Mazda CX-7 or Nissan Rogue?

работает?

Я мельком тему просмотрел, может там нюансы какие-то были, но все же посоветую посмотреть также на BMW X3, BMW GT, Infinity EX35, Acura RDX, ну и хонду CRV заодно :slight_smile:

1 лайк

спасибо за подсказку, но наш бюджет пока позволяет нам рассматривать б/у автомобили до 15-17 тыщ.

За 15К вы можете посмотреть Хенде Санта Фе 2007-09 года. Очень хорошие отзывы. Так же можно оценить Тойота 4раннер, не SUV, чуть побольше и настоящий рамный вседорожник, но мне очень на ходу понравилась, удивительно комфортный авто, да и с качеством проблем нет. Может получится за эти деньги найти Субару Трибека, очень вместительный салон, отличная управляемость и поведение на дороге, жена такую юзает три года (подарил на ДР) - ни одной проблемы. Сам я к Тахо в новой будке присмотриваюсь либо Секвою буду брать. Удачи!

Тогда FX35, разница между FX и Rogue очень большая, не в пользу последнего конечно, если только не брать в расчет расход топлива. Хотя может у Вас задача купить новое авто…

Какого возраста Мазду семерку можно купить за эти деньги? Не старше 4 лет в любом случае, значит, такая же, как моя. Претензий у меня к ней нет, золотая машина. Насчет жесткости и т. д. - пока люди рассматривают диапазон SUV стоимостью до 30 тыс. (за новую), то странно требовать комфорта и наворотов машин из более дорогого ряда. Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. Ниссан-Рог ни грамма ни мягче Мазды-семерки, то же самое и насчет Хюндая Санта-Фе. Т.е выбор в этом ряду зависит, по сути, только от личных вкусовых пристрастий к имени-внешности-цвету и т.д.
Более дорогие машины за 15 тысяч можно купить только более старые и с гораздо большим пробегом (читай - убитостью). Мягкость из них уже тоже в таком состоянии уйдет, если только вы не захотите вкладывать деньги в замену амортизаторов и прочего счастья. Разницу в стоимости запчастей на машины класса Мазды и класса Ауди-БМВ вряд ли надо объяснять.

Да, мы рассматриваем Мазды от 2007г. Еще пару дней назад были уверены 100% чего хотим, но начитались всяких ревю, то пластик весь в паутинках, то шумоизоляция никакая, то вообще один написал, что пришлось ему в моторе какую-то деталь за $600 поменять после 40000 пробега, без нее машина б умерла… я не профи в автомобилях, но и верю им и не верю, написать можно многое. Царапины и шумоизоляция меня особо не интересуют, но главное это сколько она кушает и как часто может болеть :slight_smile:

Подруга хотела купить большую собаку и возить ее в большой машине, но если нас и дальше будут такими ревю отпугивать, то прийдется ездить дальше на нашем седане и обойтись маленькой собачкой :lol:

Вот именно это нам хотелось услышать :flo:

Еще ни одна из семерок не сошла с дилерской гарантии, поскольку первая серийная машина выпущена в феврале 2006 г., а в США они попали еще через несколько месяцев. На моей машине сейчас 46 тысяч пробега, куплена одна из тех самых первых в стране, до сих пор еще гарантия не закончилась. О какой замене деталей в моторе идет речь? Если это заводская проблема, так машина на гарантии еще. А если у человека машина побывала в авариях и теперь ему надо что-то менять, так это совсем другое дело и к качеству машины имеет уже совершенно другое отношение. Подержанную машину в любом случае надо рассматривать на предмет того, как за ней ухаживали и была ли она в авариях.

Не хорошая машина, удивительно неэкономная, жрет как трактор, а по размеру не дотягивает.

http://www.carexpert.ru/compares.php?idmodel=nissro

интересное сравнение, сразу почему то подумалось об однокласнике митсубиши оутлэндер и о том что в ниссане вариатор установлен.

ну и ниссан по моему некрасив, мазда красавица но турбина вещь капризная, но думаю качество топлива в сша нормальное ) и машина, относительно почти новая, проблем быть не должно.

Эх, друг, я почти каждый день езжу на BMW 740i и катался на X5… Так вот, X5 невозможно сравнить вообще со всякими там Форестерами-Трибэками и прочими японцами. Это, прежде всего BMW, и рулиться он лучше той же Outback и прочих Legacy. А насчёт “в дороге намного хуже чем 5”… Просто стоит один раз в хорошем повороте хорошо нажать в пол и реально офигеть от того как X5 держится за дорогу… 5ка конечно отличная машина, но если время от времени нужно заехать на бордюр, доехать по просёлочной дороге на дачу или просто штурмануть сугроб, а на дороге хочется ехать как на пятёрке, то альтернатив X5 нету… Ну разве что X6)))
По теме: В Ниссане Рож не сидел, а вот в ЦэИкс 7 на днях побаловался. Не знаю кому как, но мне он показался жутко пластмасовым, какой то детский салон в плане дизайна, а синие лампочки подсветки ног вообще убили))) Зато цена более чем отличная, почти в полтора раза дешевле BMW X3.

прикольно, кстати, как менталитет меняется с переездом и сразу видно кто откуда пишет.
Вот в этой ветке, народ который в бСССР все поголовно советуют BMW, Audi, Infiniti и обсуждают управляемость порше (хотя собственно вопрос изначально премиум класса даже не касался), тогда как местные (даже с 6-значными доходами) в основном смотрят, чтоб удобно было и не сильно дорого как изначально, так и в процессе.

1 лайк

Я считаю, что в данной ценовой категории более уместен Хюндай Санта Фе. Очень качественная машина и при этом очень экономичная, а в версии Лимитед -просто сказка, будет получше японки. А мазда CХ-7, очень прожорливая и при этом материалы отделки некачественные, на мой взгляд.

Сколько, по Вашему должно пройти времени после переезда, чтобы менталитет поменялся?
С нетерпением жду ответа, а то я беспокоюсь, что так и застрял в совке со своей привязанностью к премиуму.:slight_smile:

Кстати, спасибо, что напомнили - я слышала, что в СНГ у людей были крупные проблемы с Маздовской турбиной из-за плохого топлива и народ, которому нравился дизайн семерки, был вынужден брать девятки (c фордовским движком). В США я о такой проблеме не слышала.

А я не думаю, что твоя привязанность к премиуму как-то сможет повлиять на твою покупку, если у тебя банально нет на нее денег. Мне, например, не по карману Инфинити, так я и не сравниваю ее с Маздой. Были б доходы выше - брала бы машину из более дорогого ряда, а если денег на более дорогую машину нет, то пальцы веером не помогут.

Вот и я думаю - при чем тут менталитет?

не знаю, быстро. Просто видишь, что тут никто не покупает машины, чтобы кому-то что-то доказать, и самому делать это не хочется.
Не подумайте, я сам премиум очень люблю, просто пока на него не зарабатываю. Как только смогу себе позволить купить новый BMW с пары зарплат - сразу же побегу в салон за новой игрушкой.

Исключительно субъективное мнение. Топикстартер, а вы Honda Pilot не рассматривали?

Тоже неплохой вариант, но за те же деньги это будет машина где-то 2005 года и с пробегом вдвое больше, чем у Семерки-Рога-СантаФе.