Match 2020

Два года дома это очень нериятно, такой разрыв, но чисто теоретически, по прошествии этого бана, реально устроиться на работу на H1b куда-нибудь?

Единственный способ избежать вовзрата домой - это отработка по вэйверу в underserved area в течение 3 лет. У меня были планы на феллоушип по форенсику, в этой сфере как раз спрос сильно превышает предложение, так что по-идее шансов найти вэйвер больше. Но это все воздушные замки. Буду решать проблемы по мере поступления. С моими вводными я буду рада любому типу визы.

“Пока не буду брать билеты туда. Совсем не полечу, если дальше хорошие предложения будут” - ну, ты ЧЕСТНО это заслужил :victory:

Вот именно это и формирует второй пул приглашений, когда сильные кандидаты начинают отказываться от интервью, понимая что они перестраховались согласившись на все приглашения что пришли.

Ну два года гэп это смотрится ужасно в резюме, особенно после окончания фелоушипа - люди просто начнут думать что ты все забыл, не практикуя медицину. Я даже начинаю думать а нет ли каких юридических препонов потом, но я не знаю.

Да, все именно так. Люди берут J1, потом идут в форензик потому что там вейвер можно пробить.
Я просто хочу чтобы народ был в курсе как ренкать и почему.

1 лайк

Пришло еще одно приглашение по педиатрии в Нью-Йорк.
Жизнь налаживается:)

К данному моменту 10/7/19 получил 10 интервью. В основном средние и ниже среднего программы. Парочка неплохих. Точно не полечу на 2 интервью из них.

Поправочка) На 10/7/19 12 инвайтов.

NYU Winthrop Hospital Program, педиатрия - отказ.
J1, средний степ 1 226-235, 4% non-US IMG.

1 лайк

Хорошо, что ты пишешь про такие отказы. Они ожидаемы, 4% non-US IMG - это один залетный товарищ на программу. В такие подавать не имеет смысла, только деньги тратить.

Один залетный гражданин США, закончивший мед.школу в стране происхождения. Или гражданин канады с гринкартой. Я тут смотрел программы, увидел одну с IMG >20%, так там на сайте программы больше половины резидентов - IMG из Канады ))

1 лайк

А еще есть школы в Израиле и Польше с affiliations в здешних больницах. Их студенты проводят 3 и 4 год в больницах США. Так что по бумагам они IMG и в программе их может быть >20%, но таким IMG, как мы, туда не попасть. Так что я рекомендую вместо ковровых бомбардировок программ с затратами в несколько тысяч убитых енотов дотошно изучить пул current residents.

Story of my rejections from Pathology progs:
3/10/19 University of Michigan Health System Program 4% IMG
4/10/19 Mayo Clinic College of Medicine and Science (Rochester) Program, Minnesota 60% IMG
7/10/19 Rutgers Robert Wood Johnson Medical School Program, New Jersey 20% IMG
8/10/19 Tufts Medical Center Program, Boston 84% IMG

3 лайка

12 отказов, 0 инвайтов. Скорее всего не открою сезон интервью:)

1 лайк

В специальностях, где чаще всего пациенты подают в суд на врача (emergency medicine and obgyn конкурируют за первое место) крайне важен момент communication с пациентом. Скорее всего первая волна приглашений пошла аппликантам с родным английским. Не думаю, что все потеряно. Я бы попробовала написать letters of interest в программы.

1 лайк

Emergency medicine практически не берут ИМГ, за исключением островных школ
ObGyn очень хотят опыт, если есть опыт - скинь мне свое имя в личку

Apply to Family Practice в тех госпиталях, где есть ОБ программы - они ротируются вместе - может, повезет, баллы хорошие

Опыт есть, личка закрыта - сообщение отправить не могу

Atlantic Health/Goryeb Children’s Hospital Program, педиатрия, отказ.
J1, step 1 226-235, 6% non-US IMG, yog cut-off 5.
Одна из программ, в которые я подалась по принципу “а вдруг”. Но “вдруга” тут не бывает, вчера эта программа разослала массовые отказы IMG.

Также 10% лор-программ разослали инвайты. Мне не пришло ничего, что можно приравнивать к отказу, потому что большинство программ рассылает инвайты только 1 раз.

Что еще интересно, есть несколько программ по педиатрии, которые тоже разослали mass rejection. Но не мне. Как это понимать, непонятно… Но я надеюсь на лучшее:blush:

2 лайка

у тебя еще есть 2,5 месяца ожидания для интервью - некоторым и в январе приходили. “Не дрейфь, прорвёмся.” (С):wink:

Крайне рекомендую посмотреть что пишут в этих документах. Особенно какие вопросы бывают на интервью и вкладку shit that happened. Остальное по желанию.
Один из документов почему-то закрыт стал - просто сделайте запрос и подождите. Это для тех кто поступает в IM. Поищите на Reddit чтото подобное кому нужны другие специальности. Хотя список вопросов на интервью должен быть достаточно стандартным для всех.

3 лайка

Спасибо! Я как-то на реддите не сижу и не думала там искать, а там действительно достаточно просто найти что-то подобное! Вот здесь можно выбрать нужную специальность и открывается табличка с морем инфы.
И ценные советы по интервью в патологию можно найти…

1 лайк