в McHenry, IL. Хорошая университетская программа. Обязательно туда полечу.

Отказ от Southern Illinois University School of Medicine.

Еще одна идея по поводу экономии в сезон интервью. Создавайте свой собственный чат из тех кто идет в матч и обменивайтесь кто в какие даты и где получил инвайт. Возможно, получится скорректировать даты и в итоге снимать жилье вместе, что дешевле. Например, у кого-то в Чикаго 14 декабря в одной проге, а другой тоже получил ивайт куда-то в Чикаго и может выбрать эту же дату, если это удобно и возможно, чтобы по итогу получилось вместе состыковаться.