Mazda CX-7 or Nissan Rogue?

Finally, perviy argument pochemu stoit pokupat’ SUV, a ne sedan. Takoy vesomiy argument “ne kuplu puzoterku” sovsem ne ubezhdaet.

спасибо за понимание и поддержку :flo:, а то я просто в шоке от его комментариев и возникло ощущение что я что-то не так написала (объяснила) =0

вчера в автосалоне увидели Toyota Venza, красавец! Очень вместительный и салон - Ляля… но пока нам не по карману :mda::scratch_one-s_head:

Сегодня поступило предложение обменять наш Сивик на Мазду с доплатой… Кто-нибудь с таким уже стыкался? Есть ли у такой “опции” подводные камни?

То есть сдать свою машину в trade-in?
Подводный камень один - машину возьмут по цене ниже рынка.

Почитайте вот это еще: http://www.edmunds.com/car-buying/confessions-of-a-car-salesman.html

нет, такой же владелец авто как и мы, ему нужен седан, нам SUV. Обмен тайтлами с доплатой разницы цены по Келли Блю Бук…

Смотрите состояние авто, если все ок, то почему не поменяться?

мы тоже так подумали, просто хотим перестраховаться и прислушаться к советам :flo:

Интересно, а то, что я вам про детей-коляски-родителей-кучу покупок, которые не вмещаются в маленькую машину, сказала еще на первой странице (пост #8) - это не считается? Или вы в состоянии начинать что-то слушать только после того, как на вас гавкнут как следует?

2 лайка

по сути как не крути, все упрется в конкретное состояние автомобиля, смотрите на то как часто владелец менял масло и фильтры (если вообще менял) сколько пробег и по каким дорогам, стиль вождения владельца, и естественно текущее техническое состояние.

отзывы и опыт эксплуатации самих автомобилей можно посмотреть здесь, я думаю найдется там и такое ). drom.ru

1 лайк

По скольку мы планируем покупать подержанную машину в приделах 15к, вопрос о надёжности очень важен, на сколько критично наличие турбо на юзаной мазде сх 7 ?

еще интересует мнение о Mitsubishi Outlander начиная с 2007 года и Toyota Highlander ?

Я в своем SUVe плазму перевозил 40-дюймовую, а в другой раз качели и гриль :slight_smile: Где б найти такой седан:)

Мы тоже хотели брать Mazda CX-7. До этого у нас был седан(ы). Хотели что-то вместительнее по тем же причинам, что Roxolana описывала.
Муж взял на тест-драйв 3 машины - не понравилось ему, слишком жесткие, как он выразился. Я в этом не понимаю, так как сама не вожу… В итоге взяли Infnity FX-45.
Mazda RX-8 - моя голубая мечта. Точнее желтая, хочу такого цвета. Опять же муж отказывается, мотивируя тем, что роторный движок дорогого стоит.

послушайте мужа

у меня, правда, [2005 M Outlander], 4 цилиндра, но мне очень нравится. На [Highlander] у нас денег не было. Машинка ездит очень хорошо, плавно, прыткая, [reliability] хорошая, но ей всего 70К миль пока. Чинили только один раз, что-то там со [steering wheel], но [bumper to bumper warranty until 60K miles] все покрыла без вопросов. Эта [warranty] переходит последующим собственникам, но 100К миль [power train warranty] не переходит. Очень хорошая [visibility] – мне нужно видеть все вокруг машины, не могу ездить на “танках”, где все закрыто.
С 1-2 людьми и парой собак в машине разгоняется очень хорошо, но с 4 - медленнее. Думаю, 2007 года модели будут помощнее. И 2007 модели намного вместительнее, чем моя, и, наверняка, расход газа немного больше.
Я очень довольна. Я бы купила еще одну на замену своей [Subaru Legacy], когда та насовсем сломается.
Сделаны в Японии. :slight_smile:

1 лайк

седан не посоветую, но 50-дюймовый ТВ запросто влез в [Subaru Legacy wagon].

Так ведь масляной фильтр меняется при каждой смене масла.

Вдоконку про trade-in: на сумму старой машины Вы не платите налог на покупку. То есть если новая 30k, старая 10k, то sales tax платиться только с 20k.

ключевое слово - плазма - ее лежа перевозить нельзя - только вертикально (пусть с небольшим наклоном)

это тоже был плазма, и муж транспортировал его лежа.